Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 75
  1. #1

    Я сбил пешехода.

    Вот такие дела, друзья. На перекрестке было ДТП, затор, пока объезжал зону ДТП, начали мне сигналить и упираться в бок. нервно так, сами наверно бывали в таких ситуациях. Пришлось ускориться и выскочить на зебру, где пешеход пошел на зеленый, не смотря по сторонам.Я его просто не видел. Поднял его на капот. Всё как в тумане и не со мной. С парнем все в порядке, слава богу, хотел дальше идти , но я настоял на оформлении ДТП, скорой и "дудке". Дудка - о, ооо%, парень с ушибом бедра (должны же хоть что-то диагностировать). Треснула фара и вмятинка на капоте. Втретился с его отцом, диалог краткий и конструктивный, претензий на данный момент нет, так как парень в норме. 23-го разборы в ГИБДД. Штраф или лишение на год. Соттветственно, при худшем варианте, можно распрощаться с работой. Будьте внимательней, ребят, дело такое, никогда не думал что со мной такое случится.Самое главное, что все живы. Вот такие пироги.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    молодца!
    Всё правильно сделал!!!! (я про оформление)
    Успокойся!
    Все мы люди! Все мы человеки!!!
    Единственное - отказ от письменный бы взял !!!

    0 Недоступно!



  3. #3
    грусть... главное, все целы
    надеюсь, будет только штраф
    а бумажку об отсутствии претензий действительно стоило бы взять

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Вот такие пироги.
    Держи песню для твоего пешехода)) http://kibergrad.com/?do=music&name=...in_-_ueban_mp3

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Aleks; 19.10.2013 в 14:07.

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Поступили как мужчина !
    все понимаю и надеюсь что обойдется штрафом
    будьте все осторожней

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Дамс, главное, что все живы... на будущее забить на все бибки, кому надо пусть объездают, ну надеюсь будет только штраф...

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Всё правильно сделал!!!! (я про оформление)
    Успокойся!
    Все мы люди! Все мы человеки!!!
    Единственное - отказ от письменный бы взял !!!
    Присоединяюсь. Всякое бывает. Впредь надо быть внимательнее. Начхать на сигналящих, и всяких. Это называется опыт. Главное - все целы, надеюсь, всё обойдётся.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Так зачем настоял на оформлении ДТП? Сбитому парню это здоровья не прибавит, а вот штраф или лишение это не айс, тем более угроза распрощаться с работой. Уж лучше возможный штраф сбитому парню отдать, чем государству за факт происшествия. Или оформление было чтоб ущерб по каско возместить?
    Я понимаю - гражданская ответсвенность и т.п., возможно сам же так бы и поступил - советы давать самое легкое, но все же факт - никому от этого оформления легче не стало.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Я в далёком 84 году сбил пешехода. Слава богу, он дорогу переходил вне всяких переходов. На днях на служебной машине поменял резину и скорость была не более 60, и мент учил как правильно писать объяснения в протоколе. Была куча свидетелей, но это не отменяет мандража и срыва психики. Пол года снился кульбит аспиранта в воздухе. Слава богу его не раскатали по асфальту машины с соседних рядов. Не ДАЙ БОГ, поучаствовать в таком мероприятии. Я месяц не спал толком, пока мне не вернули права.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    начали мне сигналить и упираться в бок
    Если правильно понял,Вы выехали на перекрёсток при заторе.... отсюда
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    бибки
    Отчасти виноваты сами..... Могу ошибаться,но скорее всего так и было... Раздражает до не приличия когда выезжают на перекрёсток при "заторе"......

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    никому от этого оформления легче не стало.
    Ага! А потом этот пешеход "вспомнил" и написал заяву. И вот вы скрылись с места дтп, сбив пешехода на переходе! Мало не покажется.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Зачем учить человека в своих ошибках, он и сам их понял. А вот не сбежал, оформил, зачёт ему. Сейчас бы 60% людей бы увезли сбитого, не оформили. Сунули бы чуток денюх и были бы рады, что легко отделались.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #13
    Я выехал на перекресток на зеленый, затор там образовался в результате ДТП, да и не затор, а всего лишь замешкавшаяся дама, которая помешала мне вовремя покинуть перекресток... Сам я в затор не выезжаю никогда, очень не люблю,когда так делают. Касательно вызова ГИБДД - все произошло на их глазах,так как они ехали как раз на ДТП, произошедшее на перерестке. Всё в кучу, одним словом. не спорю - виноват и сильно переживаю по этому поводу.

    - - - Добавлено - - -

    И вообще, независимо от исхода, я считаю, что поступил правильно. мне лишних мыслей в голову не надо, итак хватает)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RSDX; 20.10.2013 в 00:11.

  14. #14
    На самом деле надо было с пешеходом решить по человечески, если надо то ему манетку отстегнуть, а с государстовенными законами ни в коем случае никогда страйтесь не связываться, потомучто они государтсвенные, а не "человеческие" и если даже ты прав и всё осознал и от потерпевшего притензий нет, то всёравно буедшь виноват и понесешь ответсвенность низачто, государственные законны это самое последние и грязное и страшное с чем можно связаться, если можно решить вопрос не во вред себе и пострадавшему без привлечения законных лиц, то нужно имено так и решать, по человечески. Или хуже будет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Aleks; 20.10.2013 в 00:59.

 

 
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru