1. #1
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 1 (объединенная тема)

    Это первая часть до 2019 года. Продолжение с 2020г - вторая часть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!

    Собственно, что заливают на заводе в двигатель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:50.






  2. #365
    Цитата Сообщение от Эвен Посмотреть сообщение
    Нет спасибо, я уж лучше разорусь на 300 рублей раз месяц и залью присадку, чем залью масло от своего 2-тактного лодочного мотора :D

    Кстати часть этого масла тут же осядет в топливном фильтре
    ничё там не осядет)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #366
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    ничё там не осядет)
    Значит уже пробовал? :D Все равно не рискну....нафиг нафиг

    0 Недоступно!

  4. #367
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Про опыт с маслом. Сложилось так, что первая замена подошла в Новосибирске в начале августа, где был проездом. Залили QUARTZ INEO ECS 5W-30. Сказал, что в Питере в турбу льют 0 в 30, ответили, что у
    них такое только в зиму. Ладно, лейте. Процесс не контролировал, не хотел жену одну оставлять. Пил кофе, посматривал в окно в цех. С машиной работал паренек. Выгнали, посмотрел щуп, масло посветлело, но темнее, чем я обычно наблюдаю, когда меняю сам. Надо ехать в аэропорт, решил, что наверняка плохо слили. Вобщем, через ТЫСЯЧУ километров масло чернее ночи. С собой было Total Quartz INEO First 0W-30. Заехал в деревне на эстакаду, слил новосибирский подарок - цвет негрола, для тех кто знает. Ну не должно быть такого, у меня за четверть века не было! Залил свое. Ездил, вернулся в Питер, прошел 6 000 км. после заливки. Можете мне не верить, но масло прозрачненькое, слегка появился желтоватый оттенок. Размышляем о наших дилерах и делаем выводы о том, как они сливают-отсасывают и сколько. Других причин такого безобразия я не нахожу. Продублирую в ветку "Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с".

    Дублирую для интересующихся из ветки про масло. Про опыт с маслом. Сложилось так, что первая замена подошла в Новосибирске в начале августа, где был проездом. Залили QUARTZ INEO ECS 5W-30. Сказал, что в Питере в турбу льют 0 в 30, ответили, что у них такое только в зиму. Ладно, лейте. Процесс не контролировал, не хотел жену одну оставлять. Пил кофе, посматривал в окно в цех. С машиной работал паренек. Выгнали, посмотрел щуп, масло посветлело, но темнее, чем я обычно наблюдаю, когда меняю сам. Надо ехать в аэропорт, решил, что наверняка плохо слили. Вобщем, через ТЫСЯЧУ километров масло чернее ночи. С собой было Total Quartz INEO First 0W-30. Заехал в деревне на эстакаду, слил новосибирский подарок - цвет негрола, для тех кто знает. Ну не должно быть такого, у меня за четверть века не было! Залил свое. Ездил, вернулся в Питер, прошел 6 000 км. после заливки. Можете мне не верить, но масло прозрачненькое, слегка появился желтоватый оттенок. Размышляем о наших дилерах и делаем выводы о том, как они сливают-отсасывают и сколько. Других причин такого безобразия я не нахожу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.03.2014 в 17:18. Причина: объединено

  5. #368
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Меня 10тыщ застало на трассе, возле Волгограда. Менять не стал доехал до своих Уфа, в сервисе примелькался с кого спросить знаю. 11 800 на спидометре и уровень на месте и цвет ну капельку изменился. Залили 0w30. Слеза младенца. Сейчас 16800 проверил, все на месте и уровень и цвет. Жалко менять АЖ!
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    где был проездом
    Чужой он и в Африке, не свой.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  6. #369
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Дублирую для интересующихся из ветки про масло.
    На 10ке заливал Кастрол по цене синтетики. Какой не помню. Заехал клапана отрегулировать, масло чернее нигрола. Я за голову, а слесарь смеется, пальцем по шайбе регулировочной и говорит: Мужик есть 2 варианта - масло работает и снимает нагар с поршней и 2 вариант масло не работает. Не вопрос, снятый кожух был и показал тряпочкой масло черное а движок блестит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.03.2014 в 17:19.

  7. #370
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Про опыт с маслом.
    Вот и у меня нет никакого доверия к ОД. Первое ТО у них, чтоб гарантия продержалась еще год, но потом ни-ни. Или сам или в проверенных местах.

    0 Недоступно!

  8. #371
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Цитата Сообщение от Микола Тушинский Посмотреть сообщение
    масло работает и снимает нагар с поршней и 2 вариант масло не работает
    Эта работа масла после скольки сотен тысяч км? Речь о максимум годовалой машине какое нифик черное работающее масло?

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  9. #372
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    А бензин говнючий на заправках? Кто его нагар и отложения должен снимать? Наверно масло лучше и дешевле, чем автослесарь на ремонте двигла.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #373
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    Речь о максимум годовалой машине какое нифик черное работающее масло?
    Говнобензин и пару раз до отсечки обороты.
    Вообще нормальное масло мутнеет и темнеет за неделю просто в открытой канистре. Окисляется воздухом. А в моторе?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #374
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    1.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Говнобензин
    не лить!

    2.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    пару раз до отсечки обороты.
    не гнать!

    Без доступа воздуха масло сильно не мутнеет, да и на щупе не сильно заметно помутнение вот, примесь сажи ДА. Если Одшик честный и каждые 10т действительно льет новое . Масло цвет не сменит. Ну и конечно не первые и вторые позиции от Уважаемого Тамплиера.

    Може не в тему но про движок. Доводилось находится рядом с машинами не с дизелями точно, при трогании их с места они пальцами стучат аж жуть. В народе говорят клапаны. это другие движки не 150 лошадей? по возможности лью 98 Башнефть или Башкирнефтепродукт. Попросил сына киксануть не было стука пальцев я спокоен. И лично видел как в девушка лила в серый турбированный пыж 92. Я заплакал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sv13k; 09.09.2013 в 14:41.
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  12. #375
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Не лить, это как? Вы знаете точный состав бензина даже на премиум заправках? И не гнать? А зачем тогда Вам табун турбированный?


    sv13k, Вы вообще в теме? Скока машин, стаж? Зачем говорят? Вы сами знаете? Мы вот тоже говорим, но со своего знания и опыта. Да в любом бензине есть и сера и сажа, вопрос только в процентах. А если масло за 10 000 пробега не стало в говно, то оно не масло, а хрень. Нынче, даже бензин моющий стал, а не токма масло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 09.09.2013 в 14:54.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #376
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Не лить, это как
    Это когда на заправке есть выбор. Мнимое мнение что 92-95-98 из одной канистры не поддерживаю.
    Стаж 30, машин 5, с нуля вторая на первых ста тысячах масло, при регулярных сменах не темнеет по крайней мере в моих новых машинах. Из своего опыта загнали молодую машину кольца залегли пипец маслу, с возрастом износились кольца тоже масло начнет ГОРЕТЬ, сальники клапанов от перегрева даже маленького задервенели масло в цилиндр не полное сгорание и опять в поддон кольцами утянуло со стенок вот масло и меняет цвет. На новых машинах если все условия соблюдены и нет заводских косяков масло за 10 тысяч цвет не сменит. Оно не стиральный порошок чтоб двигатель от нагара отмывать не для этого оно в машине.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  14. #377
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    не лить!
    Ну в нашей стране могут на одну и ту же заправку бенз разного качества привозить?
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    не гнать!
    В жизни всякое бывает.
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    Масло цвет не сменит.
    на 12ке масло менял всегда сам. Уже на 3х тыс оно черное, и скаждой тысячей все хуже. К 10 почти смола...
    На 120 тыс снимал крышку клапанов - все чисто, следов пригара нет. Никаких присадок кроме промывочного масла (иногда) движок не видел...
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    при трогании их с места они пальцами стучат аж жуть.
    1. Бензин не того октанового числа, что надо. 2. Масло пора сменить, если двиг с гидриками....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 09.09.2013 в 15:10.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #378
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Я 98 не лью, всегда 95, иногда со всякими приставками. А вообще неплохо почитать про масла и нынешний бензин. Как бы хотелось или нет, но нынешнение масла и хороший бензин, не лишены, и моющих свойств.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 27 из 112 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru