1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Продажа авто с пробегом.

    Для меня важный фактор при покупке автомобиля является его ликвидность на вторичке, вот взять же тех же корейцев - отрывают с руками, людям вдолбили, что это лучшее соотношение цена/качество. А как дела обстоят у французов, главным образом у Пежо ? Не получится ли, что потом мы свои 408-е отдадим за бесценок ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 22:27. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #365
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    196
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Чёрный пИнгвин Посмотреть сообщение
    Привет. Если VIN Z8T4D9HGCCM06__7, то это моя, как раз сдавал в мае в трейд ин с пробегом 89460. Кроме тугой педали сцепления проблем не было, а, ещё стекло и царапки на заднем бампере по страховке сделать не дали, так торопились машину забрать :-) пробег 75% трасса, ездил один, солярка только Лукойл/Шелл, до 60 тысяч у официалов, потом в клубном сервисе, всё по регламенту. Удачи! даже если машина не моя! :-)))
    вот жеж мир тесен )) да, это она самая, твоя. терь в калининграде бегает. приезжай в гости.. да, сцепа непривычна была поначалу, щас уже привык. а стекло сразу после покупки в москве поменял. они скинули 9тр за стекло.. ты забыл карту ликард в машине. нужна?.. если не секрет, за сколько сдал? они мне отдали за 490тр, стояла за 499тр

    0 Недоступно!

  3. #366
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    вот жеж мир тесен )) да, это она самая, твоя. терь в калининграде бегает. приезжай в гости.. да, сцепа непривычна была поначалу, щас уже привык. а стекло сразу после покупки в москве поменял. они скинули 9тр за стекло.. ты забыл карту ликард в машине. нужна?.. если не секрет, за сколько сдал? они мне отдали за 490тр, стояла за 499тр
    Вот честно говоря, не помню точно дали мне за неё 460 или 465 тысяч, помню что вымутили обратно 4 "за оформление" или "за диагностику", я ещё поинтересовался, что показала диагностика, сказали, что ничего не нашли, всё хорошо. но 4 тыщи не вернули :-) Сами поставили за 550 :-) мой начальник увидел, всё звенел и подпрыгивал на эту тему:-))) потом видно стали ужиматься... Ну и типа скидку за трейд-ин дали не помню сколько тысяч...
    Сцепление заскрипело и стало твердеть ещё будучи гарантийным, я пытался скандалить у нескольких дилеров, все пшикали силиконом или тефлонсодержащей смазкой на опору вилки и говорили, что это норма :-( после окончания гарантии на сцепление неофициалы смотрели, давили:"Ну да, усилие повышено, но вроде не критично, менять пока рано, еще тысяч 40 походит, впрочем, за ваши деньги...мы готовы". Так и не поменял :-)
    Ликардовскую карту я дома обыскался, там ещё шелловская вместе с ней лежала, поищи рядом :-) вот только как передать? В Калининграде-то я,кстати на ней, был прошлой осенью, ездил в отпуск по местам боевой славы (25, нет, уже 26 лет назад дембельнулся из Багратионовска), так что теперь скорее вы к нам :-) Если только в конверте послать, я не знаю, сейчас можно так? О, могу подарить комплект передних колодок-что-то заскрипело спереди, я не глядя купил, собрался менять, а там просто грязь попала, почистили и всё. Колодки на мой нынешний 301 не подошли :-)

    0 Недоступно!

  4. #367
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Чёрный пИнгвин Посмотреть сообщение
    Колодки на мой нынешний 301 не подошли :-)
    Так вот как!!! Поменяли 408 на 301-й, интересно....
    И как впечатления? само сабой по сравнению двух авто.
    Кстати 301-й с нуля или на вторичке?

    0 Недоступно!

  5. #368
    301 взял новым. если коротко, то мой дизельный 301 актив хуже бывшего дизельного 408 актива как раз на те 130 тысяч, на которые дешевле. Теснее, громче, нет ручек на дверях и потолке спереди, нет подсветки в бардачке, музыка не так звучит, штатно нет подлокотника, большие петли в багажнике, хуже организованы воздушные потоки печки, торпеда жесткая, сдувает на трассе (лёгкий) ну и ещё что-нибудь могу вспомнить..:-) Есть даже ощущение, что хуже едет, хотя 92 силы на 1090 кг вроде адекватны 114 силам на 1470 кг... Наверное, менять всё-же не посоветую :-)
    А я поменял, ну, скорее всего из-за того, что захотелось чего-то нового, но чтобы не сильно отличалось от старого :-) Ну и чтобы расходы уменьшить, эксплуатация 301 мне обходится примерно на 3 тысячи рублей в месяц дешевле 408. Ещё, на мой взгляд, 301 красивее внешне. А ещё он новый :-)))

    0 Недоступно!

  6. #369
    Чёрный пИнгвин, поздравляю! Я тоже всегда меняю пежо на пежо по той же причине. Успехов!

    0 Недоступно!

  7. #370
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Мужики, в спб сколько примерно может стоить 408 2013года 110 л.с. 30 тыс пробег , кондей из допов и все, не бит не крашен, порог замят снизу, не видно. сколько может стоить?

    0 Недоступно!

  8. #371
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Напишу, пожалуй, здесь. Намедни убедился на личном опыте, что спрос на Пежо есть. После долгих раздумий было принято решение оставить дизельный пыжик, а турбобензинку продать, как бы этого не хотелось. Ну не нужна вторая машина ближайший год-полтора, а смотреть на мерзнущего верного коня под окном сил нет. Решение по продаже дизеля или турбобензинки принималось исключительно из разницы расходов на содержание и прежде всего топлива (кризис долгий). Дизелек обходится значительно дешевле. Итак: машина 2012 года, пробег 46 тыс., никаких проблем с цепью, датчиками, ТНВД и прочими якобы "болячкими" не испытывал ни разу. Свечи родные, тормоза тоже . Вложил в машину душу, исправляя косяки калужан, поменяны все жидкости. На мой взгляд машина в идеальном состоянии. Покоцано лобовое, но без трещин. В субботу около 23 часов закинул объявление на Авито, в понедельник в первой половине дня забрали (пришлось отзваниваться с извинениями назначенным на просмотр позже). Купивший мужик средних лет в курсе возможных проблем, имел Пежо и хочет только Пежо турбу. Отдал за 500 т.р., я никогда не жадничаю. Расставался - чуть не заплакал.

    0 Недоступно!

  9. #372
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    ..... Отдал за 500 т.р., я никогда не жадничаю. Расставался - чуть не заплакал.
    Отлично сдал, цена адекватная - вот и ушла сразу. Расставаться надо легко!

    0 Недоступно!

  10. #373
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Отдал за 500 т.р.
    Продали удачно! Респект.

    0 Недоступно!

  11. #374
    Пользователь
    Город
    городок на Волге
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    ВАСИЛИЙ
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Парни , у меня летом знакомый с работы взял 308 го. Не соврать по моему 2008-09 гг. Высшая комплектация , с панорамной крышей . Восторгов от машины выше крыши ! По осени пришлось его продать так как в семье нужно 2 машины . Ушла в течении недели . Я к тому что у каждой машины есть свой покупатель . И полностью согласен с мнением что если берешь откатать тупо гарантию и продавать машинку , то это не про пежо . Я покупал зная что на много лет и не загоняюсь ликвидностью . Люблю свою машину и она отвечает тем же . Мля чой то синтементальным стал . Сам с себя сейчас расплачусь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось EGO SOLUM; 12.12.2016 в 17:51.

  12. #375
    Пользователь
    Город
    городок на Волге
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    ВАСИЛИЙ
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Да , кстати , сегодня довозил его с работы . Человек высказал свое мнение (которое совпадает с моим) : Вот что бы ни говорили о Пежо , а все таки есть в нем какая то своя изюминка .

    0 Недоступно!

  13. #376
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от EGO SOLUM Посмотреть сообщение
    каждой машины есть свой покупатель
    совершенно верно.....
    Пежо можно ругать, можно хвалить, но идеальной машины нет и Пеж не идеален.... и не худший из всех.
    Недавно посмотрел статистику продаж в Европе(без РФ и Украины - это не Европа). Там все расписано по производителям - лидеры WV, Пежо, Рено, Форд, Опель.... а как вы думаете где Хюндай с Киа, а где Тойота с Хондой и Митцубиси.... Тойота на 11 месте.... Корейцы дружно рядом: 14 и 15 место, Хонда 22 место.... Продажи Пежо вдвое превышают Киа, А европейцев не обвинить в бестолковости, хотя Киа дешевле....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 20.12.2016 в 21:56.

  14. #377
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    совершенно верно.....
    Пежо можно ругать, можно хвалить, но идеальной машины нет и Пеж не идеален.... и не худший из всех.
    Недавно посмотрел статистику продаж в Европе(без РФ и Украины - это не Европа). Там все расписано по производителям - лидеры WV, Пежо, Рено, Форд, Опель.... а как вы думаете где Хюндай с Киа, а где Тойота с Хондой и Митцубиси.... Тойота на 11 месте.... Корейцы дружно рядом: 14 и 15 место, Хонда 22 место.... Продажи Пежо вдвое превышают Киа, А европейцев не обвинить в бестолковости, хотя Киа дешевле....
    Дело тут совсем в другом.
    Еще есть такие понятия как имидж марки, уровень доверия к производителю, а еще есть привычки.
    Сравнивать нас с Европой по автомобильным предпочтениям не корректно, у нас другие привычки и предпочтения, другие условия эксплуатации и др.
    То что в Европе продается много автомобилей пежо ни о чем не говорит, ни о надежности, ни о качестве авто. Посмотрите что продается на северо-американском рынке, вот это близкий нам по привычкам автомобильный рынок. А европейцы, они совсем другие, и машинки они берут маленькие и дизельные
    P.S. другие, если кто не понял, я имел ввиду по автомобильным привычкам другие.

    0 Недоступно!

  15. #378
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Посмотрите что продается на северо-американском рынке, вот это близкий нам по привычкам автомобильный рынок. А европейцы, они совсем другие, и машинки они берут маленькие и дизельные
    Значит я скорее Европеец нежели Американец потому что хочу Пежо поменять(пора приходит) на меленький и экономный авто.... Мне не нравятся "уазики" в которые надо залазить а не садиться, вот единственное что я бы оставил от Пежо408 (я про приемника...) это клиренс в 170мм и более и высоту в холке выше 150см. Где найти такой маркетинговый продукт я ещё не знаю

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 27.12.2016 в 23:47.

 

 
Страница 27 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru