Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 169
  1. #1
    Новичок
    Город
    Мелеуз
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Регина
    Репутация
    [+/-] 5Array

    Ресурсные испытания пежо 408

    Обсуждаем ресурсные испытания пежо 408 от журнала авторевю
    Тесты на надежность


    Спалились...

    Теперь мы знаем, как можно расшифровать название четырехступенчатого «автомата» DP0 (он же AL4): дергания, перегрев, ошибки...
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 25.12.2013 07:10:13
    На разрыв

    Ускоренные ресурсные испытания трех cеданов — Chevrolet Cobalt, Nissan Almera и Peugeot 408 — идут полным ходом: пройдено уже две трети дистанции....
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 09.09.2013 12:25:54
    Взрослая неожиданность

    Peugeot 408, Chevrolet Cobalt и Nissan Almera. Вопросы к нашим «ресурсным» подопечным посыпались с разных сторон....
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 26.08.2013 12:35:10
    Экзамен — «автоматам»!

    Новый сезон ускоренных ресурсных испытаний Авторевю: Peugeot 408, Chevrolet Cobalt и Nissan Almera!...
    Рубрика: Тест на надежность Дата публикации: 13.06.2013 17:40:37

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 27.12.2013 в 10:09. Причина: для переоформления темы






  2. #127
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    там же написано, что ускоренные ресурсные испытания, 1 км таких испытаний = 3 км обычной эксплуатации
    да читал я. и все же, даже ускоренно, убить покрышки за 10-ку.... да и при нормальной эксплуатации комплект не 30-ку ходит, согласитесь.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    все по-разному ездють... Мой однокурсник убивает комплект за 30-35 тыс. км. ХЗ как это ему удается, у меня резина ходит минимум 45-50 тыс.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  4. #129
    Да даже бог с ним, пробегом.
    Возвращаясь к "стоимости владения":
    Вау, оказывается 215/55 R16 пежо дороже 195/65 R15 кобальта и 185/65 R15 алмеры.....
    Господа тестеры, а чего так скромно то R16 vs R15, надо было взять пыжика на R17 и тогда он вообще по "стоимости владения" в о...пе.
    Это опять же к тому, что авто из разных классов и сравнивать их мягко скажем некорректно.

    Или возьмите, например, что-нибудь на 20-х катках, и даже не меняя масла и вообще ничего, он все равно будет по "стоимости владения" атомным после смена комплекта

    ".... это больше чем мы затратили на рено дастер, поло,кобальт и, внимание, гранту!!!! и даже... уаз....."
    занавес.....
    а надерганные посты "глас народа" из нашего форума это вообще себя как издание не уважать:
    из любого ФОРУМа ЛЮБОЙ МАРКИ можно такого понадергать...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.03.2014 в 14:49. Причина: объединено

  5. #130

  6. #131
    НУ уж ооочен "беспристрастно". Такое чувство что весь негатив, даже самый мелкий,выкапали и отобразили... Причем в раздутом виде. А положительные моменты, кроме краш-теста, упомянули так - вскользь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 27.03.2014 в 08:17.

  7. #132
    ReanimatoR, спасибо за скан журнала. Интересно было почитать

    0 Недоступно!

  8. #133
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Да....можно начать с датчика пристёгивания пассажира.......которого в помине нет....

    0 Недоступно!

  9. #134
    На самом деле не все так удручающе
    Позади нас только Альмера, вроде плохо, однако:
    1. ТО через 10000 км. Ну, можно поздравить АР, у меня ТО через 20000 км.
    2. Два комплекта резины! И нефиг ЭкоМишлен покупать, что другой достойной пневматики нет? Кумхо, Тойо, Пирелли, Данлоп все 215/55 R16 все дешевле 5000.
    3. То же думаю касается и амортизаторов.
    4. Расход топлива конечно высок, однако ресурсные испытания его однозначно искажают Одно дело проехать 100000 со скоростью 100 км/ч, другое дело 20000 с максималкой
    5. Общий вывод АР - по надежности Пежо крепкий середняк.
    6. Мой вывод: оптимизируем расходы на крепкого середняка и все будет в ажуре

    0 Недоступно!

  10. #135
    не таким дорогим пыж себя показал в тесте, если учесть что средняя стоимость пыжа 700т.р. Для меня главное что 408 прошел тест без ремонта двигателя и коробки, все детальки они считали по ценам официалов, аналоги тормозных дисков и колодок стоят дешевле и служат дольше (задние у нас и диски и колодки стоят TRW,а они прошли без замены 100тыс.км), тоже самое амортизаторов наверняка подходят от 308sw. Для себя сделал вывод, что пыж ни чем не отличается от своих конкурентов С-класса, и если его эксплуатировать в обычном режиме 200тыс.км пройдет без особых проблем.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    новую октавию в средней комплектации.
    874.000.р. По нынешним временам неплохая цена.
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    нормальный автомат ставить начали, а не долбаный ДСГ, и "старый" движок 1,6MPI.
    Двигатель, может и старый, только к нему +8 коней прибежало, по сравнению с А5.
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    не таким дорогим пыж себя показал в тесте
    С учетом обычной эксплуатации, когда не меняешь пачками аммо и колёса, гораздо "не дороже".
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    если учесть что средняя стоимость пыжа 700т.р
    А если учесть, что на модификацию, как в тесте, постоянные сидки и она стоит в среднем 640.000., то он дороже "конкурентов" тысяч на 60 - 70.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 27.03.2014 в 12:52.

  12. #137
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Друзья у нас очень комфортная машина!!! Случайно купил...ни секунды не пожалел.Пусть писаки пишут что угодно. Два года езжу на своем Пыжике...вот ни какая машина меня не цепляет...ни на одну машину больше глаз не положил.Какие то они все убогие ...супротив моего Пыжика...А понты, мне ни к чему...
    Сервис - это да... Но, машина то здесь причем? Зачем срывать злость на машине из-за рукожопых недоспециалистов?

    0 Недоступно!

  13. #138
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    ReanimatoR, спасибо за скан журнала. Интересно было почитать
    Валентин, пожалуйста!

    Первая замена амортизаторов, если пересчитывать на нормальную эксплуатацию, произошла бы примерно на 13380 * 3 = 39000 км, а гарантия на амортизаторы составляет 40000 км, т.е. минус 14 т.р. из расходов! )))

    0 Недоступно!

  14. #139
    нормальный автомат ставить начали, а не долбаный ДСГ, и "старый" движок 1,6MPI.
    Там совершенно новый 1.6 110 л.с, 16клапанный, на ремне ГРМ, с фазафращателями, должен заменить 1.6 от поло и 1.2tsi, с 15 года должны у нас собирать.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    На заводе Брембо нам сказали...Ну уж не смешили-бы..., сторож наверно обмолвился.
    Мне вон давеча сосед сказал, по даче(деревенский житель), что коренные вкладыши лексуса, делают в китае....правда он лексусов то штуки три в жизни видел..., и не знал что это были лексусы, но сказать-то сказал, обмолвился...
    ну и ладу как обычно везде упоминают...очень "беспристрастно"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 27.03.2014 в 13:18.

 

 
Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru