1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Продажа авто с пробегом.

    Для меня важный фактор при покупке автомобиля является его ликвидность на вторичке, вот взять же тех же корейцев - отрывают с руками, людям вдолбили, что это лучшее соотношение цена/качество. А как дела обстоят у французов, главным образом у Пежо ? Не получится ли, что потом мы свои 408-е отдадим за бесценок ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 22:27. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #29
    Сейчас время такое))) Я вот тоже продаю киа рио 10 года по очень лояльной цене и ни одного звонка))) Декабрь-февраль обычно не самые удачные месяцы для продажи авто. Так что по одному этому объявлению судить нельзя. Да и лично мой ход мысли - человек купил машину и скидывает ее практически сразу - значит какой то косяк...

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    Сейчас время такое))) Я вот тоже продаю киа рио 10 года по очень лояльной цене и ни одного звонка))) Декабрь-февраль обычно не самые удачные месяцы для продажи авто. Так что по одному этому объявлению судить нельзя. Да и лично мой ход мысли - человек купил машину и скидывает ее практически сразу - значит какой то косяк...
    Вывесите объявление на нашем форуме

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от KRIZIS Посмотреть сообщение
    Вывесите объявление на нашем форуме
    а чё можно.....
    мне бы "Соболя" пристроить.....

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    Не стал создавать новой темы, но было бы интересно услышать мнение, на каком году выгоднее скидывать пыжика?

    0 Недоступно!

  6. #33
    gram
    Guest
    Выгоднее для чего? При любом раскладе, если вы покупаете только новые авто, при маленьком пробеге ездить лет 10 выгоднее, чем продать и купить, потому что за цену доплаты можно по два раза всё починить и поменять. Я всегда продавал по принципу пробега. Как только стукает 80тыщ - на продажу, но и это в общем было совсем не выгодно

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Но как говорится, на каждый товар, нужен свой купец
    Золотые слова, о какой ликвидности можно говорить, даже не начав продавать?
    Все мои машины, а это три волги и цефиро (назовите хоть одну из 4х ликвидную!??), благополучно находили покупателя, не за 2 часа, но за месяц..., смотрели многие, но покупателя видно сразу (по взгляду штоли).
    Вот свежий пример-цефиро (2002год)...брал в 2008 году,прям из-за моря, обошлась 347 тыр, продал в конце октября 2012-350 тыр. Гляньте по объявлениям, средняя цена 300, я продал без напряга на полтос дороже.
    Про машины поновей можно сказать, что народ в основном не парит себя мыслями о том, что "если продаёт через год, то косяк какойто...", очевиден ответ продавца в этом случае: "купи постарше машину...понадёжней и подешевле, без косяков". Машины новые щас в основном дилерские, и годовалые наверняка на обслуживании у ОД (а там история узнаётся на раз-два).

    0 Недоступно!

  8. #35
    Я 408 продаю 4 недели, получил три звонка. Один готов купить на 100 тысяч дешевле, чем машина стоит у дилера. При этом я на ней еще не ездил.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    Я 408 продаю 4 недели, получил три звонка. Один готов купить на 100 тысяч дешевле, чем машина стоит у дилера. При этом я на ней еще не ездил.
    Ну, по цене ОД Вам конечно не продать,но и унывать не стоит. По любому, если авто вышло к новому хозяину из ворот ОД, то до 10% стоимости она уже потеряла. Заявляйте цену на 5% дешевле чем у ОД за аналогичную комплектацию и я уверен,что люди будут интересоваться.Причем все что можно из установленных вами допов нужно исключить из цены.При разговоре с потенциальным покупателем,укажите,что если ему не нужны какие-то допы,то Вы их снимете или предложите цену чуток поменьше чем у ОД,тем более за новый доп.Например,если стоит фантом,то предложите его за 35т.р. в отличии от дилерских 37т.р. Коврики в салон например стоят у ОД 2.500 а Вы отдавайте за 2т.р. и так далее. В итоге все равно машина уйдет процентов на 5-6 дешевле,но зато Вы будете морально удовлетворены. Крайне редки случаи(в настоящее время) когда авто вышедшее из ворот ОД и без пробега вообще, может быть продано по цене ОД. Есть исключения, например такую комплектацию нужно долго ждать, а покупателю срочно надо.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  10. #37
    Машину я продаю больше чем на 5% от стоимости дилера (с учетом скидок дилера и подарков) и из ворот она еще не выехала, так как находится даже не у дилера. Унывать не буду в любом случае, так как в случае отсутствия покупателей оставлю машину себе.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    Я 408 продаю 4 недели
    Беда в том что разница невелика, слишком новая машина...и дело тут не в косяках, которые могут якобы присутствовать. просто если человек настроен на новую авту, имеет 7 сотен на кармане, он идёт ВАБАНК. Типа..."отдаст на сотню дешевле, возьму тот-же новый авто, ну а не отдаст-возьму новый совсем". Вам искать(ждать) надо тех, кто нацелен в первую очередь на вторичный рынок, а тут ОПА!!!, есть шанец и новуювзять.
    Я вам в личку объявление скину, гляньте, текстовку измените, стиль оставьте-попробуйте, а мож и улетит...

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    (а там история узнаётся на раз-два)
    Ни разу))) У соседа был годовалый "крузак",морду в хлам разбил....... Страховая направила к "официалу" но не к тому где обслуживался авто...... Покупателю показали "сервисную" с отметками,съездили к "официалу" где проходила Т.О.,они естесно про битую "мордашку" ничего не знали и сказали что с машиной все "ОК"..... Конечно если б проверить толщину краски)))....

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    одним словом дилеры России

    0 Недоступно!

  14. #41
    Если была авария и страховая завязана, то точно вызывали ГАИ, а если их вызывали, то авария будет в базе ГАИ. И когда покупаешь машину (могу сказать конечно про наше ГАИ, при оформлении документов гаишник спрашивает - а вы в курсе, что эта машина была в аварии....) они говорят о том, что было с этой машиной.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    Сейчас время такое))) Я вот тоже продаю киа рио 10 года по очень лояльной цене и ни одного звонка))) Декабрь-февраль обычно не самые удачные месяцы для продажи авто. Так что по одному этому объявлению судить нельзя. Да и лично мой ход мысли - человек купил машину и скидывает ее практически сразу - значит какой то косяк...
    А я свою КИА РИО 2010 года с пробегом в 43500 продал за один день. 7 января на АУТО . РУ дал объявление. Через 30 минут первый звонок, а еще через два часа приехали смотреть машину и оставили залог. Уж не знаю, продешевил ли или нет, но покупал в мае 2010 за 485000, а продал в январе 2013 за 350000. Машина после неприятного ДТП была. Под замену были задний бампер, крышка багажника, пол багажника, менялись задние фары и много ещё мелочей, что были сзади. К тому же красилась крыша - весной упала ветка с дерева. Покупали перекупы и они при осмотре даже в салон не садились - смотрели только снаружи. Но всё-равно был неприятный осадок от того, что я продавал битую машину. Было как-то совестно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru