1. #1
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 1 (объединенная тема)

    Это первая часть до 2019 года. Продолжение с 2020г - вторая часть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!

    Собственно, что заливают на заводе в двигатель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:50.






  2. #561
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Только он почему-то не предостерегает, что рекомендованые им дилеры могут вместо нормального масла налить откровенного говна
    Это вопрос к производителю. Мы тут ни при чём. Я сто один раз писал, что машинка не такая плохая, как это может казаться и пишется про невероятное количество отказов и неисправностей, а больше выбешивает отношение ОД с попустительства пса.

    Про сути темы, я это дилерское маслице в марте сего года залил. Прошёл на нём тыщу или чуть больше. Все всё черное. Не сажа, но шибко тёмное и воняет гарью.

    0 Недоступно!

  3. #562
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Про сути темы, я это дилерское маслице в марте сего года залил. Прошёл на нём тыщу или чуть больше. Все всё черное. Не сажа, но шибко тёмное и воняет гарью.
    А его точно заменили?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #563
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Xramovnik, да пёс его знает...Должны были заменить. Сначала смотрел по щупу, было не ахти как прозрачное, но и не тёмное, как до замены. Я теперь ни в чём не уверен. Может сменили частично у Руслана, хз...
    да ещё и на 0W30 зачем они лили мне такое, ну зачем оно летом, я не знаю...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Blanc_408; 18.09.2014 в 20:43.

  5. #564
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Сначала смотрел по щупу, было не ахти как прозрачное,
    Значит частично заменили)). Или фильтр не заменили, а в нем грязи чтобы покрасить свежее масло хватит с головой. Водится такое за мастерами. С каждой машины по паре литров - некислая шабашка. Мне когда в Краснодаре сменили -масло как слеза было на щупе. И темнеть через 2 тыс еще и не начинало.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #565
    Нулевку льют для нормально холодного пуска, а летом лучше 0w40, у нас не забывайте цепь смазывается маслом, а насчет замены масла: сейчас я сам меняю и за 40 минут оно не полностью стекает, когда я впервый раз менял фильтр, еле открутил, тоже подумал, что его не меняли)))
    По-поводу не долива: покупал 0w30 first 10 литров за 2000 рублей у ребят из оф сервиса, из какого не сказали))) больше трубку не берут)))

    0 Недоступно!

  7. #566
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Значит частично заменили)). Или фильтр не заменили, а в нем грязи чтобы покрасить свежее масло хватит с головой. Водится такое за мастерами.
    Я же понадеялся на совесть разрекламированных тут партнёров, но значит и они, как и многие другие являются лжецами и аферистами. Печаль

    0 Недоступно!

  8. #567
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Надо было идти в ремзону и стоять над душой. Отличие Фаворита от других в том, что пускают в резмзону хоть на все время ТО, стой хоть до посинения, а не как другие только на какую нить отдельную процедуру (слив масла, снятие защиты, замена фильтра). В этом по-моему плюс.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  9. #568
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    пускают в резмзону хоть на все время ТО, стой хоть до посинения,
    Я до посинения три часа подряд стоять у ОД над душой, физически не смогу. Спина не железная, позвоночник повреждён. Мне после всего не машина нужна будет, а скорая помощь. Да и какого чёрта за свои деньги мы должны контролировать каждый шаг специалистов ДЦ

    0 Недоступно!

  10. #569
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Да и какого чёрта за свои деньги мы должны контролировать каждый шаг специалистов ДЦ
    Россия.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #570
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Подниму про маслице, а то любимая тема на всех авто форумах у нас прозябает в забвении
    Так вот, забрел сегодня в магазин торгующий запчастями на американцев, (у меня там скидочка осталась 10 проентов) и обратил внимание на масло для дизеля - Mobil 1™ Turbo Diesel Truck 5W-40, масло для американского рынка, ценник 1800 за галлон.
    Щелочное - 10.7
    Зола - 0.95
    Синтетическое масло для суперсовременных дизельных двигателей, смешанных автопарков бла-бла-бла, вобщем хорошее
    При постоянно растущей цене, за вобщем то довольно говеный ТОТАЛ.... Много думал...
    http://www.mobil.com/USA-English/Lub...uck_5W-40.aspx

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #571
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    довольно говеный ТОТАЛ
    Пруф есть?

    0 Недоступно!

  13. #572
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    При постоянно растущей цене, за вобщем то довольно говеный ТОТАЛ....
    У нас контора перешла на тотал масло и для легковушек, и для камазов и для комбайнов с тракторами (Джон Диры, не подумайте что МТЗшки и Доны)) )
    Считаю, что это показатель.
    p.s. индустриальные масла в производстве - тоже тотал. раньше юзали шелл, спецы сказали тотал лучше.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #573
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Пруф есть?
    какой , типа залил тотал машин взорвался? Неа, нету. А то что это посредственный гидрокряк с низким щелочным и жидким пакетом присадок, так это на сайте ТОТАЛа написано.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У нас контора перешла на тотал масло и для легковушек, и для камазов и для комбайнов с тракторами.
    Ну, не мне вам рассказывать как это у нас происходит, часто переходят, не из соображений лучше - хуже, а из соображения сиюминутной выгоды и личных симпатий (у вас никто из руководства в новый котедж, не переехал?)

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #574
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Bragi, т.е. конкретики нет?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 41 из 112 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru