1. #1
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 1 (объединенная тема)

    Это первая часть до 2019 года. Продолжение с 2020г - вторая часть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!

    Собственно, что заливают на заводе в двигатель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:50.






  2. #351
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Конечно ,разумность никто не отменял. Знаете,у меня ТО 20 тыс. с заменой всех фильтров масляных и воздушных у ОД обошлось в 4620 руб. Это работа плюс материалы. Читаю ,что здесь у многих это ТО за 7 тыс. рублей зашкаливает. Я тоже все взвесил - у дилера была скидка рекламная 50 % на работы и 10 % на комплектующие.Плюс мне нужна была печать ТО 20 тыс. ибо далее я ушел от дилера. За 7 тыс. руб. да "ни в жисть" это для лохов. И когда я читаю ,что у людей 3600-3800 стоит простая замена масла - я понимаю ,что этих людей будут доить и доить всю жизнь. При этом ,уверяю вас ,я как раз сторонник того ,что скупой платит дважды. С другой стороны я делал замену масла 30 тыс. уже на стороннем сервисе . Итог - Масло Motul 5w30 100 % синтетика - 2175 руб. 5 л. ( цена с 15 % скидкой по акции ) + фильтр Mann - 350 руб. + промывка Ликви Моли Профи - 320 руб. + работа 500 руб. = 3345 руб. Это близко к стоимости замены у ОД ,только посмотрите насколько лучше масло и плюс все промыто после 30 тыс. пробега . Движок не узнать - настолько легко стал крутиться и турбина выстреливать - как будто 15-20 л.с. прибавилось как минимум .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.03.2014 в 17:15.

  3. #352
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    легко стал крутиться и турбина выстреливать - как будто 15-20 л.с. прибавилось как минимум .
    Ну эт чисто субъективные ощущения....)

    0 Недоступно!

  4. #353
    Малозольные масла расчитаны на хорошее топливо с малым содержанием серы, плохое топливо быстро убивает их способность противостоять окислению. Та же соляра у нас максимум что у нас обещают-это евро 4, а то и евро 3.


    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    А у кого малозольные хороши?
    Для дизеля 408 они вообще не нужны, т.к. нет ФАП.
    Я лью обычный кварц 9000 5в40 в дизель.
    Оно полнозольное что ли? Сейчас посмотрел, да неплохое вроде масло, если на ТО его разрешат лить то его и залью

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.03.2014 в 17:15.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #354
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    У нас в гараже у "дяди Васи" меняют оба фильтра и масло за 200 рублей.Причем ему я доверяю больше чем ОД.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #355
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    У нас в гараже у "дяди Васи" меняют оба фильтра и масло за 200 рублей.Причем ему я доверяю больше чем ОД.
    Я вообще боюсь ОД подпускать к своему авто Если б не гарантия, то за бесплатно б не дал им там что то делать.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #356
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Я вообще боюсь ОД
    Не надо их бояться.....)надо просто найти хорошего ОД,впрочем не у всех есть выбор в городе......

    0 Недоступно!

  8. #357
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Не надо их бояться.....)надо просто найти хорошего ОД,впрочем не у всех есть выбор в городе......
    У нас такого выбора нет)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #358
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Оно полнозольное что ли? Сейчас посмотрел, да неплохое вроде масло, если на ТО его разрешат лить то его и залью
    У нас именно его официалы льют в дизеля без ФАП, в т.ч. 408.
    Инео по желанию.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  10. #359
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Ну эт чисто субъективные ощущения....)
    Возможно было бы так ,если бы не одно но !!! . Сразу после замены ничего не произошло . Единственно - стал тише работать двигатель. Причем настолько мягче и тише ,что это невозможно списать на самовнушение. А вот после 100-200 км. начались чудеса. Машина стала мягко и легко раскручивать движок и турбину . Собственно я и до этого не жаловался особо .Хотя стал отмечать ,что новая машина меня поразила именно легкостью работы мотора и турбины. Пуляла ? Конечно же нет. С разгоном до сотни 11 сек . Но ,c течением времени как то задор угас и разгон временами был не так легок. Списывал все на то ,что привык. Мотор все 30 тыс. не мыл. На 30 тыс. залил на десять минут Профсостав от Ликви Моли - 0.5 л. До этого -Просто заливал новое масло в старое ,естественно предварительно слив старое . Никаких проблем с мотором в виде троения или чего то еще ,что описывают здесь - не было. До тех пор пока не залил Motul .Никогда этой фирмой не пользовался и был поклонником Ликви Моли . Но че то дернуло меня . Купился на то ,что у Мотюля 100 % синтетика и ни одного вообще ни одного отрицательного отзыва. Тем более есть одобрение PSA .Сейчас РЕАЛЬНО все работает лучше . Тише ,Мягче ,Приемистей . Как на НОВОЙ МАШИНЕ . Чуда не произошло - просто сейчас работает КАК НА НОВОЙ . После покупки .
    Честное слово - в начале что-то кому то хотел доказать - теперь абсолютно пофиг . Лейте что хотите и ремонтируйтесь где хотите . Я скорее пишу для тех ,кому интересен другой опыт

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 15.08.2013 в 14:10.

  11. #360
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    В прошлый автомобиль тоже заливал MOTUL, ощущения только положительные, подумываю о применении его на Пыжике. Потерплю до ТО 40000, потом забью на гарантию.

    - - - Добавлено - - -

    В прошлый автомобиль тоже заливал MOTUL, ощущения только положительные, подумываю о применении его на Пыжике. Потерплю до ТО 40000, потом забью на гарантию.
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    залил Motul
    Поподробней о названии масла, какое именно, в студию

    0 Недоступно!

  12. #361
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    http://www.motul.com/ru/ru/products/...%5Brange%5D=25 - масло имеет наш допуск Пежо.У Motul очень большая линейка масел 5w30 .Под разных производителей. Есть 5w30 которые стоят в районе 3500-4000 руб. за 5 л. канистру. Чтобы не ломать себе голову ,я просто взял маcло имеющее официальные одобрения PSA B71 2290

    Terminator - молодчина. Не побоялся написать . А то здесь люди действительно "Пастернака не читали ,но осуждают " . Дремучий лес . Пусть у них стрекочет и пусть потом успокаивают себя тем ,что шум это нормально и все промывки и присадки зло. Для тех ,кто не в танке - Пользуюсь этой присадкой уже года четыре. Мотор реально тише работает . И присадкой в топливо тоже пользуюсь . Не пользовался специально тысяч пять - при интенсивном разгоне дымок несильный шел. Опять залил - через 100 км. перестал дымок идти при любом разгоне. Ну и для тех кто в танке и еще в каске - ликви моли - компания номер 1 в Германии по продажам масла . Это официальные данные продаж . Присадки делаются только в Германии. Все присадки имеют одобрение TUV . Как вы думаете - в Германии можно на флаконе писать то ,чего нет на самом деле и достоверно не подтверждено тестами ? Мне почему то кажется ,что нет. Читаем внимательно - что за присадка была залита Terminator -ом - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380

    Вот тех.характеристики - никакой тайны и чуда нет - исключительно физика и химия -

    ОПИСАНИЕ Взвесь твердого микрокерамического смазочного материала на основе гексагонального нитрида бора в минеральном масле. Ламинарная, подобная графиту структура снижает трение и износ и предотвращает непосредственный контакт металлических поверхностей. Размер твердых частичек (< 0,5 µm) гарантирует их свободное прохождение через фильтры и исключает возможность их оседания.


    СВОЙСТВА - смешиваемо со всеми распространенными моторными маслами
    - стабильно даже при длительных высоких термических и динамических нагрузках
    - не оседает и абсолютно свободно проходит через все широко используемые фильтровые системы
    - противостоит экстремально высоким и низким температурам
    - снижает потребление топлива
    - продлевает срок эксплуатации мотора
    - улучшает плавность хода мотора
    - очень стабильно при высоком давлении
    - химически инертно
    - высокая производительность вследствие сниженного трения
    - не повышает содержание фосфора и серы в моторном масле

    ТЕХНИЧЕСКИЕ
    ДАННЫЕ Основа : микрокерамика нитрида бора
    Цвет : желтовато-белый
    Величина керамических
    частичек : большинство < 0,5 µm
    Термическая стабильность
    частичек : до +1200°C
    Плотность при +20°C : 0,89 – 0,90 г/см? DIN 51757
    Вязкость при +20 °C : ~300 мПа*с DIN 51398
    Точка воспламенения : 200 °C DIN ISO 2592
    Предел текучести : -20 °C DIN ISO 3016

    ОБЛАСТИ
    ПРИМЕНЕНИЯ Добавлять к смазочным веществам для моторов, компрессоров, насосов и трансмиссий. Прекрасно подходит для дизельных и бензиновых моторов легковых и грузовых автомобилей. Смешиваемо со всеми распространенными моторными маслами.


    ПРИМЕНЕНИЕ 300 мл достаточно для 5 литров моторного масла. Долговременный эффект вплоть до 50 000 км.
    Примечание:
    Не пригодно для использования для погруженных в масляную ванну тормозов!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.03.2014 в 17:18. Причина: объединено

  13. #362
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    По присадкам. Бы на днях у ОД в Краснодаре. Смотрю у них на витрине рядом с баночками с логотипами пежо и тотал стоят баночки ЛМ. Подошел спросил че за нах? Сказали ЛМ можно лить всю продукцию, которая подходит по характеристикам, и сохранять чек и флакончик (сказали есть много подделок, поэтому берите в норм местах). Масла ЛМ можно лить без снятия с гарантии (в краснодаре ОД предлает масла ЛМ для двига: есть в прайсе у сервисников). В бензинки сказали до 300 ткм (4 года) можно лить ЛМ моторное, потом лучше не надо, слишком агрессивные по отношению к резинкам масла. А с присадками сказали надо быть очень внимательным и не залить не того зелья... А так никто не запрещает, ибо на двиг по любому делается экспертиза в случае обращения.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #363
    Цитата Сообщение от Эвен Посмотреть сообщение
    Тоже не верил, но после первого использования присадки в соляру стрекот пропал....я и сейчас то не особо верю, может совпадение? Присадку лью раз в 2-3 тыс. км пробега
    Попробуй добавить обычного двухтактного масла) Эффект тебя удивит)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #364
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Попробуй добавить обычного двухтактного масла) Эффект тебя удивит)
    Нет спасибо, я уж лучше разорусь на 300 рублей раз месяц и залью присадку, чем залью масло от своего 2-тактного лодочного мотора :D

    Кстати часть этого масла тут же осядет в топливном фильтре

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Эвен; 02.09.2013 в 11:20.

 

 
Страница 26 из 112 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru