1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Продажа авто с пробегом.

    Для меня важный фактор при покупке автомобиля является его ликвидность на вторичке, вот взять же тех же корейцев - отрывают с руками, людям вдолбили, что это лучшее соотношение цена/качество. А как дела обстоят у французов, главным образом у Пежо ? Не получится ли, что потом мы свои 408-е отдадим за бесценок ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 22:27. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #85
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Не стоит заморачиваться раньше времени. Любой автомобиль сильно теряет при продаже через год. Когда я решился купить свою первую машину Рено "Логан" многие "опытные" автомобилисты крутили пальцем возле виска и сквозь зубы выцеживали совет: купи подержанную короллку за ту же цену и при продаже ничего не потеряешь. А вот при продаже мой Логан за 5 лет потерял в цене 30 т.р. И посмотрите статистику на вторичном рынке, спрос сейчас на Логаны бешеный. Вот кто-бы знал что такое будет. Так что падать в обморок, по поводу возможной продаже Пыжика в не далёком будущем, заранее не советую.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Вячеслав 80 Посмотреть сообщение
    Логан за 5 лет потерял в цене 30 т.р.
    Ну, ребята! Нельзя считать номинальные цифры! Вот, посчитайте с учетом официальной инфляции http://skokaskoka.ru/250/. А потом вспомните, что реальная инфляция значительно выше. В периоды кризисов реально дорожает только самое необходимое - жрачка, лекарства и еще немного. Все остальное в реальном выражении дешевеет. Больше всего дешевеют товары не первой необходимости типа грелок для пупка.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.07.2013 в 21:21.

  4. #87
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Вячеслав 80 Посмотреть сообщение
    Так что падать в обморок, по поводу возможной продаже Пыжика в не далёком будущем, заранее не советую.
    Просто надо зарабатывать деньги и не париться над этим. Главное, чтоб машинка не подводила.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Самое удивительное когда я прошлый год собрался продавать ВАЗ 21214 (Нива 3-х дверка) и глянул цены, то был приятно удивлен. Я свою брал в 2007 за 270т.р. а продал через 5 лет за 230т.р., и то скидку сделал покупателю за помятую дверь.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    брал в 2007 за 270т.р.
    Сейчас 270000 это не те что были шесть лет назад..... инфляция понимаш...)))

    0 Недоступно!

  7. #90
    Я свой пежо 206 седан на ручке покупал в 2008, покупал с допами минус каско за 380к где-то, сдал в трейдин 5 летний с пробегом 70к за 190+20к компенсация по акции, не спорю конечно еслиб сам продавал то мог и за 230 продать - были косячки небольшие по кузову, но это было бы совсем не быстро. Сам был в шоке, когда прикидывал и цена на тачку по тому же автору упала почти в 2 раза. А сейчас смотрю на автору цены вообще от 205к за него стартуют за живой, раньше хоть с 220к было.
    У друга с хюндай соната 2005 года которую он брал в 2008 другой пример, он год назад ее продать мог за столько за сколько и купил, правда он у своих брал чуть дешевле.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Пежон, я в 2011 году взял 206 седана за 290тыщ рублей,пробег был 24000км, а продал я его через год с небольшим за 270тыщ руб и то из-за того что хотел быстрее продать а так мог бы все 305тыщи за него просить тогда.

    0 Недоступно!

  9. #92
    Димарик, у меня с новой машины с допами цена так падала, думаю еслиб брал б/у то в цене так бы не потерял. Кстати машина и прибыль приносила, мне по осаго 8к рублей платили - дед заднее крыло притер, задев немного бампер и накладку, я даже этот дефект кузовной и не устранял, остались только легкие потертости. Да и год с небольшим наверное не такой уж и большой срок для падения цены.
    Эту свою машину я брал со скидкой в 120к +10к скидка на допы, думаю через год не страшно в цене будет потерять, если скидок больших не будут делать на них все время то и вообще не потеряет не смотря что новая покупалась. У меня сейчас пробег еще смешной - 1к в месяц хоть и езжу каждый день и без машины никуда, повезло с работой рядом с домом. До этого кстати рассматривал только 408 на ручке 120 л/с, но уговоры друзей на автомат, выплаченная во время з/п за два месяца и скидка салона сделали свое.

    Сейчас на автору глянул, что предложения 408 150лс б/у с пробегом 1-10к дороже чем я брал новый. Но я не забываю еще свою иллюзию, я на трейдине то все равно 20к потерял и не совсем это вошло в скидку.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.07.2013 в 21:20. Причина: объединено

  10. #93
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Теоретические рассуждения были жестоко обломаны практикой -
    Собственно и нарисовалась нехорошая статистика по ликивдности.Colin продал своего пыжа актив - аллюр 120 мкпп за 490 тыс. Официальный прайс на такую машину 699 тыс. не считаем скидки и проч. Потеря стоимости - 30 % . если через три года машина потеряет 40 % - лучше уж три года отъездить. Есть и хорошая новость - теперь я точно три года буду на ней ездить ,если только вдруг пару миллионов не заработаю или не выиграю где нибудь.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Собственно и нарисовалась нехорошая статистика по ликивдности
    Родственник ланшера думал продать в 10м кузове, осень 12 года, больше 520 никто не дает.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #95
    не куплю больше машину, а то не продать...

    0 Недоступно!

  13. #96
    У нас в некоторых салонах пежо даже в трейд ин не берут, менеджеры говорят продавать замучаешься. Я думаю к новому году своего Пыжа скину. Достал меня ненавязчивый сервис пежо. Начал присматривать замену Пыжу и вот такие новости узнал. Ну да бог с ним, спокойствие и здоровье дороже.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  14. #97
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    а я буду ездить, пока жива машинка. с моими пробегами мне до 100 тыс надо лет 7 кататься. чем машину менять каждый год лучше лишнее жилье купить. полезнее...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #98
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Я думаю к новому году своего Пыжа скину.
    Если понятие "дресс-кода" расширить до автомобилей, то для Вас, как генерального директора действительно приличной компании, с автобюджетом надо было "плясать" от миллиона, имхо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru