1. #1
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 1 (объединенная тема)

    Это первая часть до 2019 года. Продолжение с 2020г - вторая часть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!

    Собственно, что заливают на заводе в двигатель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:50.






  2. #253
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    в России меняют масло, а во франции движки...
    эх мне бы он такое сказал. НЕТУ во франции этой ни масла, ни газа, ни бензина, ни нефти.
    краник закроем и не будет вообще. а на кнопку если нажать...
    как в той хохме про сапоги на пульте... блин чот разошелся я прям. извините

    0 Недоступно!

  3. #254
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    НЕТУ во франции этой ни масла, ни газа
    Справедливости ради отмечу, что есть у них и добывается и нефть и газ. Не столько, конечно, как в России.

    0 Недоступно!

  4. #255
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    в тему про масло...
    особенно улыбнуло внизу пэдэфа про ineo0w30 -
    хранить при температуре не выше 60...
    то есть ездить при 100 можно, а вот хранить нееее...
    толь 20.

    0 Недоступно!

  5. #256
    Был бы бензин, как во Франции, можно и по 30 тысяч ездить

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  6. #257
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Был бы бензин, как во Франции, можно и по 30 тысяч ездить
    не только бензин. Еще и дороги и отсутствие на них пыли и грязи.

    Я хотел как-то на своем Renault Logan сделать ТО 75 в Венгрии. Так вот - у них не такого ТО. На Dacia интервал ТО в Западной Европе - 30 т.к.. А каждые 15 они просто приезжают на внешний осмотр - без работ и замен чего бы то ни было.

    0 Недоступно!

  7. #258
    Ну, а при чем грязь на дорогах к маслу?
    Это к воздушным фильтрам скорее ;-)

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  8. #259
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    я сторонник рекомендаций производителя как по периоду замены, так и по марке применяемого масла(если конечно кроме TOTAL будет VALVOLINE, Ликви Моли, Castrol -тоже неплохо)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.03.2014 в 17:09.

  9. #260
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от КреПыж Посмотреть сообщение
    Valvoline
    супер масло. только вот найти его сложновато, я раньше в 8ку валволайн лил. все у виска крутили)))

    0 Недоступно!

  10. #261
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    супер масло. только вот найти его сложновато, я раньше в 8ку валволайн лил. все у виска крутили)))
    ага, крутое масло, а найти сейчас стало полегче, ТНК его двигает

    0 Недоступно!

  11. #262
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Ну что? Я так понимаю к общему мнению нам не придти. Аргументы некоторых пишущих типа "Я лью Золотую семечку, дед лил Золотую семечку и мой внук будет лить Золотую семечку" вызывают недоумение. В связи с этим предлагаю: скинутся на лабораторный анализ отработки, от любого московского дизелиста. Замена масла должна быть вторая или третья ну и далее. Пробег до взятия пробы 10 тык, масло дилерское Тотал. Лично готов поучаствовать финансово в размере 1000 р. Лаборатория http://oiltest.ru/index.php?option=c...tpage&Itemid=1. Кто знает другую, предлагайте. Порядок цен примерно следующий: 4000- базовый анализ, 7000- расширеный. Если достигнем принципиального согласия, обсудим детали.

    0 Недоступно!

  12. #263
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Не в качестве спора.....

    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Вы ребята прочитайте(ВНИМАТЕЛЬНО!!!!) с самого начала...начиная с того что это "ООО" (по форме собственности вопросов нет, ибо страна такая...смешная, ответственности как правило тоже не найти) Название"МЕЖДУНАРОДНЫЙ"!!!!, а чё не межгалактический???, далее...написано не совсем грамотно...коряво как-то «Международный испытательный центр по горюче смазочным материалам», грамотнее написать "....горюче-смазочнЫХ материаЛОВ", ладно и это, но дальше, какой бред описанный умными словами...ведь по делу-то ничего...собственно, одни прилагательные инновационный, высокопроизводительный(кс ати слова "высокопроизводительный" и "испытание", даже в одном абзаце глупо звучат).
    А вот..."за соответствием работавших масел с целью поддержания техники в работоспособном (исправном) состоянии", чему??? соответствием-то???
    А вот тут???..."Мы предоставляем свои услуги для различных сфер применения техники",я вот не понял про что..., сфера применения-это одно, их услуги-тупо анализ (если он вобще бывает),
    Ага...вот ещё... "Рекомендации выдаются специалистами на основании документаций производителей техники и европейских лабораторий.", я думал они заключение по анализу дают, но тут проще...тебе по документы на технику растолкуют, а европа при каком .ую?
    Вот-тоже..."Основным направлением испытательного центра является - оказанию услуг", вот,вот оно подтверждение того что он международный...не во всех языках падежи есть (твоя-моя-непонимать...)
    ...и это только на первой странице. МИЦ-402 -ой, относительно честный способ отъёма денег, Внуки Бендера. И я перед ними преклоняюсь, всегда уважал людей которые обманывают "честно", а вот кто у старух и стариков крадёт...вот КОЗЛЫ..., а тут..."на дурака не нужен нож-ему с три короба наврёшь..." (Л.Алиса, К.Базилио)
    Мне то пофиг, просто для тех, кто читает невнимательно..., ясное дело что я бы эти деньги прОпил, вам советую тоже сделать....

    ЗЫ Если есть у кого на примете химлаборатория по испытанию трансформаторного масла, там за шоколадку сделают полный химсостав, "до" и "после" работы масла, там нет инноваций, всё по старинке на старика Менделеева уповают, а вообще-на мой взгляд, дело-то бестолковое...как многие здравомыслящие, здесь, участники дебатов, правильно пишут: "Узнал "страшную" правду о заговоре ОД ПЕЖО против человечества, слетел с гарантии"...
    А то...массоны, муссоны...ПЕЖО!!! ВТЮХИВАЕТ!!! НАМ!!! ПЛОХОЕ!!! МАСЛО!!!,вот он корень ЗДЛА!!!

    ЗЫЗЫ: И УПАСИ ВАС БОГ!!!.....его пить натощак

    ЗЫЗЫЗЫ...Вот ещё увидел.."новейшем высокопроизводительном оборудовании отвечающее международным стандартам" тут тупо падежи.., но вот!!! "Клиент получает протокол не более чем через 48 часов!" ...так-то скорость высокопроизводительного оборудования впечатляет.., трансформаторное масло испытывают часа два...с перекурами и чаем

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 04.07.2013 в 05:57.

  13. #264
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    ВОТ ....предотвращают попадание прорыв газов в систему .....не ребят, я б им туда и собачье гавно не отдал..., перлы...
    А вот директору МИЦ, Смирнову, я бы порекомендовал проштудировать учебник русского языка,3-4 классы, (падежи и т.д.), или заплатить деньгу, чтоб отредактировали этот СТРЁМ

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 04.07.2013 в 06:11.

  14. #265
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Выглядит коряво конечно. Но выбор лаб. не большой, если только сюда- http://www.urctad.ru/rus/. А пересыл проб почтой россии это экшн!

    0 Недоступно!

  15. #266
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Bragi, и в чем цель эксперимента? Показать что?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 112 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru