1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Продажа авто с пробегом.

    Для меня важный фактор при покупке автомобиля является его ликвидность на вторичке, вот взять же тех же корейцев - отрывают с руками, людям вдолбили, что это лучшее соотношение цена/качество. А как дела обстоят у французов, главным образом у Пежо ? Не получится ли, что потом мы свои 408-е отдадим за бесценок ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 22:27. Причина: Уточнение названия объединенной темы






  2. #197
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    уже было
    Прошу прощения за баян. Просто увидел улыбнуло))))

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  3. #198
    Сегогдня просто поинтнресовался в Питере у пары ОД других марок, о например, возможном варианте трейд-ина, если б сдавал авто сегодня. Они называют цену от 500 до 550 за машину 2013 года максималка+допы, и это не срочный выкуп, а обычный обмен на новую, мол говорят рынок стоит, а по 408 еще нет статистики, так-то...

    0 Недоступно!

  4. #199
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Реальнее надо подходить к продаже . РЕАЛЬНЕЕ. Выехал из салона - минус 10-15 % сразу . Пробег больше пары месяцев и 5 тыс. км. - сразу минус 20-30 % . То есть для турбо-аллюра с базовой ценой в 789 000 руб. это будет минус 230 тыс. руб. Вот вам и объективная цена в 550 тыс. За трехлетку с реальным пробегом в 50-80 тыс. км - 50-60 % от стоимости новой - это отличный вариант. А теперь самое главное - вы же со скидкой покупали - значит проделывайте те же расчеты с учетом РЕАЛЬНОЙ стоимости ,а не по прайсу . Другие же тоже не лохи. И тогда ликвидность будет абсолютно нормальной. Продать машину дороже рыночной цены можно только если нагло впаривать. Скрутить пробег до самого наглого минимума . Отполировать всю включая стекла и пластик. Зачернить резину.Положить новые коврики . Сделать химчистку салона и ждать лоха.Все эти услуги стоят 10 тыс. руб. Сейчас все хотят купить дешевле и продать дороже. Таких миллионы желающих. При реальной оценке не включая эмоции типа - ну она же у меня целка и вообще я то знаю ,что она "ничего нигде и ни с кем никогда". Я самый лучший владелец в мире и прочих соплей - продается ВСЕ . Проверенно

    P.S. Бесят на авито люди ,которые выставляют годовалые ноутбуки и телевизоры ,телефоны по цене на 10 % дешевле чем новые в магазине . И пишут - купил за 25 тыс. продаю за 11 тыс.( а он сейчас в магазине стоит 12 тыс. )

    0 Недоступно!

  5. #200
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Реальнее надо подходить к продаже . РЕАЛЬНЕЕ. Выехал из салона - минус 10-15 % сразу . Пробег больше пары месяцев и 5 тыс. км. - сразу минус 20-30 % . То есть для турбо-аллюра с базовой ценой в 789 000 руб. это будет минус 230 тыс. руб. Вот вам и объективная цена в 550 тыс. За трехлетку с реальным пробегом в 50-80 тыс. км - 50-60 % от стоимости новой - это отличный вариант. А теперь самое главное - вы же со скидкой покупали - значит проделывайте те же расчеты с учетом РЕАЛЬНОЙ стоимости ,а не по прайсу . Другие же тоже не лохи. И тогда ликвидность будет абсолютно нормальной. Продать машину дороже рыночной цены можно только если нагло впаривать. Скрутить пробег до самого наглого минимума . Отполировать всю включая стекла и пластик. Зачернить резину.Положить новые коврики . Сделать химчистку салона и ждать лоха.Все эти услуги стоят 10 тыс. руб. Сейчас все хотят купить дешевле и продать дороже. Таких миллионы желающих. При реальной оценке не включая эмоции типа - ну она же у меня целка и вообще я то знаю ,что она "ничего нигде и ни с кем никогда". Я самый лучший владелец в мире и прочих соплей - продается ВСЕ . Проверенно

    P.S. Бесят на авито люди ,которые выставляют годовалые ноутбуки и телевизоры ,телефоны по цене на 10 % дешевле чем новые в магазине . И пишут - купил за 25 тыс. продаю за 11 тыс.( а он сейчас в магазине стоит 12 тыс. )
    Это-то все верно,на бумаге и расчетах, ну вот где на Авто.ру ,ну например Камри 2013 с пробегом 5-6000 в максималке за 800т.р и живая, не битая и т.д.? Я согласен, ликвидность у Тайоты повыше будет, но факты...

    0 Недоступно!

  6. #201
    Новичок
    Город
    серпухов
    Сообщений
    3
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Я второй владелец, купил неделю назад машина 2012, комлектация актив с usb, пробег 3500 -цена 400рублей

    0 Недоступно!

  7. #202
    За новую 490 2013 года дают в минималке, думаю норм взял.

    0 Недоступно!

  8. #203

    Потеря стоимости Пежо-408.

    Господа, присматриваюсь к этой машине так как привлекает цена в сочетании с размером, турбированный мотор,6АТ,дорожный просвет. НО.. Ребята, почему такая потеря стоимости практически на новых машинах? - Просто нереальная. Сразу мысли о низкой ликвидности, черезмерной ломучести, российской сборке.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54738714-e64a29.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55407154-eec75.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55420608-4cda30.html

    0 Недоступно!

  9. #204
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    если хочешь ликвидность смотри другую машину. и вообще покупка нового авто выброс денег. выехал из салона - сто тыщ потерял.

    0 Недоступно!

  10. #205
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Спасибо автокредитам. Нафиг подержанное, если можно новое. А если подержанное, то задёшево.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #206
    Дело не в ломучести или плохой сборке, как раз с этим всё нормально. Дело в имидже французских машин (замудрёная, ненадёжная конструкция)- к 408 не относится, большом предложении за эти деньги, общим падением спроса, а самое главное - плохой организацией маркетинга фирмы ПЕЖО. Будет машина массовой - будет нормальная цена на вторичке.

    0 Недоступно!

  12. #207
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    выехал из салона - сто тыщ потерял.
    Одно дело сто, а другое потеря 230 от 810!!! За год! И не продаётся!

    0 Недоступно!

  13. #208
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Вован Остров Посмотреть сообщение
    И не продаётся!
    Сейчас ничего не продается...самые ходовые авто, это металлолом до 150 тыров...Народ в афуе...продать ничего не могут...В лучшем случае обмен...

    0 Недоступно!

  14. #209
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Интересно, что вас двигает на переход с кроссовера на седан?
    Хотелось бы не доплачивать при смене машины на новую (моя через год будет стоить как 408-й в максималке) тем более, что амбиций касательно престижа у меня нет. Да и на будущее- хочется снизить стоимость владения, иметь практичную и надёжную машину, которую не жалко и которую просто сменить на новую "с одной зарплаты", которую можно не страховать по КАСКО (ибо не угонят), можно не столь пункутуально обслуживать только у дилера боясь потерять заветную гарантию.. ит.д. ит.п.

    - - - Добавлено - - -

    А про переход на седан с кроссовера- вижу что друг на Опеле Астре Фэмили от меня не отстаёт в вылазках на природу- думаю что 178мм и защиты мотора мне бы хватило проехать по просёлку и лесной дороге..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Вован Остров; 09.12.2013 в 09:40.

  15. #210
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вован Остров Посмотреть сообщение
    Ребята, почему такая потеря стоимости практически на новых машинах? - Просто нереальная. Сразу мысли о низкой ликвидности, черезмерной ломучести, российской сборке.
    Ерунду говорите, потому что:
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    сейчас практически все машины встали, денег нет у людей..
    В такой ситуации потеря стоимости в 150т.р. на годовалый авто с не малым пробегом - вполне очевидно.
    Цитата Сообщение от Вован Остров Посмотреть сообщение
    А про переход на седан с кроссовера- вижу что друг на Опеле Астре Фэмили от меня не отстаёт в вылазках на природу- думаю что 178мм и защиты мотора мне бы хватило проехать по просёлку и лесной дороге..
    Ну и пыжик пошустрее Кашкая будет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru