1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Продажа авто с пробегом.

    Для меня важный фактор при покупке автомобиля является его ликвидность на вторичке, вот взять же тех же корейцев - отрывают с руками, людям вдолбили, что это лучшее соотношение цена/качество. А как дела обстоят у французов, главным образом у Пежо ? Не получится ли, что потом мы свои 408-е отдадим за бесценок ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 22:27. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #113
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Хотабыч прав! Сервиса нет, выехал из автосалона все! Крутись сам дальше как хочешь. Да у фолца есть сервис это факт, они мне поменяли уже 2 коробки дсг. А на 28 тыс поменяли диски тормозные без проблем, хотя я по ним и не спрашивал ни чего, сами увидели что появились микро трещины , кстати после каждого ремонта продлевают гарантию. Просто пример, когда у пассата сс берешься за ручку двери стекло автоматически опускается на 1 см. В один прекрасный день опускатся стекло перестало. ОД сделал без вопросов не попросив денег.... Кстати машине 2,5 года. У пыжа что-то жутко застучало в двери, приехал к ОД сказали не гарайтийный случай...

    0 Недоступно!

  3. #114
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ну у нас вообще в крае теперь нет сервиса официального и что? Бежать сливать машину за копейки? Или застрелиться?
    Ну почему же. Надо просто подходить к выбору автомобиля, учитывая и уровень сервиса, тем более наличие его вообще в собственном населённом пункте, да и ликвидность не в последнюю очередь. А у нас, пожалуй, у большинства здесь присутствующих, на первом месте была связка цена - комплектация - комфорт. И те господа, чьи пробеги в год составляют более 20-30 тыс.км, как раз и должны перед покупкой серьёзно задумываться о надёжности и сервисе выбираемого производителя авто, отвечающим реалиям сегодняшнего дня, тем самым минимизируя будущие затраты. Как у Defon, ОД одного производителя находит неисправность сам и устраняет по гарантии, а у другого, то бишь нашего, "..негарантийный случай..", по сути посылая владельца на $$й. Почувствуйте разницу. У нас просто замечательный автомобиль, который только радует, и, как говорится "добавляет жизни", но при одном серьёзном условии, если он остаётся надёжным

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 28.07.2013 в 10:02.

  4. #115
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    А я вот не задумываюсь о ликвидности - Буду использовать три года ,до 200 тыс. км. пробега. Потом скручу пробег до 70 тыс. и продам в трейд ин . Совесть мучить не будет . Ибо заливаю уже сейчас дорогую синтетику. Меняю все заранее. За машиной слежу внимательно - не допускаю езду с текущими и гремящими признаками . Запчасти все ставлю либо оригинал ( если он лучше ) либо лучший не оригинал .На масле не экономлю. Раз в 30 тыс. промываю движку. Раз в сезон проверяю кондиционер ,раз в 20 тыс. фильтр двигателя. В топливо - присадки ликви моли для профилактики засорения системы лью постоянно. Дизель только евро 5 и.т.п. Где то в районе 120-150 тыс. будет замена стоек по кругу. На сиденьях чехлы. Уборка салона раз в неделю. Мойка несколько раз в неделю. Так что - снижение стоимости пыжа меня не сильно тревожит А вот как Colin продавал за 490 тыс. через 20 тыс. км. пробега в первый год владения - это конечно ппц потеря стоимости.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    в районе 120-150 тыс. будет замена стоек
    Откуда такая уверенность что они не "умрут" раньше или позже?

    0 Недоступно!

  6. #117
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ну у нас вообще в крае теперь нет сервиса официального и что? Бежать сливать машину за копейки? Или застрелиться?
    У нас у тойоты/лексуса в Ставрополе сервис хуже чем в гаражах, однако тойоту покупают. И я не верю что они не ломаются, ибо к ОД очередь на пару недель, а если учесть что есть нормалььный сервис постгарантийный и все валят сразу туда после окончания гарантии, то вообще не верю что не ломаются.
    Каждый сам решает как ему быть и что делать в конкретной ситуации. Я не призываю вас скидывать машину и уж тем более стреляться. Лично я все для себя решил. Даже если постоянно твердить Сахар сахар сахар,- во рту слаще не станет. И от сознания что 408 хорошая машина косяки в ней не исчезнут, я не Кашпировский. Я уже сказал что присматриваю Пыжику замену и к новому году его поменяю. При выборе, учитывая настоящий опыт, смотрю еще и на уровень сервиса, и чтобы ОД был не один в городе.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  7. #118
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    его поменяю
    XoTTaBbI4, а какой пробег у Вас?
    и, если не затруднит, дата производства авто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.07.2013 в 10:19.

  8. #119
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Буду использовать три года ,до 200 тыс. км. пробега. Потом скручу пробег до 70 тыс. и продам в трейд ин .
    Осталось только дожить до 200000 и скрутить,а там будем посмотреть(при этом регламенте работ)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 28.07.2013 в 19:04.

  9. #120
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Каждый сам решает как ему быть и что делать в конкретной ситуации. Я не призываю вас скидывать машину и уж тем более стреляться. Лично я все для себя решил. Даже если постоянно твердить Сахар сахар сахар,- во рту слаще не станет. И от сознания что 408 хорошая машина косяки в ней не исчезнут, я не Кашпировский. Я уже сказал что присматриваю Пыжику замену и к новому году его поменяю. При выборе, учитывая настоящий опыт, смотрю еще и на уровень сервиса, и чтобы ОД был не один в городе.
    Будешь продавать за 500 заберу! А свой 110 кобыльный отдам жене ))

    0 Недоступно!

  10. #121
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    А я вот не задумываюсь о ликвидности - Буду использовать три года ,до 200 тыс. км. пробега. Потом скручу пробег до 70 тыс. и продам в трейд ин . Совесть мучить не будет . Ибо заливаю уже сейчас дорогую синтетику. Меняю все заранее. За машиной слежу внимательно - не допускаю езду с текущими и гремящими признаками . Запчасти все ставлю либо оригинал ( если он лучше ) либо лучший не оригинал .На масле не экономлю. Раз в 30 тыс. промываю движку. Раз в сезон проверяю кондиционер ,раз в 20 тыс. фильтр двигателя. В топливо - присадки ликви моли для профилактики засорения системы лью постоянно. Дизель только евро 5 и.т.п. Где то в районе 120-150 тыс. будет замена стоек по кругу. На сиденьях чехлы. Уборка салона раз в неделю. Мойка несколько раз в неделю. Так что - снижение стоимости пыжа меня не сильно тревожит
    Олександр, и после всего этого Вы говорите, что не задумываетесь о ликвидности? Да Вы свою машинку после такого сногсшибательного пробега готовите, "как на выданье", чуть ли как непорочную девственницу из рук в руки передавать будете и естесственно по максимально возможной цене. Подход, конечно, правильный, но... за такие "подложные" дела, как правило, воздаётся в том или ином виде. Убедился в этом за пятьдесят с лишним лет.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Я уже сказал что присматриваю Пыжику замену и к новому году его поменяю.
    XoTTaBbl4, вы уж нас, прошу, потом проинформируйте, какую замену "408"-му приобретёте и не повторит ли тот автомобиль участь "француза". Уверен на 100%, какой бы автобренд не был, всегда найдётся "рассыпашка", вопрос только, почему одна из ста или ещё более нормальных, именно данному конкретному индивиду и достаётся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 28.07.2013 в 22:35.

  12. #123
    я тоже не переживаю потери стоимости, т.к чем дороже машина тем больше она теряет. Для примера в семье пежо партнер ориг. был куплен грузовой за 400тыс., сосед по площадке через 3 месяца купил такого же только пассажирский за 580тыс., так вот наш щас стоит 300-330тыс., его щас стоит 400-430тыс. На счет сервиса его нет ни где, на партнере один раз съездил на ТО, дальше делал все сам, на 408 планирую так же один раз съездить на ТО, а дальше все делать своими руками.

    0 Недоступно!

  13. #124
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    на 408 планирую так же один раз съездить на ТО, а дальше все делать своими руками.
    А как же три года гарантии и, как минимум раз в год ТО?

    0 Недоступно!

  14. #125
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    XoTTaBbl4, вы уж нас, прошу, потом проинформируйте, какую замену "408"-му приобретёте и не повторит ли тот автомобиль участь "француза". Уверен на 100%, какой бы автобренд не был, всегда найдётся "рассыпашка", вопрос только, почему одна из ста или ещё более нормальных, именно данному конкретному индивиду и достаётся.
    Договорились! Но ей богу сколько машин было (пыжик седьмой за 10 лет) нечто подобное было только с Калиной, но там цена вопроса совершенно другая, гарантия (30тыс) кончилась и я послал официалов лесом. С гольфом как я уже писал никаких проблем не было, только ТО и расходники. Мазда 6 второй автомобиль пробег 40тыс два года машине, проблем тоже нет.

    - - - Добавлено - - -

    Я почему и возмущаюсь что с другими машинами у меня такого не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    XoTTaBbI4, а какой пробег у Вас?

    - - - Добавлено - - -



    XoTTaBbI4, а какой пробег у Вас?
    и, если не затруднит, дата производства авто.
    Пробег 15000км, а когда его произвели не знаю, брал 27.12.2012г, ждал месяц.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  15. #126
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    мой совет - продайте как можно скорее
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    И еще поверьте опыту - если машина не пошла то последствия эксплуатации дальше могут оказаться значительно хуже чем просто поломка...
    А потенциальный покупатель сего экземпляра все возможные негативные последствия принимает на себя?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru