1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Продажа авто с пробегом.

    Для меня важный фактор при покупке автомобиля является его ликвидность на вторичке, вот взять же тех же корейцев - отрывают с руками, людям вдолбили, что это лучшее соотношение цена/качество. А как дела обстоят у французов, главным образом у Пежо ? Не получится ли, что потом мы свои 408-е отдадим за бесценок ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 22:27. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #15
    Александр1
    Guest
    Немного по другому задам вопрос Был бы 408 (или автомобиль который был бы схожий по комплектации, цене и т.д.), не Пежо а например Шевроле или Фольцваген, то бы он больше или меньше потерял бы чем Пежо?

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Разные марки теряют по разному, но в целом тенденция похожая тому что выше написал, повторюсь многое зависит от состояния и если хотите престижности авто (известности бренда, народного мнения, типа - "Тойота не ломается", "Купил Мицубиси - вот теперича и***ися" и т.д.
    Пежо, например в Сибири, где последние лет 10 рулит японский автопром, никак не раскручен. и те кто брали Пежо, очень часто попадали на ремонт АКПП в силу того что не приспособлено было авто к нашим морозам, отсуда устойчивое мнение что Пежо это "полная жопа и нах оно нам надо..." следовательно и продавать его тут года через 3 думаю будет проблематично, если конечно маркетологи Пежо не сделают чуда и не вдолбят в мозг россиянам Сибири и Дальневосточья что "пежо - это супергуд авто"
    В тоже время Пежо в Москве довольно много и там думаю продать будет значительно легче и быстрее.
    Вы, к примеру, за сколько брали свой Симбол, в каком году и какая средне-рыночная цена на сегодняшний день на подобное авто, с подобным пробегом и состоянием в Вашем регионе?

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Продажа авто вещь увлекательная..... раз уж организован ресурс по Пежо 408, значит на нем те кто что либо продал (чтобы купить 408й)
    редкость - 2-й авто в семью....
    интересная закономерность в РФ - люди покупают марку/модель, никак не глядя на комплектацию..... особенно в регионах.
    Так что наличие климата, коробки-автомата, 8-ми подушек...... никак не впечатляет покупателя, по крайней мере покупателя больше волнуют сколы на бампере... нах*р ему климат...... понты, вот что важнее всего.
    так что готовьтесь, владельцы раздельного климата...... он может и не пригодиться..... лет через 5
    ( у меня в автомобиле будет раздельный климат + автомат + омывайки фар) = :p

    0 Недоступно!

  5. #18
    Про ликвидность. Порше кайен 2002 года можно купить за 500 000 руб. А сколько он новый стоит?

    0 Недоступно!

  6. #19
    Дорого ))) Все зависит от комплектации. А по теме , думаю 408-ю продать через года 4 можно будет потеряв процентов 25 не больше.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Французы за первые 3 года теряют много в цене, до 50%. Дальше падение заметно снижается. Меньше теряют раскрученные-популярные марки, такие как VW, Mercedes, Toyota и т.п. Французские машины на Российском рынке не так раскручены-популярны. Сейчас политика французских автопроизводителей меняет отношение покупателей к их маркам машин. А зажравшийся VW, например, теряет. Несколько моих друзей купивших разные машины этого автопроизводителя, мне в один голос кричат, что больше не сядут за баранку этого "пылесоса". Нет уже той надежности и неубиваемости немецкой техники. По гарантии из сервисов не вылазиют. То коробка DSG, то двигатель TSI, остальное вроде еще пока по немецки крепко.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Раньше корейцы теряли много и быстро, но история с хундай тушканом и солярисом показывает что производитель в состоянии переломить ситуацию в пользу владельца.
    Надеюсь 408 пежо будет ликвиднее других пежо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Динамика падения цены далее показательна, что очень хорошо видно по 308 пыжу и новому Ситроену С4 на известных интернет-ресурсах.
    Imho, совершенно разные группы покупателей у вышеперечисленных и 408-го, а значит и рынок б/у будет другой. Пишут что б/у часто уезжает в регионы, ну кому нафиг там сдался городской 308? Другое дело практичный 408.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Раньше корейцы теряли много и быстро, но история с хундай тушканом и солярисом показывает что производитель в состоянии переломить ситуацию в пользу владельца.
    Надеюсь 408 пежо будет ликвиднее других пежо.
    тоже думаю, что пежо будет более ликвидным, по крайней мере такой как 408 над которым французы основательно потрудились и с подвеской и коробку 4ст. доработали. а у нас в сибири еще и японцев становится всё меньше и меньше и народ будет всё больше смотреть в сторону европы, т.к. корейцы все-таки по качеству и комфорту пока отстают

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    На cars.auto.ru появились первые машинки на продажу http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31900080-5eb2d.html
    Падение цены значительное для такого пробега :-( объява весит уже с 7ноября, значит пока с леквидностью не айс.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Мне фиолетово. В 07 году брал Логашу, учитывая нелюбовь москвичей к французам, было достоинством лично для меня. Типа нахрен не нужен в плане угона. Теперь буду брать Пыжа. Надолго. Продажа меня вообще не интересует.

    Если для кого ликвидность авто на вторичном рынке нужна, то сразу откажитесь от покупки Пыжа.

    Не ценят и не любят французов в нашей стране. Мне это только на руку.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Наберите ценник 670 рублей и увидите какой будет выбор.
    Вторичный рынок живет своей жизнью, ни чем не схожей с нормальной торговлей.
    В массе своей там рулят перекупы , которые дискредитировали себя капитально. Если бы я вдруг собрался брать машину на вторичке , ни в жизни бы не пошел на рынок. Искал бы через своих знакомых, кто знает хорошо историю приобретаемой машины. И если бы под нужные мне параметры подошел бы француз, взял бы не задумываясь.
    Очень много для французского автопрома сделал в нашей стране Логан, ему нужно памятник уже ставить!!!!!

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Это точно. Логаша, это истино народное авто. Простой и надёжный. У меня за 6 лет, и акка родная и лампочки все родные.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Залез сегодня опять на авто ру и посмотрел, объявление, которое довалось в ноябре за 670 т.р упало уже до 600 тр. Скажу неслабое падение за в цене за 2 месяца (200т.р). Судя по всему висеть будет еще долго. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33260502-08cce3.html
    Интересно будет увидеть цену через год. Думаю не больше 500 т.р. будет стоить. Я понимаю, что машину берут, чтобы ездить, а не продавать, но машину всё равно продавать придется поздно или рано. И как бы не получилось как с лансерами Х которые вначале накупили, а потом продать никто не мог т.к. особо не нужны были.
    Я немного прикинул и у меня вышло при самых оптимистических расчётах (когда ничего не ломается) при стоимости машины в 800тр и 60 000 км пробега за 4 года один км будет обходиться в 11,6 р.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Внесу, как говорится, свои 5 копеек... Был пыж 308 Актив, 120, АТ, 2011 г.в., цена при покупке 660 т.р. При эксплуатации в течении года, ни каких проблем небыло, все работало отлично и соответственно радовало нас. Но всегда хотелось седан или универсал, когда покупали 308, седанов в продаже небыло, а универсал был значительно дороже (на тот момент не хватало $$$ ), но вот на наш рынок вышли седаны. Сначала появился 508, а потом и 408. Если бы 408 появился на год раньше, то точно взял бы его и ездил бы и радовался. Но менять 308 на 408 только из за багажника смысла нет, по этому выбор пал на 508 (кстати, почему разговор только о ПЕЖО, потому, что другие марки просто не расматривались, пыжеводы поймут, сейчас, это уже третий по счету ПЫЖ у нас, были конечно и другие машины, в том числе и российский автопром, но это конечно не то) , но для этого надо было продать 308. После размещения объявлений во все интернет-каталоги, объявления, стал ждать звонков. Да, пробовал в трейдин отдать, но там предлажили 470 т.р., что не впечатлило. Вобщем в течении двух недель машина была продана за 580 т.р. (забыл написать, на момент продажи машине был 1 год), практически с аукциона, так как было несколько покупатилей, естественно машинка была в отличном состоянии. Не буду хвалится, ситуации бывают разные, и что я продал так быстро, конечно не всегда так. Но как говорится, на каждый товар, нужен свой купец

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru