1. #1
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 1 (объединенная тема)

    Это первая часть до 2019 года. Продолжение с 2020г - вторая часть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!

    Собственно, что заливают на заводе в двигатель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:50.






  2. #855
    Ай да молодцы)))
    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    Было у меня до пежо 408 четыре авто (французы), все дизеля,
    И сейчас HDI впрофиле.
    Сержик, у нас на Форуме, так сложилось, что дизелисты "улучшают" свои двигатели в этой теме, т.к. рекомендация производителя о том, что масла уже давно не делятся на "бензиновые" и "дизельные" вообще не принимается в расчет.
    А то получается, что один про Фому, а другой - про Ерему -
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    Я не уверен что система EP6 расcчитывалcя под
    А уж ссылки с бээмвэсервисэ-лайфджорнала во всех темах про масло стали притчей... Только в этой теме повторяются с фотографиями ужасов с настойчивой периодичностью. Скоро буду удалять ввиду навязчивости)))

    0 Недоступно!

  3. #856
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    А уж ссылки с бээмвэсервисэ
    Просто там всё собрано в одном месте, не надо по интернету колесить, а на счет навязчивости, - извините, оказался вовлеченным в беседу, не хотел таким показаться. Для себя я уже определился, что буду лить. Если кто скинет другие ссылки, с удовольствием почитаю. Всем спасибо за диалог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сержик; 21.08.2015 в 13:41.


  4. #857
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Господа!
    Думаю поменять масло и хочу залить http://www.total-lub.ru/Auto/automas...ncy_0w-30.html или такое http://www.total-lub.ru/Auto/automas...rgy-0w-30.html, но на их фоне родное кажется каким то слабеньким http://www.total-lub.ru/Auto/automas...rst-0w-30.html.
    Некоторые не подходят, но в рекомендациях у них значатся Ваговские и БМВшные движки(БМВ вообще родственник), ВАГ очень похож конструктивно.
    Пробивая все на сайте ТОТАЛЯ нашел нестыковку. Двигатель один для БМВ МИНИ и ПСА, но масла, на ОДИН и ТОТ ЖЕ ДВС выдает разные
    Для Пежо TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30
    Для Мини и БМВ 1 серии 118i TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30.
    Что это "В рот мне ноги!" для одного движка, а разные масла выдает.
    TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30 соответствует ACEA A3/B4 по цене хорошее и вроде по требованием подходит, но я что то не догоняю.

    PSA B71 2290 – Масла для дизельных двигателей с сажевым фильтром, имеют пониженное содержанием сульфатной золы, серы и фосфора (MidSAPS/LowSAPS). Соответствие нормам выхлопа Евро 5. Общие спецификации: ACEA C2/C3 + дополнительные тесты концерна Peugeot – Citroen.

    PSA B71 2294 – Общие спецификации: ACEA A3/B4 и C3 + дополнительные тесты концерна Peugeot – Citroen.



    PSA B71 2296 – Общие спецификации: ACEA A3/B4 + дополнительные тесты концерна Peugeot – Citroen.


    Так каким допускам верить согласно для моего двигателя PSA B71 2294 или PSA B71 2290???

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 28.08.2015 в 21:55.

  5. #858
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Так каким допускам верить
    Допуск - это всего лишь декларация использования стандартного пакета присадок, ничего более. Заменить слово допуск можно словами "я закупаю стандартный пакет присадок у производителя присадок". Что нового добавилось в присадочный пакет за 70 лет?! Все элементы у 99% производителей прежние. Лет 30 назад стали использоваться ПАО и эфирные компоненты. Это вроде как из улучшений. Гидрокрекинг - сложно назвать именно улучшением, это технология удешевления.
    И напрашивается вопрос, зачем менять масло? С тем что Вы используете, что не так?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сержик; 29.08.2015 в 08:33.


  6. #859
    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    напрашивается вопрос, зачем менять масло?
    Давно пора было задать такой вопрос))) Всмысле не просто менять, а выбирать что-то другое...
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Думаю поменять масло и хочу залить... ...родное кажется каким то слабеньким
    Логическая цепочка: думаю - хочу - кажется

    Уважаемые автопыжовладельцы, а можно привести более убедительные аргументы?

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Пробивая все на сайте ТОТАЛЯ нашел нестыковку
    Вот это уже шаг к поиску!) Там уже достаточно много можно задать вопросов, изучая характеристики различных масел. Тоталовцы уже достаточно запутали автолюбителей, введя новые допуски на двигатели, которые делались ранее. Возможно, это связано с "модернизацией" последних, но заниматься догадками о глубине этих нововведений бессмысленно.

    Однако, нужно отметить, что в технической документации о рекомендуемых моторных маслах хотя бы расширен перечень применяемых брендов.

    0 Недоступно!

  7. #860
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    Допуск - это всего лишь декларация использования стандартного пакета присадок, ничего более. Заменить слово допуск можно словами "я закупаю стандартный пакет присадок у производителя присадок". Что нового добавилось в присадочный пакет за 70 лет?! Все элементы у 99% производителей прежние. Лет 30 назад стали использоваться ПАО и эфирные компоненты. Это вроде как из улучшений. Гидрокрекинг - сложно назвать именно улучшением, это технология удешевления.
    И напрашивается вопрос, зачем менять масло? С тем что Вы используете, что не так?
    Ценник у TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30 1800р, а у TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 2500р. Если смотреть ТТХ которые предоставил производитель отличия почти нет. Кроме вязкости при 100 градусах, по мне так 9,8 маловато 12,18 в самый раз.
    У БМВ таойже движок, но с завода льют TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30.
    А то что Пежо льет другое это договоренность с ТОТАЛЬ пиарить удешевленную разработку. Если верить официальным документом от тоталь на их сайте то 9000 синтетика, а ино синтетик технолоджи.

    0 Недоступно!

  8. #861
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Ценник у TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30 1800р, а у TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 2500р...
    У нас цены на эти масла одинаковы ~ 2500 (Эмекс, Автодок).

    0 Недоступно!

  9. #862
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Если смотреть ТТХ которые предоставил производитель отличия почти нет.
    Как Вам вот это - Total QUARTZ INEO ECS SAE 5W-30 (что-то среднее между предложенными вариантами).
    Будь у меня как у Вас двигатель, использовал бы его.

    0 Недоступно!


  10. #863
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Если верить официальным документом от тоталь на их сайте то 9000 синтетика, а ино синтетик технолоджи.
    покажите, пожалуйста

    просто если внимательно читать форум можно заметить вот на предыдущей странице

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    по мне так 9,8 маловато 12,18 в самый раз.
    двигатель может думать иначе, т.е. более густое масло может не поступать куда надо например
    другой вопрос что лили сначала энерджи, а сейчас инео

    вообще согласен, слабое, сильное - все субъективно
    я вообще в последнее время прихожу к выводу что можно в общем то лить лукойл 5-30(1100 за 4л), и со спокойной душой менять его на 200мтч и спать спокойно

    сейчас залит инео фест в 3ий раз подряд, вопросов к маслу не имею, масло как масло, у меня выходит около 180-200 мтч от замены до замены, средняя 45кмч

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось nekto.pushkin; 29.08.2015 в 20:03.

  11. #864
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Я понимаю что все врут, но тут написано 100% синтетика. Или я читать не умею??
    Вот подбор для нашего двигателя на ВМW N13
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	18.8 Кб 
ID:	23720
    Для движка пежо ЕР6СDT
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	23721
    Получается оба варианта имеют право на жизнь или как??
    P.S Лично мое мнение никому не навязываю. Масло слишком текучие и не выполняет до конца своих свойств по обеспечению долгой и счастливой работы ДВС, но для ЕВРО5 ЕВРО6 подходит. Из за такой вязкости даже исправный движок будет его есть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.10.2015 в 15:59.

  12. #865
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Вот подбор для нашего двигателя на ВМW N13
    весь этот подбор инициатива сугубо производителя масла, никаких гарантий он не несет, равно как и допуски производителя как правило так же не особо учитывает


    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Я понимаю что все врут, но тут написано
    скорее вы не внимательны.
    Ваш документ датирован апрелем 2013, мой - июлем

    Если вы найдете канистру масла в рознице, выпущенную после июля 2013 - вы увидите что она синтетик текнолоджи, на ойл клабе насколько я помню всплывали фото таких канистр

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.10.2015 в 15:59.

  13. #866
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    Если вы найдете канистру масла в рознице, выпущенную после июля 2013 - вы увидите что она синтетик текнолоджи
    Пока еще ничего не купил, может действительно стоит взять родное и не мутить воду. Спасибо за совет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.08.2015 в 16:18.

  14. #867
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    P.S Лично мое мнение никому не навязываю. Масло слишком текучие и не выполняет до конца своих свойств по обеспечению долгой и счастливой работы ДВС
    этот двигатель любит свежее масло, поэтому тупо надо его менять вовремя, и даже чуть раньше


    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Из за такой вязкости даже исправный движок будет его есть.
    много у вас съел? у меня за 45ткм обычно от смены до смены уровень почти не уменьшается, ни разу не подливал, может потом и начнет, но пока сказать что жрет - не могу вообще никак
    кручу, в пробках стоять не люблю

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Пока еще ничего не купил, может действительно стоит взять родное и не мутить воду. Спасибо за совет.
    у меня пока еще есть 2 канистры Ineo first купленых еще до подорожания в прошлом ноябре, пока буду на них, судя по тому же ойл клабу в масле есть и ПАО, и нормальный нискозольный пакет, в моем режиме масло работать должно ок

    потом, если машина все еще будет у меня - реально буду рассматривать лукойл

    0 Недоступно!

  15. #868
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    много у вас съел?
    Прошел 20 тысяч. В 12 тыс. Первое ТО, от покупки до ТО1 сожрал 700 гр. С момента ТО до нынешней замены, 8 тыс и скушал 700 гр. Средняя скорость плачевная 21 км/ч
    P.S Недавно уровень был на мин так грохотал на холодную как трактор Беларусь, долил и тишина.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.08.2015 в 16:15.

 

 
Страница 62 из 112 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru