1. #1
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 1 (объединенная тема)

    Это первая часть до 2019 года. Продолжение с 2020г - вторая часть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!

    Собственно, что заливают на заводе в двигатель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:50.






  2. #211
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Гидрокряк- гидрокрекинговое базовое масло. ПАО- полиальфаолефины
    Мне гидрокряк не нравится по нескольким причинам, одна из них- http://www.zr.ru/content/articles/52...ubijca_najden/ (Любителям " дилерского" масла, посвящяется).

    0 Недоступно!

  3. #212
    И что Вы себе выбрали?

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  4. #213
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Гидрокряк- гидрокрекинговое базовое масло. ПАО- полиальфаолефины
    Мне гидрокряк не нравится по нескольким причинам, одна из них- http://www.zr.ru/content/articles/52...ubijca_najden/ (Любителям " дилерского" масла, посвящяется).
    В этой статье один огромный минус - не названа ни одна фирма. Вопрос - почему ? Боятся судов или журналисты высосали проблему из статьи в интернете ? Любопытно было-бы узнать имена героев. Ведь масла HC- синтеза есть у всех фирм . В том числе у Тотал это вся линейка того ,что заливают у ОД. Вот за что и не люблю ZR

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 29.06.2013 в 08:52.

  5. #214
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    И что Вы себе выбрали?
    на лето- http://liquimoly.ru/product_view.php?id=220
    на зиму- http://liquimoly.ru/product_view.php?id=215

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    В этой статье один огромный минус - не названа ни одна фирма. Вопрос - почему ? Боятся судов или журналисты высосали проблему из статьи в интернете ? Любопытно было-бы узнать имена героев. Ведь масла HC- синтеза есть у всех фирм . В том числе у Тотал это вся линейка того ,что заливают у ОД. Вот за что и не люблю ZR
    Что-то мне подсказывает, что, если бы были названы конкретные марки, вы первый скажете, что это черный пиар, статья проплачена конкурентами. Я не прав?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.06.2013 в 10:54. Причина: объединено

  6. #215
    Так там же четко написано - лить Мотыль. Неужели никто не заметил :-)

    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    А где же допуски ПСА?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.06.2013 в 10:55. Причина: объединено
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  7. #216
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    А где же допуски ПСА?
    Ну... как то, придется обходится без допусков

    0 Недоступно!

  8. #217
    Странный подход, но дело хозяйское.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  9. #218
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Странный подход, но дело хозяйское.
    Отчего же? Дрыгателю, лучше однозначно. Если вылезет заводской брак, судится с дилером придется в любом случае а суд подразумевает экспертизу. Экспертиза даст заключение. В том числе и по причастности или НЕ причастности масла. Вы же не думаете, что, если лить только масло с буковками PSA, на канистре, дилер, если что, молча поменяет вам двигатель?

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Смотрю здесь одни специалисты сидят у которых стаж по маслам лет по 20.
    Не согласен с каждым словом!
    Сейчас к сожалению, вынужден бежать по делам. Но надеюсь с вами, еще подискутировать на эту тему.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Цитата сокращена. Держу в уме 3 балла за оверквотинг.
      Перед последующей дискуссией неспешно повторите Правила и Регламент Форума.
      За продолжение крупногабаритного цитирования переведу в читатели на 30 дней.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.06.2013 в 15:27. Причина: цитата сокращена

  10. #219
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    на лето- http://liquimoly.ru/product_view.php?id=220
    на зиму- http://liquimoly.ru/product_view.php?id=215



    Что-то мне подсказывает, что, если бы были названы конкретные марки, вы первый скажете, что это черный пиар, статья проплачена конкурентами. Я не прав?
    А там в статье указана одна фирма в отношении которой написано - "На наши обращения с просьбой помочь в этом вопросе откликнулось только российское представительство фирмы «MOTUL». Похоже, только им, кстати, никогда не засвеченным в случаях досрочной гибели масла, оказалось необходимым установление истины! За это их искренне благодарим, и пусть не сочтут наше спасибо рекламой этой фирмы."
    Вот это и есть грязный ,голимый и черный пиар. Марки масла не назвали потому ,что их засудили бы мгновенно . Зато всех обосрали понемногу. А каждый будет думать в силу своих страхов.Зато Motul - весь в белом. Он то точно не засвечен в бодяге . Кстати Motul - очень люблю и уважаю. Даже наверное в пыжика вот сейчас буду менять масло вместо любимого ликви моли - залью Motul 100 % синтетика
    То ,что вы выбрали - 100 % синтетика. Действительно максимально универсальный вариант. Правда оно не дешевое . 4 л. если не ошибаюсь в районе 2200-2400 руб. А что касается HC синтеза - на американце была проблема с грязными радиаторами. Сколько раз я кипел прошлым летом в пик жары . Замучался по страшному. Заливал Ликви моли самое универсальное из "Метро" по цене 1700 руб. 5 литров - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742 . Вообще никаких претензий . Масло чернело точно по графику. На исходе 10000 км - просто черное - никаких фракций отродясь не было. Текучесть отличная .
    И еще - поражаюсь людям ,которые просто ,не включая мозг говорят - как ОД сказал так пусть и будет. ОД торгует Тотал и у него просто нет других вариантов. БМВ рекомендует кастрол - моторы БМВ стоят в Пежо и что ? Мозг то надо включать и думать . ОД - как правило неграмотные и ограниченные идиоты заточенные на выкачивание денег с лохов. И зачем им верить ? Почему Пежо рекомендует Тотал ? Да потому ,что есть финансовый интерес ,а не потому ,что это самое супер пупер лучшее масло . В Ашане 1000 руб. канистра этот Тотал стоит. Самое обычное ,средненькое масло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 29.06.2013 в 13:00.

  11. #220
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Отчего же? Дрыгателю, лучше однозначно. Если вылезет заводской брак, судится с дилером придется в любом случае а суд подразумевает экспертизу. Экспертиза даст заключение. В том числе и по причастности или НЕ причастности масла. Вы же не думаете, что, если лить только масло с буковками PSA, на канистре, дилер, если что, молча поменяет вам двигатель?
    .
    Я судиться ни с кем не собираюсь, я даже с гарантии ушел изначально, т.к. не видел смысла переплачивать 1000$ [с моими пробегами и гарантийными условиями на смс момент]. Но я не враг своему мотору и не считаю себя умнее инженеров, которые его разработали. К тому же я человек прагматик в вопросах авто и не вижу смысла переплачивать за то, чего я скорее всего никогда не увижу [чуда от полной синтетики]. Кто-то льет Мотыль и надеется, что оставит правнукам машину в наследство. Я - нет. Во всем должен быть здравый смысл, а иначе это все от лукавого.
    Никого не хочу обидеть, каждый там себе решает. Это лишь мое имхо.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  12. #221
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    В Ашане
    Какой ожидаемый источник автомобильного масла...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Уважаемые пользователи планшетов и остального тач-оборудования.
      Если вам затруднительно сокращать цитаты, не цитируйте вообще!
      Обращения по нику будет достаточно.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  13. #222
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    приезжаю к ОД, и они мне заливают то масло, которое нужно, и меня даже не интересует какое
    А как же долив в дальней дороге? Ведь у некоторых случается необходимость.

    0 Недоступно!

  14. #223
    Так пусть это решают те, кому нужно. Я не вожу с собой масло. И не доливал ни разу. Я даже уровень проверяю дважды - утром после замены и накануне ее. Мотор ничего берет

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  15. #224
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Мотор ничего берет
    У меня тоже раньше от замены до замены долива "0", а вот турбовая машина первая и думаю на дальняк взять с собой.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 112 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru