1. #1
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 1 (объединенная тема)

    Это первая часть до 2019 года. Продолжение с 2020г - вторая часть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!

    Собственно, что заливают на заводе в двигатель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:50.






  2. #1541
    А что скажете про это масло:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191213_140908.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	176.9 Кб 
ID:	34810Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191213_141230.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	244.7 Кб 
ID:	34809
    - цена и параметры как подходящие. Сегодня увидел в нашем магазе.

    0 Недоступно!


  3. #1542
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    А что скажете про это масло:
    говно!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #1543
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Вроде лукоил его делает.Почему г..но?

    0 Недоступно!

  5. #1544
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ну гидрики могут стучать и на новых авто в салонах, сам слышал которые ещё без пробега так скажем.
    на нормальном масле живые гидрики не стучат. проверено на 4 машинах разных марок.
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, вот на дизеле масло убивается как мне кажется серой в топливе и то свои 8кусков я откатаю, у вас на бензин типа Евро 5 все дела у вас то за счёт чего масло помирает.
    Ну евро 5 и все нормативы только на бумаге и в ценнике. По факту там может быть и сера и остатки дизеля (да бывает, что не промывают цистерны после перевозк другого вида топлива) и чете что еще. Вплоть до просто остатков самоварного бензина.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #1545
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Вроде лукоил его делает.Почему г..но?
    Нет. Это какой то "Бендер" из новых. В смысле, Остап. У него ещё, навроде чего то японского... И, как говорят, Маннол-его тема. Шняга в общем. Нужно переходить на отечественное. В Ларгус залил Синтек Платинум 5W30. стало тише и заметнее. Посмотрю, а может и в EC 5 залью его. Оно по 650 рэ. Можно менять через 4-5 тыр.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Maximix; 16.12.2019 в 21:49.

  7. #1546
    Цитата Сообщение от Maximix Посмотреть сообщение
    Нет. Это какой то "Бендер" из новых. В смысле, Остап. У него ещё, навроде чего то японского... И, как говорят, Маннол-его тема. Шняга в общем. Нужно переходить на отечественное. В Ларгус залил Синтек Платинум 5W30. стало тише и заметнее. Посмотрю, а может и в EC 5 залью его. Оно по 650 рэ. Можно менять через 4-5 тыр.
    Стало тише по сравнению со старым маслом или если новое залить то тоже громче работало?

    0 Недоступно!

  8. #1547
    Ну, в сравнении с Роснефтью, да полусинтетикой, конечно тише! Сейчас в Пежо залито инео. Думаю, попробовать Синтек и в него. С2 допуска там нет, но ЕС5 не дизель. Думаю, А3/B3 достаточно для него.

    0 Недоступно!

  9. #1548
    Цитата Сообщение от Maximix Посмотреть сообщение
    Нужно переходить на отечественное.
    Уважаемые знатоки! Тема принимает странный неаргументированный оборот.
    Гавно... Шняга...
    Maximix, на ларгус заливайте , что угодно. Это тема не про ларгус (да и форум то же).
    И назовите , к примеру, пару "отечественных" присадок, используемых в производстве масел.
    Кстати, Обнинский завод, производящий Рольф, за границей находится?

    Короче, господа, не превращайте тему в кое-что... Закрою.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  10. #1549
    А что я не по теме то сказал? Синтек собираюсь залить, при следующей замене, в EC5. Про Рольф видел сюжет в ютьюбе, что производится он, вроде бы в прибалтике где то. Причём тут отечественные присадки? Мы живём во времена глобализации и производителей присадок не так много. На память... Лубризол, Инфениум и пр... Синтек-хорошее масло, приемлемого качества. Не Мобил, разумеется и не Тоталь, но цена/качество-на высоте! Во всяком случае, производитель с именем и на этикетке не скрывает себя.

    0 Недоступно!

  11. #1550
    Цитата Сообщение от Maximix Посмотреть сообщение
    А что я не по теме то сказал? Синтек собираюсь залить, при следующей замене, в EC5. Про Рольф видел сюжет в ютьюбе, что производится он, вроде бы в прибалтике где то. Причём тут отечественные присадки? Мы живём во времена глобализации и производителей присадок не так много. На память... Лубризол, Инфениум и пр... Синтек-хорошее масло, приемлемого качества. Не Мобил, разумеется и не Тоталь, но цена/качество-на высоте! Во всяком случае, производитель с именем и на этикетке не скрывает себя.
    Такое впечатление, что вы сами себя и успокаиваете, пытаясь залить недорогое масло. На таких вещах не экономят.

    0 Недоступно!

  12. #1551
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Piwas Посмотреть сообщение
    На таких вещах не экономят.
    Здравый смысл подсказывет, что не всегда самое дорогое - самое хорошее. Я уже писал выше как нормальный тоталь умер от "хорошего" бензина. При чем тут экономия??? Или лучше успокаивать себя тем, что залито дорогое масло и не важно сдохло оно или нет, но ездить на нем 15-20 тыс?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #1552
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    А вот как вы относитесь к тому,что на горячем двигателе ер6 использовать масла с пао,вплане влияние его на резинотехнические изделия.Сегодня менял МСК по причине ,расхода масла 500 мл на 1000 км.Мой пробег за 6 лет 60 тысяч км.Масло с заводо только инео фест 0-30.Под маслозаливной крышкой все блестит металлом ,даже намека нет на лак и кокс.Но колпачки оказались просто охреннено деревянные.Отверстие в самом колпачке как на новом не расширено.Но засчет того ,что он твердый как камень масло не снимается с клапана а стекает в камеру сгорания.Так вот инео фест0-30 содержит в себе приличную долю пао примерно 40%,а пао как известно сушит резинки.Кто,что думает по этому поводу.

    0 Недоступно!

  14. #1553
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Кто,что думает по этому поводу.
    ничего не думаю. пробег 140к, расход масла 800гр на 10к, в машину малозольник залил только я 1 раз, о чем жалею. Хрень полная.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #1554
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    А вот как вы относитесь к тому,что на горячем двигателе ер6 использовать масла с пао,вплане влияние его на резинотехнические изделия.Сегодня менял МСК по причине ,расхода масла 500 мл на 1000 км.Мой пробег за 6 лет 60 тысяч км.Масло с заводо только инео фест 0-30.Под маслозаливной крышкой все блестит металлом ,даже намека нет на лак и кокс.Но колпачки оказались просто охреннено деревянные.Отверстие в самом колпачке как на новом не расширено.Но засчет того ,что он твердый как камень масло не снимается с клапана а стекает в камеру сгорания.Так вот инео фест0-30 содержит в себе приличную долю пао примерно 40%,а пао как известно сушит резинки.Кто,что думает по этому поводу.
    Я думаю что дело не в ПАО, а в том, что EP6 изначально ЕВРО-4, и до ЕВРО-5 его догоняли повышением рабочей температуры (по большей части), ну еще термостат, помпа и маслянный насос.
    Если учесть как часто "ведет" клапанную крышку на турбе, то про МСК вообще молчу.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 111 из 112 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru