1. #1
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 1 (объединенная тема)

    Это первая часть до 2019 года. Продолжение с 2020г - вторая часть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!

    Собственно, что заливают на заводе в двигатель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:50.






  2. #267
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Bragi, и в чем цель эксперимента? Показать что?
    очевидное, что масло мертвое примерно к 7-8 ткм в московских пробках

    0 Недоступно!

  3. #268
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    масло мертвое примерно к 7-8 ткм в московских пробках
    Именно так! А кастрированный ineo еще раньше.

    0 Недоступно!

  4. #269
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Именно так! А кастрированный ineo еще раньше.
    ну прям совсем раньше врядли, примерно столько оно должно нормально выходить, если его не перегреть

    и в конце концов - вы чего предлагаете то? не лить его? бодаться с дилерами по поводу ТО со своим маслом? отказываться от гарантии?

    да, есть масла много лучше чем тотал, но они и дороже, и лучше не настолько, что бы 20 тыщ на них кататься по пробкам

    0 Недоступно!

  5. #270
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Чет вспомнилось про лаборатории. Расскажу. Работал я в судоходной компании и была у нас на ремонтной базе лаборатория своя (компания крупная) - аж 8 человек и куча оборудования, еще советские тетеньки там сидели. Анализы не дешевые, но отношения у меня с ними были теплые. Прикупил я в обычном питерском магазине 3 масла минералки: Лукойл, Мобил и вот вылетело - еще какое-то не наше. Тогда паленки много было. Долго они их анализировали, несколько дней. Помню, даже на ночь в какой-то крутилке оставляли. Вердикт был такой: кроме Лукойла 2 других они категорически не рекомендуют применять. Стал продолжать ездить в Финляндию за Мобилом и до сих пор паранойя - боюсь нарваться на подделки.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    боюсь нарваться на подделки.
    В Финке?))

    0 Недоступно!

  7. #272
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Вот никак я этого не могу понять. Покупает человек не дешевую, вроде как, машину. Стало быть не совсем идиот, раз денег на машину заработал. А потом идет и занимается какой-то не нужной хренью.
    КреПыж, вот честно, ваш знакомый из гаражей, в случае поломки двигателя, вам его поменяет по гарантии? Или его рекомендации о интервалам замены и по маслу это ему бабушка нашептала? А если он такой умный, чего же сидит в гаражах, а не трудится инженером в BMW и моторы не разрабатывает? У вас таких мыслей не возникает?
    Кто вам сказал, что ТО у дилера бесполезны? Тот же знакомый из гаражей?

    Простите, читаю форум и накипело.
    Слушайте, что вы все накинулись? Официальный межсервис Пежо - 20 тысяч, то что наши придумали себе очередную кормушку это их дело, а мне кататься за 200 км к дилеру и торчать там по полдня совершенно некогда. Для справки: "Мировой лидер в производстве дизельных двигателей - концерн PSA Peugeot Citroen спрятал технологию Common Rail под шильдиком HDI. Три буквы скрывают настоящий клад для «ленивого» водителя. Межсервисный интервал моторов HDI составляет 30 тыс. км, а ремень ГРМ и ремень навесных агрегатов не требуют замены в течение всего срока эксплуатации автомобиля." Что его менять каждые 7-8к, чтоб на память внукам оставит? Да нафига оно мне нужно, откатаю еще пару лет и скину, для того и беру новые машины, чтоб минимум проблем с ними иметь. А о чужом дяде заботиться не собираюсь, также как и кормить сервисменов, которые к слову меня не допустили даже на ТО. А вопрос изначально стоял не в том, как часто мне менять масло, а подходит ли конкретно этот Вальволин или нет.

    А и да, не надо себя считать умнее других.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось КреПыж; 04.07.2013 в 19:05.
    Милицию переименовали в полицию,.. На очереди медики...

  8. #273
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    В Финке?))
    В России, потому и стараюсь брать в финке, но вот паспорт закончился и взял дома. Кстати добавлю. Когда получал карту, женщина ее выдающая мне посоветовала обслуживать машину в Финляндии. У нее 308-й и она говорит, что только там делает. И это сотрудник дилера!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 04.07.2013 в 19:25.

  9. #274
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    А вообще ,если по теме масла, то я сторонник рекомендаций производителя как по периоду замены, так и по марке применяемого масла(если конечно кроме TOTAL будет VALVOLINE, Ликви Моли, Castrol -тоже неплохо)
    Так потому и выбрал Вальволин, и вроде как по всем допускам совпадает, единственное не разобрался, что значит низкозольное и высокозольное. Если кто-то вкратце расскажет, буду благодарен.

    0 Недоступно!
    Милицию переименовали в полицию,.. На очереди медики...

  10. #275
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    масло мертвое примерно к 7-8 ткм в московских пробках
    Естественно.
    ---------------------
    По мне так, нахрена козе баян?Написано же в сервисной книжке для моего мотора, мол 5w30, 0w30 и точка.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Blanc_408; 04.07.2013 в 20:10.

  11. #276
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от КреПыж Посмотреть сообщение
    Так потому и выбрал Вальволин, и вроде как по всем допускам совпадает, единственное не разобрался, что значит низкозольное и высокозольное. Если кто-то вкратце расскажет, буду благодарен.
    Низкозольное или высокозольное, больше касается экологических норм. Низкозольные имеют мало присадок, в том числе и моющих, и они берегут катализаторы и сажевые фильтры. Высокозольные имеют больше присадок и не так берегут сажевые фильтры и катализаторы, но больше имеют противоизносные свойства, как то так

    0 Недоступно!

  12. #277
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от КреПыж Посмотреть сообщение
    А и да, не надо себя считать умнее других.
    Вот послушайте собственного совета и не считайте себя умнее тех, кто вашу машину разработал.
    Написано у вас: раз в 10 тык менять мало, раз в 20 тык ТО, так и делайте. Будут проблемы: есть гарантия.
    Слезаете с гарантии и лезете в гаражные сервисы? А если мотор накроется вам его там по гарантии поменяют или вы будете говорить "французы машины делать не умеют, мотор - говно".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    очевидное, что масло мертвое примерно к 7-8 ткм в московских пробках
    А что потом?
    Не совсем оно мертвое, в PCMA сидят определенно не совсем идиоты.

    0 Недоступно!

  13. #278
    Повторюсь - берите французское ДТ и катайтесь по 30 тысяч. Но только по трассе. По городу 20.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  14. #279
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    может и есть мало получше тотала, но как мне кажется не намного, для бытового и профессионального(в рамках автобазы) использования, инновациями кидаться вряд-ли ктото будет.... всё это грамотно написанная рекламная информация+"ЭКСЭЛЬ" с красивыми диаграммами и графиками.
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Чет вспомнилось про лаборатории.
    Кстати о выпрямителях.......(анекдот)... .В любой лаборатории где проверяют трансформаторное масло на химсостав(а его проверять на химсостав должны) могут за шоколадку проверить масло, и сказать, чего в нём есть, после аварийного отключения трансформатора по газовой защите, такие анализы делают. И по составу примесей в масле получают картину происшедшего.
    И по полученным параметрам, можно будет КОСВЕННО судить о состоянии чего-то-там...если надо....(и делать выводы если делать больше НЕ.УЙ)ТАК ЭТО ЗА ШОКОЛАДКУ!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 05.07.2013 в 05:23.

  15. #280
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от КреПыж Посмотреть сообщение
    что значит низкозольное и высокозольное
    На практике, когда вскрываешь клапанную крышку и так чисто... то -низкозольное
    Если же под крышкой чёрные отложения на всех деталях(не путать с грязью,лохмотьями),другими словами нагар...то-высокозольное
    Для себя определил этот параметр как один из главных при выборе масла.....
    Коротко как то так))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 112 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru