1. #1
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 1 (объединенная тема)

    Это первая часть до 2019 года. Продолжение с 2020г - вторая часть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!

    Собственно, что заливают на заводе в двигатель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:50.






  2. #1527
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    А по Ravenol кто что может сказать?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #1528
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    У меня вопрос, многим покажется очень странным, где купить не палёное масло Total quartz ineo first 0w30 4л, последние 3-4 года я брал в Юлмарте, т.к. они являются официальным партнером Тотал. Но последние месяцы смотрю, почему то не появляется у них в продаже. Есть ещё партнеры autodoc, emex, ozon, но там множество поставщиков и не понятно что придёт. Например у автодока был официальный поставщик под кодом TTL, давно его не вижу.

    0 Недоступно!

  4. #1529
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    vlad23sh, на ойл клубе можно задать напрямую этот вопрос Тоталвосток, есть отдельная ветка с представителем.

    0 Недоступно!

  5. #1530
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, многим покажется очень странным, где купить не палёное масло Total quartz ineo first 0w30 4л, последние 3-4 года я брал в Юлмарте, т.к. они являются официальным партнером Тотал. Но последние месяцы смотрю, почему то не появляется у них в продаже. Есть ещё партнеры autodoc, emex, ozon, но там множество поставщиков и не понятно что придёт. Например у автодока был официальный поставщик под кодом TTL, давно его не вижу.
    Я думаю это масло вряд-ли кто-нибудь подделывает.Оно не особо ходовое,льют его восновном французники,в двигателя,серии ер6.Если и подделывают это кварц 9000 5-40.

    0 Недоступно!

  6. #1531
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Я думаю это масло вряд-ли кто-нибудь подделывает
    Ошибетесь...очень много подделок,по официальным данным до 80% масла в наших магазинах левое.Масло не только у нас подделывают,но так же везут из польши,румынии,венгрии и т.п.Причём даже официальные дилеры не всегда в курсе что налито у них в канистрах,знаю не понаслышке,сам вращался в этих кругах,правда давно,но судя по происходящему в стране ни чего не поменялось.

    0 Недоступно!

  7. #1532
    Согласен. Сам привожу из Польши Тотал не первый год. Чего только не видел

    0 Недоступно!

  8. #1533
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Ну тогда ,наверно надо покупать масло на проходной завода.Так и до паронои дойти не долго.Говорю же инео фест 0-30 редкое масло его почти никто не пользует,накой хрен его подделывать если с него выгоды не поиметь.Восновном подделывают дорогое и ходовое масло,а продают его в основном всякие авторынки.Крупные сети связываться не будут,это их хлеб зачем портить себе репутацию.Надо найти на сайте тотал адреса дистрибьюторов по своему региону и брать у них.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dok//; 13.12.2019 в 00:13.

  9. #1534
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Ну тогда ,наверно надо покупать масло на проходной завода.Так и до паронои дойти не долго.Говорю же инео фест 0-30 редкое масло его почти никто не пользует,накой хрен его подделывать если с него выгоды не поиметь.Восновном подделывают дорогое и ходовое масло,а продают его в основном всякие авторынки.Крупные сети связываться не будут,это их хлеб зачем портить себе репутацию.Надо найти на сайте тотал адреса дистрибьюторов по своему региону и брать у них.
    ну я же как то умудрился найти только 5w30 (тоталь инео), если канистры одинаковые сделать наклейку проще простого, там технология не хитрая можно в гаражном кооперативе или при сервисе организовать так, что весь спектр с одной бочки будет литься. Ну и насчет связываться не будут: и на авторынке и в магазине люди и те кто бодяжит тоже такие же люди с чего Вы взяли что конкретных людей дистрибьютера будет мучать совесть? Репутация заботит руководство, а продавцу Васе можно сделать выгодное предложение.

    0 Недоступно!

  10. #1535
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Ну почему одинакового цвета?Инео фест 0-30,например черного цвета канистра,а ецс 5-30 серая.Ну блин проморозьте его в морозилке посмотрите на цвет,мутность,текучесть.Ес и боитесь,что вдруг поленка.Если все нормально,то и Лейте не опасаясь.Даже если там окажется не то масло ,что на этикетке,оно не навредит машине.А если после заморозки масло резко помутнело,стало тягучим как мед,то значит там залита дешовая минералка 10-40.

    0 Недоступно!

  11. #1536
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Заливал total ecs 5w30. Умерло за 4 тыс пробега. Либо подделка, либо малозольник убился "хорошим" бензом. Еще обратил внимание, что фасовка 5л осталась импортного розлива, но стоит совсем неадекватно (около 3к). 4л и 1л - розлив РФ.
    Сейчас залил газпромовское синтетику, т.к. нашел оф дилера буквально за углом. и цена приятная. лучше я его через 5к поменяю.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #1537
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Заливал total ecs 5w30. Умерло за 4 тыс пробега. Либо подделка, либо малозольник убился "хорошим" бензом..
    Как поняли,что оно убилось?Цвет,запах,вкус?

    0 Недоступно!

  13. #1538
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Как поняли,что оно убилось?Цвет,запах,вкус?
    Гидрики норовили выскочить из ДВС при наборе оборотов на холодную. Ненормальный звук от гидриков - один из первых признаков "смерти" масла. Рисковать не стал, сразу сменил, все гуд сейчас.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #1539
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Гидрики норовили выскочить из ДВС при наборе оборотов на холодную. Ненормальный звук от гидриков - один из первых признаков "смерти" масла.
    Ну гидрики могут стучать и на новых авто в салонах, сам слышал которые ещё без пробега так скажем. Мне вот интересно, вот на дизеле масло убивается как мне кажется серой в топливе и то свои 8кусков я откатаю, у вас на бензин типа Евро 5 все дела у вас то за счёт чего масло помирает. Я понимаю, что если людям периодически втирать что масло помирает к 3-4 тисячам, то они через год начинают внушается этой байки. Поджопная бензинка у меня катает 15 кусков на масле, не меньше. Ну если ДВС пыжа настолько хуже, то ето нонсенс. Ну а в целом рекомендации по замене масла через 3-4-5 кусков можно встретить только на форумах

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  15. #1540
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ну гидрики могут стучать и на новых авто в салонах, сам слышал которые ещё без пробега так скажем. Мне вот интересно, вот на дизеле масло убивается как мне кажется серой в топливе и то свои 8кусков я откатаю, у вас на бензин типа Евро 5 все дела у вас то за счёт чего масло помирает. Я понимаю, что если людям периодически втирать что масло помирает к 3-4 тисячам, то они через год начинают внушается этой байки. Поджопная бензинка у меня катает 15 кусков на масле, не меньше. Ну если ДВС пыжа настолько хуже, то ето нонсенс. Ну а в целом рекомендации по замене масла через 3-4-5 кусков можно встретить только на форумах
    Даже растительное масло при жарке картошки убивается, так же и моторное и любое другое (а тем более в движке у которого 108 градусов норма), со временем и моточасами теряет свои свойства, безусловно можно ездить и 40 на одном, хотя слабо представляю человека который сам себе будет картоху жарить 40 раз на одном масле. В 3-5 никто и не рекомендует пишут и многие рассуждают так: зачем брать канистру тоталя за 3 (или еще чего) если можно взять лукой за 1 руб и благодаря его дешевизне менять его тупо чаще. Если пробег трассовый не паленный тоталь и 20 тыс. км проедет, без последствий.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 110 из 112 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru