1. #1
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 1 (объединенная тема)

    Это первая часть до 2019 года. Продолжение с 2020г - вторая часть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!

    Собственно, что заливают на заводе в двигатель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:50.






  2. #183
    Ещё читал в этой теме,кто-то сам менял масло.Спросил у мастера как лучше, сливать масло или высасывать, так он мне объяснил: поддон у нас плоский, а сливная пробка на чем держится??? На резьбе внутри поддона и масло остается 300-350 мл!!!!!!! еще самое грязное масло остается в стакане масляного фильтра, которое не стекает в поддон! А так все высасывается!!!

    0 Недоступно!

  3. #184
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Радик232 Посмотреть сообщение
    Пробег 10 т.км. замена у о.д. 2500 руб.Само масло:
    Total QUARTZ INEO ECS 5W-30
    Моторные масла для автомобилей Peugeot и Cirtoen 5W-30
    Одобрено: PSA B 71 2290.
    Международные стандарты: ACEA C2, A5/B5.

    Повышает эффективность системы каталитического дожига, продлевает срок эксплуатации сажевого фильтра.
    Экономия топлива 6% при старте и 3,5% при смешанном цикле эксплуатации.
    Низкое содержание в моторном масле фосфора способствует поддержанию чистоты компонентов системы рециркуляции отработавших газов.

    - - - Добавлено - - -

    1.6 hdi-только это масло,можете позвонить на горячую линию,уточнить.88005555335-тел.горячей линии пежо.
    Задача: Мужчине пациенту, врач назначает лекарство от мастита и воспаления придатков, при этом плохо действующее на печень
    Вопрос: Куда будет послан врач?
    Почему когда вашему авто предлагают подобное "лекарство" вы киваете головой и пихаете в него эту дрянь? Или врачу виднее?
    Сажевого фильтра у нас нет, 6% экономии это в сравнении с 10W40. А в остальном, масло с усеченным на треть пакетом присадок (защита от износа снижается на те же 30 %), низким щелочным числом (плохими моющими свойствами).
    А в общем, задача производителя и дилера в одном, чтобы ваш автомобиль отходил гарантию. А дальше welcome. Прайс на стене.

    0 Недоступно!

  4. #185
    Дело в том, что это масло низкозольное и если залить ДТ с высоким содержанием серы, оно быстро умрет.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  5. #186
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Мужчине пациенту, врач назначает лекарство от мастита и воспаления придатков
    странное назначение для мужчины))))))))))). а какой у мужчины день лактации был?
    мужики, так какое масло в дизель то лить?)

    0 Недоступно!

  6. #187
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    странное назначение для мужчины))))))))))). а какой у мужчины день лактации был?
    мужики, так какое масло в дизель то лить?)
    Вот и мне странно назначение масла с допуском ACEA C2 для двигателя без сажевого фильтра
    Для себя я выбор по маслу сделал. Полностью синтетическое, 5w40 лето, 0w40 зима. Допуски ACEA A3-04/B4-04. Как-то так.

    0 Недоступно!

  7. #188
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    задача производителя и дилера в одном, чтобы ваш автомобиль отходил гарантию.
    А мне больше и не надо. Как только к этому подойдет я сразу задумаюсь о смене авто на новый. И пусть дилер мне льет то масло которое считает нужным, лишь бы минералку по цене синтетики мне не продавал.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    мужики, так какое масло в дизель то лить?)
    Я предлагаю три варианта . Дилерский - Total 5W30 Ineo ,все таки допуски у этого масла поновее да и катализатор проживет подольше ,ежели собираетесь пользоваться машиной долго и счастливо .Но помните ,что это масло является продуктом HC синтеза.Что впрочем тоже отлично см. ниже. Про малозольность не слушайте вы про серу. В Москве у вас дизель Евро 5 и как минимум Евро 4 ,что подразумевает практически отсутствие серы . Если вы склоны к перфекционизму то ваш выбор 100 % синтетика от признанного бренда Motul http://www.motul.com/ru/ru/products/46?f%5Brange%5D=25 . Стоимость 4-х литровой канистры в районе 2200 руб. Как альтернативу Motul предлагаю на ваш выбор прекрасное масло HC синтеза супер серии TopTec от Ликви Моли с удлиненными интервалами замены - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=383 . Стоимость 5-и литровой канистры в районе 2200 руб. Что немаловажно -все масла имеют официальный допуск PSA B71 2290* и на все претензии ОД вы можете смело тыкать его в этикетку и ссылаться на антимонопольный комитет ,который запрещает навязывание услуг . Чеки на масла лучше сохранять на будущее.
    Это на лето. На зиму можно переходить на 0 W30. Хотя глобального смысла не вижу .

    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Вот и мне странно назначение масла с допуском ACEA C2 для двигателя без сажевого фильтра
    Для себя я выбор по маслу сделал. Полностью синтетическое, 5w40 лето, 0w40 зима. Допуски ACEA A3-04/B4-04. Как-то так.
    У тотал нет синтетики 5W40 и тем более 0W40 . есть 5W40 сделанные по технологии HC синтеза ( гидрокрекинг) . В штатах такое масло признают за синтетику. В европе пока нет. Мое субъективное мнение - технология HC синтеза дает прекрасное масло с заданными характеристиками. На мой ,опять же субъективный взгляд ,такое масло дает стабильность всех параметров при больших пробегах и/или перепробегах.


    P.S.А вот ежели у кого в регионах кака продается вместо дизеля ,то самое оно лить вот это http://liquimoly.ru/product_view.php?id=226

    Цитата Сообщение от Радик232 Посмотреть сообщение
    Ещё читал в этой теме,кто-то сам менял масло.Спросил у мастера как лучше, сливать масло или высасывать, так он мне объяснил: поддон у нас плоский, а сливная пробка на чем держится??? На резьбе внутри поддона и масло остается 300-350 мл!!!!!!! еще самое грязное масло остается в стакане масляного фильтра, которое не стекает в поддон! А так все высасывается!!!
    Это не так. При высасывании остается до 15 % старого масла. Как минимум 10 % . То есть от 400 до 600 мл. у вас останется. При условии ,что мастер потратит время и будет следить за тем ,чтобы высасывалось масло по максимуму. Я два раза менял масло на дизеле . Первый раз - масло высасывали. Мастер сразу предупредил ,что новое масло будет черным ,дескать особенность дизеля. Я наивно подумал - дизель у меня первый и наверное он прав.Щуп был черным пречерным. Как будто новое масло вовсе и не новое. Когда на второй раз мне меняли масло путем слива ,щуп после замены был всего лишь темноватым ,но не черным как будто маслу уже 5000 км. Выводы я сделал на основе собственного опыта. На бензинке всегда сливал и просил подождать ,пока капать практически перестанет,а не когда тонкая струйка начнет прерывисто бежать. . Это лишние 5 минут. Но зато ты знаешь ,что вышло по максимуму

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.06.2013 в 08:20. Причина: объединено

  9. #190
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    На бензинке всегда сливал и просил подождать ,пока капать практически перестанет,а не когда тонкая струйка начнет прерывисто бежать.
    я обычно ведро ставил и шел кино смареть. )) када возвращался - вообще ниче не капало...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #191
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Тотал я в принципе не рассматриваю. А если кому то, без допуска PSA жизнь не мила, то хотя бы вот это- http://www.lm-shop.ru/index.php?acti...38&like_name=1

    0 Недоступно!

  11. #192
    А я кроме Тотал в принципе ничего не рассматриваю :-)
    Хорошее масло по адекватной цене. А что еще нужно?

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  12. #193
    Менять его почаще ))

    0 Недоступно!

  13. #194
    Я меняю каждые 10. 50/50 город/трасса. Чаще?
    Товарищ менял через 15, но ездил в основном по трассе. На 140 тысяч продал, мотор был в идеале, без претензий. Такой же как и у меня dv6ated

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось romadone; 27.06.2013 в 21:35.
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  14. #195
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    мотор был в идеале, без претензий.
    Да народ ни о чём спорит...какая нахрен разница...сказали ТОТАЛ-лей тотал...пьют они его чтоли...
    И потом как понять хорошее (тут пишут), или плохое..., СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ТРЕБОВАНИЯМ производителя, чё надо-то???, вот водка-ясно...хорошая, мягкая, с сивушными маслами, ну и ещё параметры..., а масло...

    ЗЫ...Тем более процентов 80 спорящих, спорят на основании информации из интернета, (статьи какие-то левые, опросы непонятные), которая с коммерческим уклоном ну практически вся. Как на форуме врачебном..., где спорят пациенты, "лечить не умеют, но любят"

    ЗЫЗЫ И про сроки замены...,вспомните пословицу "Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево". Написано-сделай. Поверь...так будет лучше, в конечном итоге ТЕБЕ

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 28.06.2013 в 08:32.

  15. #196
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Я меняю каждые 10. 50/50 город/трасса. Чаще?
    Товарищ менял через 15, но ездил в основном по трассе. На 140 тысяч продал, мотор был в идеале, без претензий. Такой же как и у меня dv6ated
    У вас в Одессе с пробками то как? Если особо нет - то 10ткм отличный вариант, в москве и подмосковье похуже, тут масло помереть может много раньше

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 112 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru