Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 75
  1. #1

    Я сбил пешехода.

    Вот такие дела, друзья. На перекрестке было ДТП, затор, пока объезжал зону ДТП, начали мне сигналить и упираться в бок. нервно так, сами наверно бывали в таких ситуациях. Пришлось ускориться и выскочить на зебру, где пешеход пошел на зеленый, не смотря по сторонам.Я его просто не видел. Поднял его на капот. Всё как в тумане и не со мной. С парнем все в порядке, слава богу, хотел дальше идти , но я настоял на оформлении ДТП, скорой и "дудке". Дудка - о, ооо%, парень с ушибом бедра (должны же хоть что-то диагностировать). Треснула фара и вмятинка на капоте. Втретился с его отцом, диалог краткий и конструктивный, претензий на данный момент нет, так как парень в норме. 23-го разборы в ГИБДД. Штраф или лишение на год. Соттветственно, при худшем варианте, можно распрощаться с работой. Будьте внимательней, ребят, дело такое, никогда не думал что со мной такое случится.Самое главное, что все живы. Вот такие пироги.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Юрий выше все правильно написал,если потерпевший вспомнит , то потом будут проблемы.
    Сам сбивал ночью в дождь на пп , средняя тяжесть , был суд отдал деньги потерпевшему он мне бумагу , что претензий нет .Права остались.
    После месяца 4 сам за руль не садился.
    Удачи все будет хорошо

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    да нормально все будет, могут вообще выписать штраф 1000 за непропускание пешика на ПП и все, самое главное что на период пока дело не закроют ходишь с портянкой вместо прав. У меня знакомая девушка при выезде из двора летящего по тротуару мальчишку-велосипедиста сбила (ну как сбила, скорее он ей в угол бампера влетел когда он уже затормозила заметив его из-за припаркованных тачек), у ребенка чуток коленка поцарапалась и все, но прибежала мамаша его и давай бабло клянчить в размере 6 тыс (а менты уже приехали на тот момент), потом еще 6 часов в дежурке провели пока все оформляли и на экспертизы на алкоголь катались. в итоге мамаша имеет какие то связи в больнице и ребенку ставят сотрясение мозга (а это уже 100% штраф 1500 и лишение прав однозначное тк средняя тяжесть), хорошо хоть дознователь адекватный человек - направил на повторную экспертизу к другому врачу. в итоге почти 3 месяца хождения без прав и их возврат без штрафных санкций.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Средняя тяжесть означает означает , что автоматически возбуждается уголовное дело (что совсем не означает лишение прав) .

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Автор, сделал всё правильно. Посмотрим, может потом отпишет результат. Но дело не в лишении. Дело в психологическом ударе. Очень потом трудно опять сесть за руль. Трудно и страшно. А вдруг....? Очень тяжело.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  6. #19
    Я отпишусь обязательно в конце месяца по результатам. Пока только подписали постановление о назначении медицинской экспертизы. В/У никто не изымал, сейчас это делает суд. Пока езжу, психологическая травма в наличии тоже)

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Фёдор, читаем новый коап. теперь при легком лишение под вопросом, в среднем и тяжелом однозначно все

    0 Недоступно!

  8. #21
    Легкий вред - штраф или лишение. Решает суд. Из практики, на 90% лишение на год. Легкий вред, если не ошибаюсь, установлен в случае необходимости лечения до трёх недель.Всё, что более трех недель - средний вред.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Средний вред здоровью:
    Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трёх недель (более 21 дня) (далее — длительное расстройство здоровья).
    Значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть — стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно.

    Легкий:
    Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) (далее - кратковременное расстройство здоровья).
    Незначительная стойкая утрата общей трудоспособности - стойкая утрата общей трудоспособности менее 10 процентов.
    Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

    0 Недоступно!

  10. #23
    У меня беда произошла лет 7-8 назад , тогда было по-другому.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Друзья, освежаю тему. Повреждения пешеходу определены как несущественные, не попадающие под минимальный вред здоровью. Мне выписан штраф 1500 руб. Это очень хорошо, добавить мне нечего )) . Всем удачи, будьте внимательны)

    PS Благодарю всех за адекватные комменты и поддержку, мир всем)

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Ну и ладушки. Я рад за вполне нормальный исход дела.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    RSDX, Ну вот и гуд)Удачи....

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Рад за Вас, удачи!

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    RSDX, поздравляю

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru