1. #1
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 1 (объединенная тема)

    Это первая часть до 2019 года. Продолжение с 2020г - вторая часть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!

    Собственно, что заливают на заводе в двигатель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:50.






  2. #533
    Залил сегодня Motul Eco-clean 5w30
    щелочное побольше в нем и вроде как 100% синтетика, а не по синт. технологии.
    Понимаю что это маркетинговый ход. Но надеюсь на угар и чистоту лучше.

    0 Недоступно!

  3. #534
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от kiv44 Посмотреть сообщение
    Но надеюсь на угар и чистоту лучше.
    с чистотой конечно варианты возможны и в лучшую сторону, а вот по поводу угара у меня и на заводском масле уровень стоял) как вкопанный, от заливки до заливки, тьфу-тьфу три раза... а любит наш львёнок хорошее маслице, любит, мурлычет сейчас как котяра))

    0 Недоступно!

  4. #535
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    с чистотой конечно варианты возможны и в лучшую сторону, а вот по поводу угара у меня и на заводском масле уровень стоял) как вкопанный, от заливки до заливки, тьфу-тьфу три раза... а любит наш львёнок хорошее маслице, любит, мурлычет сейчас как котяра))
    у тебя дизелёк. он менее оборотистый и не кушает маслице. мой тоже не кушает но если на трассе на спорт режиме на обгоны идешь (4000 км) то подъел грамм 200-300.

    0 Недоступно!

  5. #536
    Цитата Сообщение от kiv44 Посмотреть сообщение
    щелочное побольше в нем и вроде как 100% синтетика, а не по синт. технологии.
    Забавно как все считают чистую синтетику (т.е. сделанную из ПАО, эстеров и т.п.) лучшим вариантом для двигателя. Пара фактов для размышления:
    синтетика плохо удерживает любые присадки, как следствие технология дорогая и не всегда качественная. Минералка в этом плане лучше в разы (из химии - подобное растворяется в подобном)
    синтетика - главный бич образования лаковых и др. отложений которые хрен чем вымоеш. закоксовывание колец, залегание и т.д. на новых движках не редкость и часто из-за неправильного масла.
    ваш выбор ECO - априори плохое масло для России, вообще все современные масла типа эко, лонг лайф и т.п. - разработаны с одной целью улучшить экологию, т.е. уменьшить расход топлива, выхлоп, сроки по замене и т.п. уменьшить износ задача не стоит, производителю чем чаще меняеш машину тем лучше. Для сернистого топлива по заявлениям экспертов тотал подходит неплохо (да и в француза залить француза незазорно ) (оптимальный пакет присадок, плюс все сбалансированно, нет подделок, и т.п.)
    по поводу синтетики - http://www.oil-club.ru/forum/topic/6817-6817/ посмотрите анализ.
    еще один интересный факт - на рынке америки во все практически авто рекомендуют и льют в лучшем случае полусинтетику, а так в осноном рекомендации по минералке.(а как известно американцы не любят менять масло могут по 30 тыщ кататься)
    из наблюдений - сожгите синтетическую нить и хб - от синтетики что остается? правильно, твердая пластикоподобная капелька, прилипнет на горячею как клей, ничем не растворяется. а от хб что остается - пепел, легко моется. тоже и в камере сгорания, на ойл клубе есть опыты по кипячению масла гляньте, интересные результаты.
    ну и по поводу гидрокрегинга - на мой взгляд лучший выбор для базы масла - имеет все плюсы синтетики по холодной вязкости, хорошо растворяет и удерживает присадки, меньше лаковых отложений.
    Никово не хочу переубеждать или обидеть, так мои личные наблюдения и мнение.

    0 Недоступно!

  6. #537
    Я собственно и не говорил что тотал плохое. Меня интересовал угар масла, в основном.
    Тотал априори кстати тоже ECO так как C2
    Анализ я сделал тщательный прежде чем начать лить это масло (прилично проштудировав интернет и тот же оил-клаб)

    По поводу лака и шлама опять же замена масла (пробеги, условия эксплуатации). У меня например основной пробег трасса порядка 70%, а как мы все знаем это лучше для двига чем чалится в пробках. Если будет это масло лучше на угар, то останусь на нем, а если так же, то как вариант вернуться на тотал.

    Мотуль тоже фгранцуз

    0 Недоступно!

  7. #538
    Итак внесу свои 5 копеек. До недавного времени владелец ГАЗ 311055 с 405 двиглом. Лил с завода только шелл 10в40 до примерно 30 ткм. После заехав к другу в лабораторию нефти и газа (они проверяют все авто заправки и делают экспертизу топлива на предмет судебных дел) решил проверить лукол и шелл. Оказалась что разница фактически единицы процентов.
    Решив с времененм прохождения промежуточного то 10 ткм проверить масла 5в30 и 0в30 тотал и Лукол 5в40. Так вот при разнице 2,5 (примерно раза) щелочное число пониже у Лукола, но при замене в Татарстане в 7,5 ткм пробега с учетом пробок в Казани пришли в выводу, что это все от лукавого. Двигатель он и в Африке двигатель. Если масло соответствует требованиям по производству и качеству - разница в наших рассуждениях просто (не обижатесь) ноль.

    0 Недоступно!

  8. #539
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    на рынке америки
    вы условия эксплуатации не равняйте, для интереса хотя бы температурную карту посмотрите(тем более вы в тюмене). они такие температуры как у нас только в фильмах катастрофах видели!!! плюс я видел как выглядит двигатель внутри, после их гуталина, на котором они по 30 тыс. ездят.... не дай бог вам после американца промывку в мотор залить....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #540
    а что вы все про температуру эксплуатации? она важна до прогрева, а потом уже не важно сколько на улице, важно как система охлаждения работает, главное завестись
    у нас тяжелые условия больше по качеству топлива и отсутствия дорог, по поводу влияния качества масла на эксплуатацию - было сказано это от лукавого не согласен,
    для того же ЕР 6 важна чистота двигателя и особенно ЦПГ, при ухудшении работы съемных колец, нагар на впускных клапанах очень быстро приводит цепь и шестерни в негодность.
    Не зря требования по маслу выше чем у того же TU.
    Для интерса - вы знаете кстати что на холостом ходу двигатель без масла может до часу молотить без нагрузки? А дайте нагрузку тут вкладыши греются прикапают и каюк.
    Я на выставке у нас видел двигатель его каким то порошком обработали, так вот он стоит поднятый на машине, в с мысле машина поднята. Дык нет поддона и движок маслает, как говорили местные охранники часа 4 уже молотил.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось серый; 05.08.2014 в 17:04.

  10. #541
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    Всем привет, делал ТО 30000 км, там поменял ОД масло я по глупости не проверил уровень. Проехал за месяц 1600 км и обнаружил, что уровень масла болше максимума. Приехал к ОД попросил посмотреть. Машина постояла минут 30 ОД меня пригласил посморть уровень. Од мне говорит что уровень в порядке и если бы он был не в порядке и масло перелито работает тот же датчик, который сигнализирует когда масло меньше уровня. Считаю это полнейшим бредом от ОД. Прикладываю фото щупа где зеленым я отметил максимум и миннимум масла как я думаю, синим отметил уровень масла на данный момент. Как думаете кто прав ОД или я? И можно ли через малозаливную горловину откачать избыток масла самому, так как ОД нарубил броню?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201011112115_2.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	17691

    0 Недоступно!

  11. #542
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Serbula, шприцем и трубочкой и бог вам в помощь
    а что значит ОД нарубил броню ?

    0 Недоступно!

  12. #543
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Serbula, насчет сигнализации датчика об избытке масла - думаю ОД гонит, насколько я помню в руководстве об этом не сказано, а практика подтверждает, что о переизбытке масла комп молчит (ну или по крайней мере об этом не писали люди, у которых зимой уровень масла прилично рос при попадании в него топлива). такой небольшой перелив я бы не откачивал, но понаблюдал бы - чтобы он не рос (вдруг топливо прет по какой то причине, если антифриз на месте...). ну и ты сам мог ошибиться при замере уровня, либо нечетко воспринять границу на щупе

    0 Недоступно!

  13. #544
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Serbula, шприцем и трубочкой и бог вам в помощь
    а что значит ОД нарубил броню ?
    Это значит что мне сказали уровень масла в пределах нормы. Сказали словами на бумаге ничего не оформляли. Ну и я не хочу тратить на бумажки свое время. Возьму шприц и сам немного откачаю до уровня меньше максимума. Просто поразило, что говорят полную чушь.

    0 Недоступно!

  14. #545
    Приезжай к нам в Казань. Был сегодня на то - замена масла - инженер по гарантии сказали написал в сервис книге, что следующий заезд ровно через год или 10 000 пробега. Типа есть письмо о новом регламенте прохождения ТО

    0 Недоступно!

  15. #546
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Маркус, что нового то ТО производиться раз в 20 тыс или через год что наступит раньше
    замена масла на 10 тыс
    всем это известно

    0 Недоступно!

 

 
Страница 39 из 112 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru