1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Продажа авто с пробегом.

    Для меня важный фактор при покупке автомобиля является его ликвидность на вторичке, вот взять же тех же корейцев - отрывают с руками, людям вдолбили, что это лучшее соотношение цена/качество. А как дела обстоят у французов, главным образом у Пежо ? Не получится ли, что потом мы свои 408-е отдадим за бесценок ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 22:27. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #99
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Если понятие "дресс-кода" расширить до автомобилей, то для Вас, как генерального директора действительно приличной компании, с автобюджетом надо было "плясать" от миллиона, имхо.

    Понравился Пыжик, не ожидал что я с ним столько геморроя хапну. Видно действительно не моё. Я не люблю понты колотить. Мне нужна была реально рабочая лошадка. Рискнул, взял француза,- проиграл. На будущее буду умнее.
    Скупой платит дважды.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  3. #100
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    такое же порой чувство гложет

    0 Недоступно!

  4. #101
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Понравился Пыжик, не ожидал что я с ним столько геморроя хапну. Видно действительно не моё. Я не люблю понты колотить. Мне нужна была реально рабочая лошадка. Рискнул, взял француза,- проиграл. На будущее буду умнее.
    Скупой платит дважды.
    я обратил внимание, что большинство проблем с ним именно у тех, кто "рискует", то есть изначально предвзято относятся к марке..

    0 Недоступно!

  5. #102
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Я не люблю понты колотить.
    Это не понты, это составляющая успеха, текущего и ожидаемого.

    0 Недоступно!

  6. #103
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Мне нужна была реально рабочая лошадка. Рискнул, взял француза,- проиграл. На будущее буду умнее.
    Скупой платит дважды.
    Реально рабочая лошадка это дизель на механике и 110 л.с. бензинка. Турбо аллюр - это все таки лошадь для того ,чтобы просто покататься и иногда промчаться с ветерком

    0 Недоступно!

  7. #104
    Заблокирован
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 30Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Понравился Пыжик, не ожидал что я с ним столько геморроя хапну. Видно действительно не моё. Я не люблю понты колотить. Мне нужна была реально рабочая лошадка. Рискнул, взял француза,- проиграл. На будущее буду умнее.
    Скупой платит дважды.
    Да уж, надо было шкоду взять или фольксваген с турбомотором и коробкой DSG - вот тогда бы вы точно геморроя хапнули на всю оставшуюся жизнь !
    За примерами далеко ходить не надо -
    http://my.auto.ru/review/4025744/
    Обязательно прочитайте коменты к отзыву - все соглашаются и подтверждают

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ivancod; 27.07.2013 в 00:10.

  8. #105
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Реально рабочая лошадка это дизель на механике и 110 л.с. бензинка. Турбо аллюр - это все таки лошадь для того ,чтобы просто покататься и иногда промчаться с ветерком
    Полностью согласен. Мотор 110 проверен временем. Прежде чем выбирать машину смотрите мотор, коробку, вес все ли вас устраивает по механике. Выбирая цифры л.с. не всегда мотор предназначен для этого.

    0 Недоступно!

  9. #106
    По поводу ликвидности 408. Как то зашел в салон Ford (не специально, просто рядом с салоном ждал встречи) посмотреть на цены. На Мондео 2013 года скидки 90-120 тыс. + 50 тыс. за трейд ин. И мне стало интересно, на сколько этот трейд ин адекватный. Я поговорил с менеджером по продажам по поводу приобретения Мондео по трейд ину, он вызвал оценщика. Оценщик поинтересовался конфигурацией авто, считал что то на компьютере и говорит возьмем за 550 тыс. Т.е. с учетом трейдина машину оценили в 600 тыс. Ну а брал я её в 2012 году за 660 (по прайсу 712 была, сейчас по прайсу 734). Получается потеря 10% - это нормально.
    Прокатнулся на тестдрайве на Мондео: размеры салона такие же, а может даже и меньше 408 го. Усилия на тормоз и газ такие же, тормозит так же. Уровень шумоизоляции такой же, как ни странно. Двигатель слышно было отчетливо на 3-4 тыс км. Звук от дороги слышен также. Тянет атмосферный двигатель в 145 лошадей не важно. Что понравилось, это рулежка, входит в повороты четко, расположение кресла, педалей и руля идеальны. Кресло водительское тоже лучше нашего однозначно. Жесткость подвески такая же.
    Вывод один: после 408-го Фордом Мондео уже не удивишь!
    Да и чтобы поменять 408 на Мондео со всеми скидками и чтобы у Мондео были климат контроль и автомат, литые диски, противотуманки и подогревы, то пришлось бы доплатить 300 тыс. Поэтому катаюсь на своем 408 и радуюсь )))

    0 Недоступно!

  10. #107
    DowJ, дык так и есть. Я за свой аллюр 120 на 17" мкпп отдал 590 000. 2012 год. Лучше брички за эти деньги просто не найти! Доволен аки слон)

    0 Недоступно!

  11. #108
    Цитата Сообщение от ivancod Посмотреть сообщение
    Да уж, надо было шкоду взять или фольксваген с турбомотором и коробкой DSG - вот тогда бы вы точно геморроя хапнули на всю оставшуюся жизнь !
    За примерами далеко ходить не надо -
    http://my.auto.ru/review/4025744/
    Обязательно прочитайте коменты к отзыву - все соглашаются и подтверждают
    Да как вы не поймете, дело не в конкретной машине. Мне 408 нравится, турбо брал из-за того что много мотаюсь, иногда в течении дня нужно побывать в Ульяновске, заехать в Сызрань, Самару, а потом вернуться в Тольятти. Поэтому брал именно с таким движком и коробкой. В любой машине могут быть косяки и мелкие и большие, но! Если есть адекватный сервис и все вопросы решаются нормально, то на это можно закрыть глаза. Да у фольксвагена есть косяки с коробкой DSG7, так они это признали, все косяки устраняются ОД без вопросов и гарантию сделали на нее 150ткм. А что мы видим у Пежо? Проблема с передней подвеской на нескольких моделях перекочевала и на 408, тормозные диски передние га..но и гарантия на них всего 10т км (на Тазики если что 30т км и меняют их там без базаров), стук рулевой рейки это особенность автомобиля. Если ОД не пытается даже найти причину а сравнивает как на товарной машине. Если попавшие в ДТП ждут железо от трех до 6 месяцев. Если "горячяя линия РСА" подобна диспетчерам ЖКХ, отвечает на запросы только после неоднократных звонков и то и вовсе не считает нужным ответить. Это все нормально??? Это вы называете сервисом? Я наверное что-то не понимаю в этой жизни.
    По фольксвагену пример не впечатляет, я сам владел Гольфом 5 три года, сервис (ОД Примьера) в Тольятти на уровне начиная от покупки автомобиля кончая обслуживанием и ремонтом.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  12. #109
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    у фольксвагена есть косяки с коробкой DSG7, так они это признали, все косяки устраняются ОД без вопросов
    У шефа такая коробка захондрила. Поехал к ОД. Записали на гарантийный ремонт... Через два месяца.
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Если ОД не пытается даже найти причину а сравнивает как на товарной машине.
    Интересно, есть управа на этих раздолбаев? Может на форуме есть юристы, подскажут.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    XoTTaBbI4, знаете, при выборе машины вам нужно было отталкиваться не от цены/мощности/комплектации, как всем, а от наличия вменяемых сервисов в городе. В вашем сообщении, причем тут вообще марка "пежо"? Ведь если б вам меняли по гарантии диски, стойки, рейку, наверное вы бы не написали этот пост, верно?
    В июне хотел приехать на диагностику в Фаворит - предложили записаться через 3 недели (самое раннее). Позвонил в Лион - приняли назавтра же. Кто-то работает плохо, а кто-то хорошо, вот и все. Безотносительно марки.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Как то деньгами до 800 000 разумней надо пользовать. Мню мой Пыж устраивает на все сто, и собираюсь его пользовать уже скорее до момента кабызбоха. Либо я сдохну, либо он. Пробег последние годы не превышает 10 000 в год. Так, что реально 408 пережить меня.

    Вот Пыжик отдыхает в Зеленогорске Ленинградской области, апосля малого турне до Питера,Гатчины и самого курорта.


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 27.07.2013 в 18:16.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  15. #112
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Это вы называете сервисом?
    Ну у нас вообще в крае теперь нет сервиса официального и что? Бежать сливать машину за копейки? Или застрелиться?
    У нас у тойоты/лексуса в Ставрополе сервис хуже чем в гаражах, однако тойоту покупают. И я не верю что они не ломаются, ибо к ОД очередь на пару недель, а если учесть что есть нормалььный сервис постгарантийный и все валят сразу туда после окончания гарантии, то вообще не верю что не ломаются.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 27.07.2013 в 21:19.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 8 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru