1. #1
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 1 (объединенная тема)

    Это первая часть до 2019 года. Продолжение с 2020г - вторая часть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!

    Собственно, что заливают на заводе в двигатель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:50.






  2. #981
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Ибко Шумный, уже обсуждали,вывод был сделан!всё!!!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dim646; 19.06.2016 в 15:28.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #982
    Новичок
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    9
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Учтем, запишем, исправимся.

    0 Недоступно!

  4. #983
    Цитата Сообщение от Q1bore Посмотреть сообщение
    Ок. через месяц ехать на т.о, снова к официалам чтоб не слететь с гарантии. Какое масло залить ?
    А известно, что у официалов в наличии?

    0 Недоступно!


  5. #984
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    уже обсуждали,вывод был сделан!
    а что именно обсуждали и каков вывод? я упустил момент))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Q1bore Посмотреть сообщение
    чтоб не слететь с гарантии
    Насколько помню, для этих целей ТОЛЬКО то, что указано в сервисной книжке, либо озвучено дилерами в связи с, допустим, изменением рекомендаций ПСА (как это стало по техжидкостям LM). Все остальные замены, собственные расходники - это спорные моменты. В т.ч. одобренные дилерами "на словах". Есть вероятность возникновения необходимости потом доказывать свою правоту, надо ли это - решать каждому.

    0 Недоступно!

  6. #985
    Ребята вы ссылки даете на масло с одобрениями Форд и Вольво. Мне представляется маловероятным , что именно с таким допуском льют масло на заводе.

    - - - Добавлено - - -

    Официалы при первом ТО заливали Тоталь Енерждии 9000 обычный, 4 литра из бочки литр дали в канистре 1 литровой. По документам 5 и оплатил. При следующем ТО покупал Тоталь сам.

    0 Недоступно!

  7. #986
    Цитата Сообщение от Oleg_Yar Посмотреть сообщение
    Ребята вы ссылки даете на масло с одобрениями Форд и Вольво. Мне представляется маловероятным , что именно с таким допуском льют масло на заводе.
    Олег, можешь прислушаться, а можешь плюнуть на то, что напишу ниже.
    Если кратко, то давайте еще раз, для тех, для кого все еще важно понятия "допуск" и "одобрение": "допуск" это всего лишь купленный стандартный пакет присадок. Ничего более. Купил пакет присадок у производителя присадок номер "234553-123XY" - получил все требуемые "допуски" автоматом. Имеешь право писать на канистре "соответствует". Те, кто сомневаются, могут подать в суд хоть завтра и доказать, что там или нету присадок, или присадки не те, которые "соответствуют". А вот ежели захотел "рекомендации на сайте производителя" - заплатил очень много денег самому производителю автомобиля и тебя включили в список "одобренных масел", теперь имеешь право писать на канистре не "соответствует", а "одобрено". Беда в том, повторюсь, что во-первых, купить стандартный пакет присадок - много ума не нужно - все "допуски" общедоступны. Во-вторых: "допуски" не имеют никакого отношения к испытаниям данного вида масла на конкретной модели двигателя, как это рисуется в воображении многих пользователей. Весь "допуск" это стандартизованная горстка порошка с содержанием кальция, магния фосфора и цинка, универсальная для всех производителей. Это очень, очень кратко. Иначе, даже читать никто не станет.
    Владельцы гарантийных авто, хотим мы этого или нет, заложники условий гарантии. Но это "пока", а потом - какой веры, такое и масло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сержик; 21.06.2016 в 07:51.


  8. #987
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Сержик, скажи, ты сам автор блога bmwservice, или просто методично копипастишь?))

    0 Недоступно!

  9. #988
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    просто методично копипастишь?))
    Не не автор, просто пару раз дал ссылки, так закидали помидорами, и обозвали навязчивым. Но с автором блога, я согласен. Другого способа донести до людей иное мнение, кроме обыденного, всеми изъеденного, не нашёл. Сам так мысли не изложу, поэтому регулярно, малыми порциями выдаю плагиат. Рад, что заметил, это говорит о том, что все-таки альтернативный взгляд на вещи имеет распространение. Интересен Ваш взгляд на изложенное в блоге. Смирнова Сергея с Николаем Коперником сравнивать не стану, но то, что он доносит до людей, достойно уважения. Для меня вопрос выбора масла стал более прозрачен. Кстати, я это уже говорил ранее, но вы тогда как-то отреагировали болезненно (может мне это показалось), ни сколько не хотел никого зацепить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сержик; 21.06.2016 в 13:18.


  10. #989
    Oleg_Yar, на Форуме есть раздел про эксплуатацию дизельных двигателей. Там есть отдельные темы и про масло, и про присадки в топливо. Это тема про масла в бензиновых двигателях.
    Почитайте повнимательней Регламент Форума, где внятно написано, что не надо валить все в кучу.
    Винегрет удален.

    0 Недоступно!

  11. #990
    Мужики вопрос у меня был простой и кто может тот пусть подскажет КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ МОТЮЛ СПЕЦИФИК 2321 Все остальное это ответы на вопросы коллег с форума. Дизель побоку у меня бензин просто работаю на НПЗ.

    - - - Добавлено - - -

    Если ни кто не знает , то тогда вопросов нет.

    - - - Добавлено - - -

    Да а 71 страница это не винегрет?

    0 Недоступно!

  12. #991
    Хороший обзор (исследование) по маслу для ЕР6 в том числе и что льют на заводе. (большой но очень толковый) https://www.drive2.ru/l/8924880/

    0 Недоступно!

  13. #992
    Цитата Сообщение от Oleg_Yar Посмотреть сообщение
    Хороший обзор (исследование) по маслу для ЕР6 в том числе и что льют на заводе. (большой но очень толковый) https://www.drive2.ru/l/8924880/
    что ж хорошего в этом сборнике копипаст?

    0 Недоступно!

  14. #993
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Oleg_Yar Посмотреть сообщение
    исследование
    Исследование - это когда человек понимает о чем пишет, а тут даже не улавливает разницы в системах впрыска и тд и тп. Скопипастил с разных источников информацию, а что выложил и сам не понимает.

    0 Недоступно!

  15. #994
    Заменил сегодня масло. Масло заливаем по рекомендациям завода 5W30. Пробег 35 000, на 30 000 перед продажей прежний владелец менял в сервисе, у ОД Иркутск.

    Теперь в чем вопрос. Масло за 5000 черное, но не само масло, а на вид как «болтушка» сажи в масле. Само масло на тряпке и руках светлое. Данный эффект как я понимаю возможен если не работает фильтр, либо его не меняли в сервисе или он забит.
    Кто- то с таким эффектом сталкивался?

    Двигатель бензин ЕР6СМD 150 (турбо). У мену возник вопрос почему эта взвесь не оседает в фильтре, да присадки должны ее держать. Но когда грязное, черное масло попав на руку начинает течь, и на локоть стекают капли масла, уже желтого цвета!
    Может не нужно менять масло через 7-10 т км, достаточно заменить фильтр. Фильтр был черный, фильтр как фильтр.
    Как устроен редукционный клапан, может в нем дело?
    Тут еще один момент, не знаю каковы были мысли инженеров при проектировании двигателя, но масляная система, точнее очистка масла у всей линейки этих двигателей одинаковая, а вот тепловая нагрузка разная.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.07.2016 в 17:34.

 

 
Страница 71 из 112 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru