1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Продажа авто с пробегом.

    Для меня важный фактор при покупке автомобиля является его ликвидность на вторичке, вот взять же тех же корейцев - отрывают с руками, людям вдолбили, что это лучшее соотношение цена/качество. А как дела обстоят у французов, главным образом у Пежо ? Не получится ли, что потом мы свои 408-е отдадим за бесценок ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 22:27. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #449
    Цитата Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
    на что обратить внимание в технической части авто при покупке с таким небольшим пробегом? Кроме убитых тормозных дисков, их сразу планирую поменять.
    Смотреть передние тормозные колодки (у меня проходили 50 тыс.км.), диски тормозные я менять не стал, если авто не продам, то сменю в следующий раз, когда колодки менять буду. Превентивно сменил ремень навесного, был немного в трещинах, тоже на пробеге 50 с небольшим. В принципе может он и еще отходил бы столько же, не знаю, просто мне так спокойнее. Появился щелчок при вращении руля на месте (пружину подкусывало), виной был левый опорный подшипник. Больше поломок не было, аккумулятор родной, но уже чувствуется, что крутит не так бодро. Машина 13 года выпуска, пробег 56 тыс.
    ЗЫ Еще ДМРВ промывал, симптомы: пропала тяга, вылез джекичан, ошибки были по расходу воздуха-фактический не соотвествовал заданному. Купил средство для промывки ДМРВ, снял его сам и промыл. Все стало как прежде.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Дмитрий102; 09.01.2018 в 10:43.

  3. #450
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Пробег 47000, и диски и колодки и аккумулятор пока всё родное, ни чего не меняное и думаю тысяч 7-10 ещё проживут. Машина 2013 года. Всё зависит от стиля езды прежнего владельца. Смотри кузов, пороги (мнут их часто особенно зимой) ну и так, что всегда смотрится у всех машин при покупке.

    0 Недоступно!
    Трёхколёсный велосипед, велосипед "Мишка", велосипед "Орлёнок", велосипед "Кама", мотоцикл "Восход-3М", мотоцикл ИЖ-Планета-5, ЗАЗ-968М, ВАЗ-21053, ВАЗ-21153, ВАЗ-21074, мотоцикл ИЖ-Планета-4, Peugeot-408

  4. #451
    Shinoda, зайди на параллельный форум ситроенов с дизельным двигателем посмотри что там пишут, какие проблемы. Я ни чего не нашел особо криминального по турбомотору. Из этого и делал выводы. А, я с форума тойоты короллы ушел с полной ясностью.

    0 Недоступно!

  5. #452
    Спасибо всем за советы, очень надеюсь, что скоро присоединюсь к вам если уж люди с королл пересаживаются на PSA дизеля, то надо брать

    0 Недоступно!

  6. #453
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    64
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 12Array

    Думаю над продажей своего зверя...

    Камрады, по семейным обстоятельствам вынужден задуматься о продаже своего зверя, поэтому прошу помочь советом, в какую цену его выставлять.

    Учитывая вечные споры о ликвидности, все могу понять, только с рынком какая-то фигня.

    Итак, кратко:

    408, год 2016, куплена в апреле 2017, 26 тысяч пробега, мкпп, 116 л.с., Style с климатом, круизом и прочими блютузами, (в профиле не та комплектация), серебристый цвет, хозяин один я, ессно. Без обременений.
    Из допов:
    Парктроники по кругу, сетка в бампер, два комплекта колесьев, один на литье.
    Без аварий. Один минус- прилично замял порог сбоку об бордюр зимой при парковке, времени нет сделать.

    Особой спешки нет в продаже, но и тянуть не хочется. По авто.ру и авито вообще нет моего года по Москве и МО. Одна машина стоит в мажоре и усе(

    За почем ее можно выставить?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось BluesBrother; 17.04.2018 в 22:15.

  7. #454
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    BluesBrother, Ну, ставь 600, а там посмотришь

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #455
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    64
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Bragi,
    За эти деньги народ годом старше машины продает, меня начинает душить жаба)

    0 Недоступно!

  9. #456
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    BluesBrother, Понимаю... Тогда выход один, начинай продавать через год

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #457
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    196
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    сколько стОит новая такая сейчас? сколько теряет в цене новая машина за первый год? думаю ликвидная процентов 10, неликвид (то есть наша) процентов 20. от этого и пляши. начни, а там посмотришь

    0 Недоступно!

  11. #458
    Продавать и продать разные вещи. Если отдашь за 600- считай повезло, но я бы не рассчитывал. Механика все таки.

    0 Недоступно!

  12. #459
    BluesBrother, тема, открытая в разделе "Продам" не соответствует Правилам раздела.
    Тема объединена с мыслями о продажах.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  13. #460
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    64
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    Продавать и продать разные вещи. Если отдашь за 600- считай повезло, но я бы не рассчитывал. Механика все таки.
    Так механику и хотел изначально... живу в области, работаю там же, езжу по платной м-11 без пробок...
    Согласен, что у нас в столице народ предпочтет автомат, но вдруг?)
    Бывал много в командировках по стране , так в основном люди на мера ездят)

    - - - Добавлено - - -

    miannik, благодарю

    - - - Добавлено - - -

    Камрады, если кому нужен честный авто, велком в личку)
    Ценник для форумчан дам ниже )

    0 Недоступно!

  14. #461
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Цитата Сообщение от BluesBrother Посмотреть сообщение
    408, год 2016, куплена в апреле 2017, 26 тысяч пробега, мкпп, 116 л.с
    За 600 т. р. с руками оторвут.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  15. #462
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    64
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Какие мнения противоречивые)
    То хрен я за 600 продам, то оторвут.. запутали)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 33 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru