1. #1
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 1 (объединенная тема)

    Это первая часть до 2019 года. Продолжение с 2020г - вторая часть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!

    Собственно, что заливают на заводе в двигатель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:50.






  2. #197
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    тут масло помереть может много раньше
    Не согласен!. Сейчас не девяностые с м-8(на морозе кубики мона было вырезать) Современные масла "десятку" приодалевают на "ура".... Частая смена для самоуспокоения,лишняя трата денег......

    0 Недоступно!

  3. #198
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Не согласен!. Сейчас не девяностые с м-8(на морозе кубики мона было вырезать) Современные масла "десятку" приодалевают на "ура".... Частая смена для самоуспокоения,лишняя трата денег......
    На чем основано ваше не согласие? Вы делали анализ отработки? Вот, поинтересуйтесь- http://bmwservice.livejournal.com/36911.html
    Кстати, большинство владельцев проблемных машин, лили то что рекомендовано и когда рекомендовано, производителем машины. Итог печальный.

    0 Недоступно!

  4. #199
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    десятку" приодалевают на "ура"....
    ну слей масло то да посмотри что с ним бывает после 10ткм...
    и сравни эту чОрную, воняющую гарью, с желтой пеной на поверхности,
    и осадком с чистым, прозрачным маслом из новой банки. и все... берешь 1500р и в магаз.. каждые 5ткм.

    0 Недоступно!

  5. #200
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    поинтересуйтесь- http://bmwservice.livejournal.com/36911.html
    Ну вот опять...ребят, да вы чего???, народ деньги рубить пытается на каких-то анализах ..., особенно штамп в конце протокола улыбнул...МЕЖДУНАРОДНЫЙ!!!!, (межпланетный шахматный турнир Нью-Васюки)
    Я конечно в маслах не разбираюсь, все доводы мои чисто субъективные, но согласитесь "Международный"-нне крутовато-ли?.
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    и сравни эту чОрную, воняющую гарью, с желтой пеной на поверхности,
    Дак оно и после 1000, чёрное, если моет хорошо...., оно вон и во фритюрнице после нескольких циклов жарки, тоже не как новое???, ясно что окисляется, так это его работа. Я конечно не знаю на все 100, но раз наш мотор остывает в мороз "на холостых", то не сильно он подвержен перегреву (логично?, ну если исправен термостат и т.д.), так чем страшны пробки???
    И потом, европейцы разработчики, что глупее МЕЖДУНАРОДНОГО центра испытаний, раз порекомендовали ТОТАЛ, в европе нет пробок и машин пежо, ситроен, и всяких других-ездящих на ТОТАЛ?
    ВСЁ ИМХО, не кидайте в меня тухлыми помидорами, это-лишь моя точка зрения и обоснование использования рекомендованного производителем масла, лить можно всё что угодно, просто не надо с пеной у рта доказывать, что "....вот тотал, не подходит для пежо, вот по пробкам его нельзя." Цель любой, даже международной лаборатории, прежде всего, заработать БАБКИ, и это нормально. Ибо все для того и работаем.

    0 Недоступно!

  6. #201
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Да вы что диагностировать состояние масла не можете ? Черное - это один из показателей старения масла и далеко не самый главный. Вот наличие пены ,каких то фракций. Расслоение масла - вот это уже звоночки на замену. А если масло у вас ровной ,пусть и черной пленкой на щупе - это просто данность. Масло с хорошими моющими свойствами. Я вот на 30 тыс. например промывку произведу проф.составом обязательно. На новой машине промывками пока не увлекаюсь . А на старых всегда было так - каждые 10 тыс. мягкая промывка. Каждые 30 тыс. - длительная промывка на 200 км. - очистка от шлама и.т.п. Масло первые тысячи две было практически как новое . Затем постепенно, в рамках разумного, загрязнялось. После 5 тыс . масло было конкретно черным. Но то был бензиновый мотор . Сейчас без всяких промывок - масло ,на дизеле ,черное сразу после замены. Хотя, после покупки, на новом движке масло тоже загрязнялось постепенно.
    И что касается замены в крупных городах с пробками. nekto.pushkin правильно написал про то ,что в Москве надо бы масло почаще менять. Ибо моточасы и реальный пробег могут различаться в разы. То есть у вас мотор может при пробеге в 10 тыс. км. в Москве работать столько же,сколько он проработал бы при пробеге 20 тыс. км. где нибудь в небольшом городе без пробок. И подумайте о физике процесса

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 28.06.2013 в 12:53.

  7. #202
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Вот, поинтересуйтесь
    Поинтересовался....и что??? Это Мировой авторитет??? Заказуха!
    Bragi, Если Вы не ставите рекорды на пробег дрыгателя,и у Вас среднестатистический авто,то зачем так замарачиваться? Вполне хватит рекомендованного авто производителем марки масла и пробег между заменой его......Остальное
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    ,лишняя трата денег......
    В прочем это тот случай когда каждый решает для себя!

    0 Недоступно!

  8. #203
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    про трату денег...
    если маслу (любому) капец через 5ткм (условно) не логичнее ли было бы
    вместо одной замены за 3000руб (крутая последняя энерго чота-там 0W30 жидкая синтетика)
    делать две замены по 1500 (простая полусинтетика 10W40 летом).
    фильтра и работу не считаю. фильтр 200р. заменить самому. А?

    0 Недоступно!

  9. #204
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    (простая полусинтетика 10W40 летом).
    Не надо сравнивать синтетику и полусинтетику........ Лично я не буду и не хочу экспериментировать на гарантийном авто..... Не в обиду,всегда удивляют люди купившие не дешевый автомобиль и давай:
    Да там на заводе идиоты,это к моей машине не подходит,буду по своему делать.... Потом начинаются проблемы.... И на профильных форумах появляются объявы типа машина дерьмо,не берите......

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    маслу (любому) капец через 5ткм (условно
    Подскажите а как на вид определить что ему капец???

    0 Недоступно!

  10. #205
    Народ, на дизеле масло черное уже на утро. Это нормально. В что касается Тотал, то как по мне это лучше Шелл, Кастрол, Мобил и остальных подобных марок, которые пытаются подделать на каждом углу.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  11. #206
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    ну слей масло то да посмотри что с ним бывает после 10ткм...
    и сравни эту чОрную, воняющую гарью, с желтой пеной на поверхности,
    и осадком с чистым, прозрачным маслом из новой банки. и все... берешь 1500р и в магаз.. каждые 5ткм.
    За чем? Можно менять и каждую 1000, если деньги ляжку жгут, разумеется.
    Черным масло и должно быть, поскольку двигатель моет. Чернеет, значит работает. Думается мне, производителю виднее с какой периодичностью менять масло и какое лить. У вас новая гарантийная машина, смысл лезть в нее и мешать ей работать?

    0 Недоступно!

  12. #207
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    а у тотал кроме одного единственного масла 0W30 100 % синтетика - все остальное как бы полусинтетика . Так ,для справки . Просто у них те масла ,которые по технологии HC синтеза сделаны - максимально приближены по свойствам к 100 % синтетике. Но все таки это немного разные вещи. 100 % синтетика -искусственно синтезированные молекулы с заданными характеристиками. Вот очень полезная статья про масла HC синтеза ( у Total они называются - сделанные по синтетической технологии ) . - http://liquimoly.ru/articles.html?id=193

    0 Недоступно!

  13. #208
    Ну, а смысл платить вдвое больше за то, что чуточку лучше? Или это вопрос религии лить ПАО или эстеры?

    Зачем платить за ПАО, которое вдвое дороже гидрокряка?
    Если нужна нулевка, вопросов нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.06.2013 в 08:25. Причина: объединено
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  14. #209
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    ...
    Какое такое ПАО дороже гидрокряка. Примус Акционерное Общество дороже водяных уток ? В два раза ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.06.2013 в 08:26.

  15. #210
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Я вот ещё про синтетики -несинтетики и всякие гидрокрекинги....
    Ниссан,для моей прошлой машины вобще рекомендовал (как оказалось) полуситетику...япония страна пробок. У меня была сервисная книжка...там лилось масло "ниссан СМ", здесь пять лет лил такое...100 тык(а моточасов больше несомненно) и никаких проблем с мотором.
    ЗЫ... в сервисной книжке проставлены были даты замены и пробеги...менялось раз в год...регламент-15тык. Пробег за год не превышал9тык. Токио....однако.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 112 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru