Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 71 по 75 из 75
  1. #1

    Я сбил пешехода.

    Вот такие дела, друзья. На перекрестке было ДТП, затор, пока объезжал зону ДТП, начали мне сигналить и упираться в бок. нервно так, сами наверно бывали в таких ситуациях. Пришлось ускориться и выскочить на зебру, где пешеход пошел на зеленый, не смотря по сторонам.Я его просто не видел. Поднял его на капот. Всё как в тумане и не со мной. С парнем все в порядке, слава богу, хотел дальше идти , но я настоял на оформлении ДТП, скорой и "дудке". Дудка - о, ооо%, парень с ушибом бедра (должны же хоть что-то диагностировать). Треснула фара и вмятинка на капоте. Втретился с его отцом, диалог краткий и конструктивный, претензий на данный момент нет, так как парень в норме. 23-го разборы в ГИБДД. Штраф или лишение на год. Соттветственно, при худшем варианте, можно распрощаться с работой. Будьте внимательней, ребят, дело такое, никогда не думал что со мной такое случится.Самое главное, что все живы. Вот такие пироги.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Пешеходы оборзели вкрай... Лезут в черных куртках и капюшонах через дорогу, даже не смотрят. Им все должны.. Я за естественный отбор!
    Но сам лично, правила соблюдаю. Как водитель, так и пешеход (иду только тогда, когда вижу, что авто останавливается, либо остановилось).. сам не лезу никогда
    Не все так однозначно и если у Вас есть дети или пожилые родители должны это понимать или и в этом случае за естественный отбор? Ребенок просто как Вы в уме не рассчитает скорость движения вашего ТС, сопоставив с текущей погодой и коэффициентом сцепления Ваших колес, ровно для этого в ПДД, раньше и было написано: "снизьте скорость", сейчас это вроде убрали. Другое дело когда взрослый человек, да еще и с правами прогуливается по проезжей части не обращая внимание на поток, но смысл в том что даже если Вы будете правы со своей точки зрения, пешехода это к жизни не вернет. А пешеходные штрафы чаще всего выписывают водителям, это реалии РФ у самого пару таких протоколов ехал на авто - выписали штраф за то что дорогу переходил в не положенном месте еще и в протоколе номер прав вписали (часто у нас пешеходы права с собой берут?). На памяти только один штраф помню выписали пешеходу: бухгалтеру, дорогу наискосок переходил, только в не положенном месте, то ли на красный, если бы убегал никто бы его и ловить не стал, большинство гайцов не в той форме чтобы за кем-то бегать.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    "у нас нет оснований доверять предоставленной Вами видеозаписи".
    Есть сомнения в подлинности видеозаписи ? Экспертиза либо Окулист в помощь ...

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  4. #73
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Не все так однозначно и если у Вас есть дети или пожилые родители должны это понимать или и в этом случае за естественный отбор?
    Ясное дело, не все так однозначно. За "естественный отбор", это я в сердцах. У меня есть и дети и пожилые родители и пр. Но...
    1. Своих детей я воспитываю/воспитал так - даже если пешеход прав, жизнь у него одна, и не надо ей рисковать. Остановилась машина, иди, едет, стой. Лучше постоять лишние 5 минут, чем потом, в лучшем случае, лежать в больнице с переломанными ногами. Обязательно смотри на дорогу, даже если машины стоят/встали (потому как, может выехать без тормозов, нетрезвый и т.д. и т.п.). Переход только в специальных для этого местах (светофоры, переходы и т.п.). Никаких наушников на улице, особенно при движении вдоль дороги по тротуару, а уж тем более при переходе дороги.
    2. Про "естественный отбор" - это про тех пешеходов, которые считают что им всё можно, все им должны, они хозяева жизни, лезут на дорогу даже не останавливаясь и не смотря по сторонам. Неоднократно были у меня случаи, когда пешеход просто сначала идет по тротуару вдоль дороги, а дойдя до перехода, просто не останавливаясь, выходит на дорогу таким же бодрым шагом, даже не оборачиваясь. При этом на нем капюшон, наушники в ушах. Он прав, он пешеход, ему все должны. И не важно, что авто может сразу не остановиться из-за каши на дороге или потому, что его, пешехода, просто не видно (темно, идет снег с дождем, переход не освещен, встречка слепит и пр.). Какой тут расчет скорости и коэффициент сцепления колес...
    Только жизненный опыт, чуйка помогала избавиться от наезда на таких дебилов.
    3. Перед переходами всегда сбрасываю газ, а если кто-то идет вдоль дороги (по тротуару, к примеру) в районе перехода, еще и на тормоз нажимаю.. не резко конечно, но даю понять, сзади едущим, что могу начать тормозить, если тот человек, что сейчас идет по тротуару, может резко решить перейти дорогу, даже не останавливаясь.
    4. В случае удачно проведенного "естественного отбора" (наезд на дебила) - мне будет жаль только водителя.
    К дебилам не относятся люди которые соблюдают ППД (водители, пешеходы)... ибо водитель должен сбросить скорость и пропустить пешехода, переходящего проезжую часть в установленном месте, а пешеход, в свою очередь, должен убедиться в безопасности перехода (его видят, его пропускают), предварительно остановившись у края проезжей части перед пешеходным переходом.

    Все ИМХО!

    0 Недоступно!

  5. #74
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Окулист в помощь ...
    Вот именно так и скажете судье, а потом расскажете про исход дела
    А если серьезно: на форуме все знают как нагнуть систему, но что-то я еще не видел тут историй как они это сделали, да и в целом мало конкретики даже на тему досудебной переписки.
    По практике других более крупных дел, даже когда ФНС судится с гос. компанией: ФНС назначает экспертизу - все ФНС права, ответчик заявляет претензию и просит суд назначить свою экспертизу, ФНС заявляет претензию и просит суд назначить другую экспертизу... а годы идут и идут, только там суммы другие и люди другой "касты". А тут я прям толпы работяг вижу готовые потратить десятки или сотни тысяч рублей и много времени, нервов с не очевидным исходом, вместо траты 250-1000 руб.
    https://ria.ru/20200227/1565291677.html статистика подоспела
    И так еще для размышления: 106 000 000 000 руб. сумма штрафов за прошлый год, из них более 2 млн. выписано пешеходам, т.е. простым подсчетом (за вычетом младенцев и сильно пожилых) примерно каждый 55 житель страны должен быть оштрафован как пешеход, т.е. по любому на форуме или кто-то из знакомых должен был быть оштрафован .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dimon408; 28.02.2020 в 19:13.

  6. #75
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    организация движения тоже у нас супер. Шесть полос - по три в разных направлениях, по правому краю ограждение, в ограждении разрыв 3 метра, от него пешеходник без светофора, но самое уматное - там остановка маршрутки по факту, то есть - ты едешь - справа на выходе на пешеходный переход стоит несколько человек - тормозишь, пропускаешь, а они не идут, маршрутку ждут. Не тормозишь - у них из-за спины выскакивает человечек - и бегом тебе наперерез - сегодня так тормозил в пол во второй полосе, остановился на переходе, пешеход пробежал перед машиной и гад улыбался, у меня с переднего пассажирского сидения сумка, комп, сидение детское (бустер) - всё на полу, хорошо сзади далеко поток шёл, меня не "догнали". Вот это годами у нас на окружной, раз в месяц трупы на переходах (улица Антонова-Овсеенко) - кто должен за это отвечать? Как говорит мой коллега - это вопрос риторический...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru