Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 174
  1. #1

    Глупые вопросы про 408 и не только

    Двигаясь по дорогам города "неожиданно" закончилась омывайка , т.к. было грязно , а магазинов рядом не было ,то решил залить минеральную сильно газированную воду. После заливки воды форсунки пару раз брызнули и начали еле подавать воду не доставая до стекла.
    Собственно вопрос:
    Пежо за здоровый образ жизни ? (считает , что газированная вода вредна и авто) или пузырьки воздуха взбунтовались попав не по назначению ?
    П.С. спустя час минералка видимо выдохлась и все стало ок .

    0 Недоступно!






  2. #57
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    ОД на ТО подскажет
    Я вас всех услышал! Спасибо за рекомендации. Я об этом и сам думал. Но мой вопрос остается открытым! Кто знает - отпишитесь, плиз, какое же масло залито. Про ОД я уже знаю, повторяться не надо!

    0 Недоступно!


    Решил собраться с мыслями! Ни одна мысль на собрание не пришла...

  3. #58
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    OlegSh, Олег, ну есть же книжка в машине, там написаны какие масла рекомендует производитель. а вот что залили на заводе одному богу известно - что-то из этого списка!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #59
    Да читал я в книге... там только указания, что масло должно удовлетворять тем-то и тем-то стандартам и т.п. А вот четко что залито - не указано(((

    0 Недоступно!


    Решил собраться с мыслями! Ни одна мысль на собрание не пришла...

  5. #60
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от OlegSh Посмотреть сообщение
    А вот четко что залито - не указано(((
    на это вам даже ОД не ответит!

    мотор какой??

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  6. #61
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    мотор какой??
    110 л.с. TU5JP4 (судя по сайту Service Box)

    0 Недоступно!


    Решил собраться с мыслями! Ни одна мысль на собрание не пришла...

  7. #62
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    5в30 возьми на доливку тотал квартц.

    если замену у ОД делать будете, то они пишут в заказ наряде какое масло!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #63
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    они пишут в заказ наряде какое масло!
    Вот за это благодарю! Реальная тема. Потом отпишусь, что мне там напишут!

    0 Недоступно!


    Решил собраться с мыслями! Ни одна мысль на собрание не пришла...

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    если замену у ОД делать будете, то они пишут в заказ наряде какое масло!
    Ага! И бирку вешают на горловину.

    0 Недоступно!

  10. #65
    а зачем на предположительно исправной машине брать ссобой всякие доливки и т.д.? если вдруг начнется какаянибудь проблема с уходом масла, то литровая доливка не спасет , всегда можно налить почти любое масло, что бы доехать до цивилизации )

    есличо, у меня на форде кончилось масло на границе РФ и РБ... весело так распылялось под капотом.... купил 2 канистры масла лукоил дотарахтел до Москвы (460км) и сервиса... после этого масло было поменяно, ессно... но на машине это никак не сказалось )...
    я, кстати, не знаю, что мне лили в мой форд, хотя у него пробег был более 200икм, обслуживался у неофициалов, но они лили что-то одобренное фордом из бочки или масло "форд" или мобил

    а еще у меня лопнул както патрубок антифризный, теперь надо комплект патрубков и 10л антифриза возить?... есличо, доехал спокойно до сервиса, на газ не нажимал особо... двигатель не перегрел, ну так дизель не нагревается просто так

    у меня из запчастей в машине только лампочки, да и то если на границе с европой докопаются... ну и минимум инструментов... какието отверточки, ключики и торксы...
    заграница в 1200км от дома это достаточная дальная дорога?

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от stas1580 Посмотреть сообщение
    а зачем на предположительно исправной машине брать ссобой всякие доливки и т.д.?
    Была у меня ситуация посреди трассы, когда и литровая доливка спасла. На ней я дотянул до заправки и купил ещё масла.
    У меня выкинуло масло, вовремя заметил.Устранил, достал щуп-сухо, долил то что было масла, всё равно сухо!!! Завёл, маслянка не горит, значит маслозаборнику масла хватает. Ну а там и до заправки 70км дотянул. Так бы пришлось куковать посреди ночи в проливной дождь посреди трассы.... Так что желательно возить с сабой все жидкости, есть пить не просят. много места не занимают...

    - - - Добавлено - - -

    А с антифризом ещё веселее было. был случай, приходилось собирать остатки весеннего снега, таить его и заливать в систему охлаждения, чтобы хоть как то до дома дотянуть...

    На ваз 2110 так же на трассе заклинел термостат в закрытом положении. Пришлось прям на трассе походить по обочине, насобирать бутылок, в них слить тосол, инструментом, который так же жеательно иметь открутить, достать и выкинуть элемент термостата. Ну и так с открытым большим кругом дотянуть до города.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #67
    Раз на ваз 2107 как то случилось закипеть посреди города ночью... Ну где ты ночью будешь бегать искать тосол? Спасла полторашка в багажнике, как раз хватило на доливку.

    - - - Добавлено - - -

    Если так рассуждать, то можно и запаску из багажника выложить) сейчас же все колёса целые)

    - - - Добавлено - - -

    У меня вон батя когда на север гонял -2000км, вообще 2 заваски с собой брал Вооружён так сказать до зубов

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #68
    ну по поводу запаски, шансы пробить 2 колеса выше, чем всякие потери масла и т.д...

    я тогда без масла неизвестно сколько проехал... т.е. на границе с Литвой оно было.... перед границей с РФ я отпустил педаль газа и зажглась лампа давления масла ... двигатель работал какбудто в нем ведро гаек болтается... через секунду после доливки стало тихо и турбина не умерла ))

    0 Недоступно!

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от stas1580 Посмотреть сообщение
    двигатель работал какбудто в нем ведро гаек болтается...
    Такие эксперименты не провожу, лучше литр масла в багажнике, там где запаска. Это обязательно, как таблетки в дальнюю дорогу. Самый экстрим за всю жизнь - это когда выпить надо было, а в наличии бутылка чистого спирта и ни крошки съестного и даже воды. Никогда не пробуйте пить чистый спирт из горла и закусывать снегом! Думаю машина без масла также себя чувствует.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Я с собой всегда вожу пласкогубци и кусок вязальной проволки, чтоб хоть какой небудь хомут сделать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru