Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 75
  1. #1

    Я сбил пешехода.

    Вот такие дела, друзья. На перекрестке было ДТП, затор, пока объезжал зону ДТП, начали мне сигналить и упираться в бок. нервно так, сами наверно бывали в таких ситуациях. Пришлось ускориться и выскочить на зебру, где пешеход пошел на зеленый, не смотря по сторонам.Я его просто не видел. Поднял его на капот. Всё как в тумане и не со мной. С парнем все в порядке, слава богу, хотел дальше идти , но я настоял на оформлении ДТП, скорой и "дудке". Дудка - о, ооо%, парень с ушибом бедра (должны же хоть что-то диагностировать). Треснула фара и вмятинка на капоте. Втретился с его отцом, диалог краткий и конструктивный, претензий на данный момент нет, так как парень в норме. 23-го разборы в ГИБДД. Штраф или лишение на год. Соттветственно, при худшем варианте, можно распрощаться с работой. Будьте внимательней, ребят, дело такое, никогда не думал что со мной такое случится.Самое главное, что все живы. Вот такие пироги.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Андрей44, добавлю к вышесказанному, что я еще и стараюсь до зебры дойти, там шансов, что посадят на капот меньше. и жену к этому приучил.

    просто бесят пешеходы которые, на пример, не знаю как правильно написать, но попробую:
    Магазин, на против него через дорогу жилой дом, входы в подъезды со двора (не со стороны дороги). Слева и справа от дома (и от магазина) пешеходные переходы, ну прям ровно в том месте где входы во двор, так этим кеглям лень пройти до перехода, хотя пройденное расстояние не меняется.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #58
    Слава Богу никого не сбил! Тащился в потоке, медленно. Сегодня тёмным вечером на дороге между населёнными пунктами тормознули меня гайцы (они ехали за мной) после того, как я не пропустил пешехода, который переходил по неосвещённой зебре и в тёмной одежде.
    Хуже не придумаешь: две полосы (моя и встречка), темень и слепит встречка, черный пешеход идёт со стороны встречки, которого я увидел уже проезжая зебру. Он в этот момент подходил к разделительной полосе и я его увидел, и соответсвенно испугался, рулём немного в сторону вправо дёрнул слегка и проехал зебру дальше, а он после меня пошел дальше переходить.
    Естественно я не видел момента, когда пешеход вышел на переход, я вобще его не видел.

    Гайцы позвали меня в машину: а что это вы не пропускаете пешехода? Почему не притормаживаете перед зеброй? Уварачиваеьесь от пешехода?

    Я говорю: да я его не видел! Увидел уже когда зебру проезжал!
    Всегда пешеходов пропускаю!

    Вобщем выписали мне штраф! Вот думаю, может надо было пободаться

    0 Недоступно!

  4. #59
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Вот думаю, может надо было пободаться
    бесполезно с ними бодаться. в суде тоже вам по сути ответить нечего будет, в этой ситуации вы не правы. прав за это не лишают, поэтому заплатить штраф реально меньшее из зол.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Вобщем выписали мне штраф, мудаки! ...
    Если не видел пешехода, знака, разметки - работай над внимательностью. Правильно оштрафовали. Без обид.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Цитата Сообщение от Борис II Посмотреть сообщение
    Если не видел пешехода, знака, разметки - работай над внимательностью. Правильно оштрафовали. Без обид.
    Да какие тут обиды. Надо работать над светом! Буду теперь фары поднимать максимально, буду также слепить как меня слепят. А что делать?

    Всегда внимательно проезжаю пешеходные переходы, притормаживаю всегда! Пропускаю всегда! В тёмное время суток, как и в этот раз, обязательно притормаживаю и пропускаю!

    И в этот раз, тоже притормозил на предыдущем переходе, так как увидел, что машина на встрече притормаживает, а пешехода не было. Поехал дальше, а на следующем тёмном пешеходном переходе не увидел пешехода, который, кстати тоже нарушил: выперся на дорогу без спец знаков. В итоге он тоже нарушил, поэтому штраф для него по закону 500 руб.

    Надо было пободаться и попросить гайцов, которые ехали за мной и пропустили пешехода:
    - запросить видео (если видео есть то вопросов нет - виновен. Если нет видео - то и нет состава нарушения);
    - пригласить пешехода, записать его в протокол и объяснить ему, что он тоже нарушил и попал под штраф 500 руб.

    Вообще странные ребята - гайцы, пешехода тормозить и штрафовать не стали. А за мной погнались, любят они водителей пожурить. Двойные стандарты мля... Хотели на лапку от меня пятихаточку получить, а хрена им лысого. Теперь если увижу за мной гайцов, буду специально на каждом пешеходном переходе тормозить в независимости от наличия/отсутствия пешехода.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 26.02.2020 в 10:29.

  7. #62
    У меня, около дома п/п (пеш. переход), без светофора, вижу иногда менты ставят машину так, чтобы их машину не сразу было заметно (но не прячут) и пишут на видеорегистратор проход пешеходов. Видел как "срывались" за машиной, объехавшей пешехода на зебре...

    0 Недоступно!

  8. #63
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Вот меня перед НГ оштрафовали гайцы за не пропуск пешехода, мне вот было не очень приятно , при повороте налево, при чем там дорога пошла в 3 полосы (односторонка), я повернул в крайнюю левую, а пешеход только начал идти с противоположенной стороны т.е. получается с третьей полосы . Я никому не мешал, пешеход не изменил свою скорость перехода. 1500руб со скидкой 750 вышло

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 26.02.2020 в 11:08.

  9. #64
    Андрей из Питера, только со светом мудрить не надо, это же в итоге так же других может подвести и так уже каждому второму хочется лазером в глаза посветить. Так конечно печально, что штрафы превратились в бизнес и ничего личного (и уж тем более ничего общего с безопасностью). Было у меня, что ослепили колхозным ксеноном прям перед постом и ослепили сильно, пришлось тормозить, но успел заехать на островок безопасности перед встречкой и естественно с поста заметили, никто не разбирается в причинах и обстоятельствах, ну и я поступил как они.
    А притормаживать действительно надо, хоть это и сложно так как переходов в некоторых местах перебор, но выскочить могут и дети и мошенники которые специально прячутся за стоящим авто.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    Вот меня перед НГ оштрафовали гайцы за не пропуск пешехода, мне вот было не очень приятно , при повороте налево, при чем там дорога пошла в 3 полосы (односторонка), я повернул в крайнюю левую, а пешеход только начал идти с противоположенной стороны т.е. получается с третьей полосы . Я никому не мешал, пешеход не изменил свою скорость перехода. 1500руб со скидкой 750 вышло
    Я в протоколе написал что пешехода не спросили. В суде мне сказали достаточно наблюдения гайцов. Видео моё и свидетели не требуются. И скидка на штраф не работает тк не согласен сразу. Для меня вывод: наблюдающих если нет , то пропускаю по настроению. А раньше по правилам

    0 Недоступно!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    beroleg, ну раз до первого суда дошел чё дальше не пошел? Дело то твое выйгрышное. Первые суды это прикормленные, которые даже дело не открывают, а отписываются просто.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #67
    Цитата Сообщение от Борис II Посмотреть сообщение
    Если не видел пешехода, знака, разметки - работай над внимательностью. Правильно оштрафовали. Без обид.
    Видел абсолютно всё: и разметку и знаки. Видел всё, кроме пешехода! Его штрафовать надо было!

    0 Недоступно!

  13. #68
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    beroleg, ну раз до первого суда дошел чё дальше не пошел? Дело то твое выйгрышное. Первые суды это прикормленные, которые даже дело не открывают, а отписываются просто.
    Показания нарушителя против показаний работников ГИБДД? И все? Ни один суд на сторону нарушителя не встанет - вы прямо как эльфы. Чтобы пободаться нужны или свидетели в вашу пользу, или видео с видеорегистратора. А лучше и то, и другое и то результат не гарантирован.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Гайцы позвали меня в машину: а что это вы не пропускаете пешехода? Почему не притормаживаете перед зеброй? Уварачиваеьесь от пешехода?
    А они показали видос, где видно, что идет пешеход и Вы от него уворачиваетесь не пропуская?
    1. Пешехода не было.
    2. Притормаживал двигателем. Т.е. педаль газа сбросил.
    3. Не уворачивался, а объезжал неровность на дорожном покрытии.

    Пешехода уже не найти, а если и найдут, как он определит, что это Ваша машина не остановилась перед ним?

    Если у них есть видео - то виновность с Вашей стороны будет доказана.

    - - - Добавлено - - -

    Пешеходы оборзели вкрай... Лезут в черных куртках и капюшонах через дорогу, даже не смотрят. Им все должны.. Я за естественный отбор!
    Но сам лично, правила соблюдаю. Как водитель, так и пешеход (иду только тогда, когда вижу, что авто останавливается, либо остановилось).. сам не лезу никогда.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    beroleg, ну раз до первого суда дошел чё дальше не пошел? Дело то твое выйгрышное. Первые суды это прикормленные, которые даже дело не открывают, а отписываются просто.
    99.99% таких дел с ГИБДД проигрышные, а чтобы попасть в оставшуюся сотку, надо:
    1. Вагон и маленькая тележка времени;
    2. Вагон денег;
    3. Безумную уверенность в объективности суда .
    Тысячу раз это уже мусолилось - слово обвиняемого, против слова сотрудника: тоже самое что экскременты баклана падающие в огромный океан. Буквально это звучит так: "У нас нет оснований, не доверять сотрудникам ГИБДД/полиции" и даже если вы вдруг нашли запись (шанс конечно увеличивается, но): "у нас нет оснований доверять предоставленной Вами видеозаписи".

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru