1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Продажа авто с пробегом.

    Для меня важный фактор при покупке автомобиля является его ликвидность на вторичке, вот взять же тех же корейцев - отрывают с руками, людям вдолбили, что это лучшее соотношение цена/качество. А как дела обстоят у французов, главным образом у Пежо ? Не получится ли, что потом мы свои 408-е отдадим за бесценок ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 22:27. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #435
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Нет не по суду
    Как же нет, когда да. Это очевидно исходя сказанного вами же.
    И это не отменяет проявленную гражданскую позицию и личный вклад.
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Дедушка Ленин

    Скрытый текст


    Дедушка Ленин после 2 проигранных войн, революции 1905 года, дворцового февральского переворота 1917, оперся на интересы пролетариата, а конкретно рабочего класса. И сделал это в условиях фактического безвластия, с последующей гражданской войной и в условиях интервенции 14 иностранных государств на нашу территорию.
    Нынче у нас рабочий класс существенно сокращен ввиду глобальной деиндустриализации, проведенной за последние 25 лет. В государстве нынче капитализм, находящийся на стадии, когда крупный капитал дожирает мелкий - а именно мы пришли к госмонополии. Следующая стадия - корпоративное государство. Это несколько далеко от идеи диктатуры пролетариата и не думаю, что применимы идеи В.И.Ленина.
    Само слово - социальная справедливость упирается в первое и главное - незаконное основание любой собственности в России и других бывших республиках.
    Поэтому как-то "брать и ставить в положение интеллигентную сволочь" это не про нас. Про нас - это когда каскад сибирских ГЭС недавно передан в частную собственность Дерипаске. Или раздача вотчин - типа Платон. Поэтому ставить некому и ставить некого. Рабочий класс - это мелкий процент населения - 15 миллионов по Тетчер и Чубайсу достаточно - все остальные лишние люди.
    Так что ставить в положение будете не вы, а вас будет ставить явившаяся в Россию княжна Романова. Как пить дать будет раздавать титулы. Радоваться надо, что пока чернь плетью не воспитывают наследные помещики.

    Ну это я так - чтобы заблуждений не было - государство всегда обслуживает интересы правящего класса. Это не хорошо и не плохо - это естественный порядок вещей.
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bugaga; 26.01.2017 в 11:22.

  3. #436
    Ребят, хочу вступить в клуб Пыжеводов на следующей неделе, собираюсь брать дизельный 408 с пробегом 40к. Т. к. тема покупки поддержанного 408 временно закрыта, то спрошу тут: на что обратить внимание в технической части авто при покупке с таким небольшим пробегом? Кроме убитых тормозных дисков, их сразу планирую поменять.

    0 Недоступно!

  4. #437
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
    собираюсь брать дизельный 408 с пробегом 40к. Т. к. тема покупки поддержанного 408 временно закрыта, то спрошу тут: на что обратить внимание в технической части авто при покупке с таким небольшим пробегом?
    В технической части не должно быть ничего за такой пробег, смотри кузовщину, стёкла, общее внутреннее состояние.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #438
    У меня пробег 60км диски вполне даже, есть небольшой износ, но не критично. Смотри может пробег скручен?!

    0 Недоступно!

  6. #439
    Да я еще не смотрел машину, просто слышал, что у Пыжей к пробегу 40к родные колодки диски убивают. И менять надо и то, и другое.

    0 Недоступно!

  7. #440
    Цитата Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
    Да я еще не смотрел машину, просто слышал, что у Пыжей к пробегу 40к родные колодки диски убивают. И менять надо и то, и другое.
    У меня 45000 км пробег. Колодки и диски заводские. Это смотря как тормозить. За 40000км. да на дизеле все должно быть в идеале в том числе аккумулятор даже родной. Посмотрите тему по приемке нового авто. Там все актуально.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Витал; 07.01.2018 в 17:09.

  8. #441
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    На 30000 замена дисков, износ был сильный. Поставил Брембо, 24000 проехал и как новые. У многих ходят больше. Акум 4 зимы в Сибири не выдержал))) И на 54000 пробега других проблем нет.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  9. #442
    Готовься к тому, что расходники к замене. Я брал (ситроен с 4 с турбодвигателем) с 30 к пробегом, 1 год, заменил: тормозные диски, колодки, тяги стабилизатора, масло двигателя, резину зимнюю(липучку продал) заменил на шипы, но можно было ездить и ездить, 1 литр антифриза для доливки. Все затраты примерно на 10-15 т рублей. Будь готов, что эти машины сильно теряют в цене, я так очень доволен этому, езжу по 7-10 лет на одной машине.

    0 Недоступно!

  10. #443
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Готовься к тому, что расходники к замене. Я брал (ситроен с 4 с турбодвигателем) с 30 к пробегом, 1 год, заменил: тормозные диски, колодки, тяги стабилизатора, масло двигателя, резину зимнюю(липучку продал) заменил на шипы, но можно было ездить и ездить, 1 литр антифриза для доливки. Все затраты примерно на 10-15 т рублей. Будь готов, что эти машины сильно теряют в цене, я так очень доволен этому, езжу по 7-10 лет на одной машине.
    Да вот тоже думаю взять дизелёк лет на 5 минимум .С моими пробегами по 7-8 тыс в год надолго хватит. Сигналку с автозапуском, я так понимаю нет смысла ставить?

    0 Недоступно!

  11. #444
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
    Да вот тоже думаю взять дизелёк лет на 5 минимум .С моими пробегами по 7-8 тыс в год надолго хватит. Сигналку с автозапуском, я так понимаю нет смысла ставить?
    Дизель это очень хорошо, но Вы пишите пробег 7-8 т. в год, а смысл тогда брать дизель .? Автозапуск не ставил. машина стоит в гараже , сигналка стоит простая от " пионеров" , о вот турботаймер поставил , удобная вещь.

    0 Недоступно!

  12. #445
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    Дизель это очень хорошо, но Вы пишите пробег 7-8 т. в год, а смысл тогда брать дизель .? Автозапуск не ставил. машина стоит в гараже , сигналка стоит простая от " пионеров" , о вот турботаймер поставил , удобная вещь.
    Смысл в надежности и неприхотливости, а низкий расход при неплохой городской динамике будет только плюсом.Смущает только очень низкая ликвидность, но меня этим не испугать, я красную 3-хдверную астру смог продать

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shinoda; 08.01.2018 в 17:14.

  13. #446
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
    Смысл в надежности и неприхотливости, а низкий расход при неплохой городской динамике будет только плюсом.
    ну да, .... только содержание, тех. обслуживание, дороже выйдет . при таком пробеге.( читайте все есть на форуме ) . Дизель -это пробег 30 000-50 000 в год . ИХМО

    0 Недоступно!

  14. #447
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    только содержание, тех. обслуживание, дороже выйдет . при таком пробеге.( читайте все есть на форуме ) . Дизель -это пробег 30 000-50 000 в год . ИХМО
    Не пугайте человека. Надежность и неприхотливость - это главное в наше время. А содержание и техобслуживание почему дороже? Я совсем не понял. Были одновременно бенз. и дизель, пробеги относительно небольшие 10-15 т. в год. Дизель нисколько не дороже в год выходил, а с учетом топлива так и дешевле. Именно по причине "дизель обходится в год дешевле при равных пробегах + надежность и неприхотливость" я и продал бензинового, когда надобность в 2-х машинах отпала. Хотя бензиновый оч. нравился, но расход в Питере убивал. На дизельном почти за 4 года вообще ничего (ТТТ), диски родные, даже колодки передние замененные сразу после покупки еще не менялись (тоже считаю родные). Пробег то ли 51, то ли 52 т. км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 08.01.2018 в 22:52.

  15. #448
    120 сил АКП, 2013год, пробег 90000. из поломок: делали ревизию ходовки, заметили запотевание, не течь прямо, а пятнышко под помпой, просто заменил помпу, а так как при снятии помпы открывается доступ к сальнику коленвала, заодно и его. по деньгам не помню...ну почти копейки. По ходовке: замена всех дисков и колодок, хотя задние ещё бы пробежали, шаровые и всё.Свечи и 1 катушку.Понятно, что масло и т.д. И ВСЁ!!!!!!! Расход по городу сейчас при -25 в районе 9 литров по городу и пробкам. по трассе бак до первого пика и лампы, 870км.
    Есть у меня знакомый моторист по БМВ ( а как известно ЕР6 это почти БМВ), рассказал про косяк этого двигла. точно не скажу, но что то там "закисает"))). в общем, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! мыть двигатель при замене масла и желательно 2 раза и про этот косяк вы не узнаете. + к этому я лью присадку. В ближайших планах на ЕВРО 2 перейти. А так, ну явно не дооценённый авто. Чуть не забыл, в АКП замена масла
    И если вы меняете машины раз в 2 года, то пежо не надо брать, хотя у знакомого очень быстро взяли

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось андрей евгеньевич; 09.01.2018 в 06:56.

 

 
Страница 32 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru