1. #1
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 1 (объединенная тема)

    Это первая часть до 2019 года. Продолжение с 2020г - вторая часть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!

    Собственно, что заливают на заводе в двигатель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:50.






  2. #15
    Пользователь
    Город
    Североморск
    Сообщений
    54
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Images
    2

    Вопрос о замене масло после обкатки.

    Подскажите пж., пробег 1800 км, двигатель обкатан я так понимаю, следует ли поменять масло?

    0 Недоступно!

  3. #16
    _Андрей_, не требуется. первая замена масла на пробеге 10 тыс км. Однако некоторые товарищи любят перестраховаться

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  4. #17
    Цитата Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
    Подскажите пж., пробег 1800 км, двигатель обкатан я так понимаю, следует ли поменять масло?
    Андрей, во всем мире кроме нашей необъятной родины, забыли что такое обкатка, для них если купил машину, значит на ней надо ездить, а мы как бывшие владельцы какого нибудь жигуленка получили железную закалку и душа не лежит на месте без обкатки автомобиля...

    0 Недоступно!

  5. #18
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
    Подскажите пж., пробег 1800 км, двигатель обкатан я так понимаю, следует ли поменять масло?
    Нет конечно ))))В современных двигателях обкатка - дань традициям скорее. Откуда взялась обкатка - на ВАЗ 2101 допуски были огромные. Соответственно мотор реально обтачивался внутри. Там Реально образовывались отложения и стружка .Детали становились ровнее. Заливалось обкаточное масло типа М10Г3 - точное название не помню. Которое было дико густым . И соответственно предотвращало масляное голодание. И еще стружка в таком масле не задирала циллиндры и.т.п. Все эти кошмары - давно в прошлом . Сейчас ,особенно в импортных моторах именитых производителей ,новый двигатель не должен вырабатывать стружку и.т.п. ))))Я на дизеле сразу поехал как на обычном моторе. И крутил уже его и просто активно ездил. Но вот греть - немного в морозы всегда грею - ибо знаком с физикой )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 23.02.2013 в 01:02.

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Питер, так то в мануале специально есть пунктик насчет обкатки первые 2000км, я не думаю что его вписали по настоянию российского представительства пса

    0 Недоступно!

  7. #20
    Ximm, скорее его вписали из соображений российской говносборки.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    российской говносборки
    Двигатель приходит в собранном виде с залитым с завода маслом.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #22
    mario, так и машина не из одного двигателя состоит

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  10. #23
    Масло меняй в 10000км ,так как масло залито не обкаточное ,а для ежедневного использования, а обкатка на современных авто нужна для безопасности авто владельца,в этих 2000-х заложенна окончательная проверка всех узлов и агрегатов(сборки)

    0 Недоступно!

  11. #24
    При плосковершинном хонинговании обкатка не требуется, при чем его внедрили ооочень давно.
    http://bmwservice.livejournal.com/22351.html

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    кстати почитайте верхнеприведённую жжшку! очень много интересного про масла!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  13. #26
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Питер, так то в мануале специально есть пунктик насчет обкатки первые 2000км, я не думаю что его вписали по настоянию российского представительства пса
    Как бы это ни бредово звучало - но скорее всего так и есть. Правда причина ,скорее всего ,в другом . При нашей сборке вполне возможно выползание серьезных косяков именно в первые месяцы . И здесь есть лазейка для дилера и ПСА ,ответ будет простой - не соблюдали режим обкатки. По другому мой мозг не воспринимает. Как может быть обкатка у нового ИНОСТРАННОГО МОТОРА. Неужели там что-то обтачивается. ОК. Тогда куда девается эта стружка и отложения ? Почему тогда ТО не через 2000 как на Ладах а через 10 000 км ?И еще - меня очень напрягло то ,что заявил дилер. Масло свое вы лить можете ,но мы сделаем запись в книжке и потом будут проблемы с гарантией. Но позвольте. Какого х..я извините мой французский. Я хотел бы лить заведомо качественное масло. А мне так неофициально говорят - ну конечно мы вам запретить не можем ,но вы практически 100 % лишаетесь гарантии. Но если ТОТАЛ - это посредственное масло ,а я хотел бы лить суперсовременное масло именно для дизелей. Я думаю в Европе такое бы не прошло никогда . Там бы быстро штрафанули дилера на круглую сумму за навязывание услуг .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 25.02.2013 в 00:52.

  14. #27
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Как бы это ни бредово звучало
    Действительно бредово звучит ваше высказывание . Выискиваешь у ПСА лазейки , хочешь залить какое-то супер-пупер современное масло и главное (внимание) - заведомо качественное . Получается у ПСА масла заведомо некачественные ? Тебе трудно что-ли проехать 2000км не напрягая автомобиль ? Для кого тогда пишут на трансформаторных будках " не влезай - убьет !!! " - конечно-же не для нашего русского Ивана - ему же похрен . Залив в двигатель какую-то херню , прыгая по всем кочкам и ямам , загоняя тахометр в красную зону , он несется на всех парах к диллеру - требовать что-бы автомобиль починили по гарантии . Как-же это все по русски - искать виноватых там где сам облажался .

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Ребзя, ну чё спорите...,"Есть жизнь на марсе..нет жизни на марсе...какая разница".
    Написано-сделай,
    Изобрети свой мотор-думай про стружки и отложения
    Европа-Росия,где обкатывать-где нет, открой сайт, скачай мануал на чужом языке, почитай....(но наверняка и там будет пункт о тех 2000 км., тока там читают и делают как написано)
    Масло супер-пупер...вы в это верите???, какие нахрен показатели экологичнасти..., вон тепловоз прошёл по железке...выдохнул раз-кранты всем европейским милиграмам...пьёте вы его чтоли....и изжоги боитесь....сказали тотал-лей тотал, скажут мочу-налью мочу.
    То чего не хватает в россии, это вдалбливания с детства пословицы "ДЕЛАЙ ВСЁ ПО ЧЕРТЕЖУ И НЕ БУДЕТ ПИЗ.ЕЖУ"

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 112 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru