1. #1

    Фара головного света, выбор и замена ламп

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Текст топикстартера удален
    Внимание! Для любителей ксенона и ДХО!
    В этой теме ксенон и ДХО не обсуждаются!
    Все сообщения про ксенон и ДХО просто уходят в космос!
    Темы для любителей ксенона и ДХО находятся в разделе Тюнинг:
    - Дневные ходовые огни - варианты дооснащения
    - Ксенон

    Полезные темы этого раздела:
    - Активация функций ближнего света
    - Головной свет
    - Диодные лампы в габаритных огнях и проблемы после замены

    Полезные темы в разделе Салон и Кузов:
    - Регулировка светового пучка фар
    - Крепление фары и ее ремкомплект
    Полезные темы в разделе Тюнинг:
    - Опция освещения перекрестка для ПТФ


    Схема блок-фары


    Вложение 7648
    Кто не сталкивался с разными пежо/ситроенами, обратите внимание, что существует ремкомплект креплений фар, поз.15. Полезные детали при мелких повреждениях, когда фару целиком менять нецелесообразно при лопнувшем креплении.
    [свернуть]

    Фото крепления лампы БС в фаре

    Вложение 5340
    [свернуть]


    .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.01.2016 в 11:43.






  2. #99
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    моё решение - буду менять АКБ.
    Попробуй для начала клеммы АКБ обработать наждачкой средней зернистости, и обезжирить и кмемму на акб и на проводе. Еще можно мягким графитовым карандашом натереть. Всяко дешевле АКБ

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    в этот момент напряжение заряда на микросекунды может прыгнуть выше 15 вольт
    Если оно будет прыгать на микросекунды, то первой погорит электронника, а не лампочки, в которых переходные процессы по 0.5 сек может занимать. Да и до 18В лампе галогеновой не страшно совершенно кратковременная работа.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 01.10.2013 в 10:40.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #100
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    У меня на Жигулях, конечно мало было электронники, но лампочки аж даже плавились. Реально колбы были взбздутыми. И чёрненькими. А мозги в Пыже возможно имеют дополнительную защиту от подобных скачков.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #101
    Ребят, да пусть хоть до 18вольт будут микро скачки! АКБ сыграет роль буферной ёмкости и никаких бросков напруги не будет! А клеммы на аккуме у меня были вообще сухими с завода! Сам смазал графиткой и никаких проблем.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #102
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Ну я не физик и не химик. Скажу честно, АКБ, на Логане начал 6 круг, если бы не авария, наверное и дальше круги мотал. Я вообще начиная с Логана и кончая 408, вообще капот не открываю, только для долива омывайки.

    А нафига мне дорогая машина, которую я как и Жигули лелеять буду? Пашет и пашет. Логан отпахал ни разу ко мне, не прибегал с бедой, Пыж, тоже вроде пока не просит сиськи.

    А вот про вольты Вы уж прям зазря так думаете. Подожгёте проводку, заколебаетесь искать причины.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  6. #103
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    выскажусь и я! на предыдущей машинке замучила одна лампочка! с умным видом и мерил напругу и подчищал контакты и смазывал спец смазкой ,только с бубеном не прыгал вокруг...купил в спец магазине бошовскую лампочку в тридорога и о чудо! я про неё забыл! как электрик- от О срама я не в восторге! филипс в разы лучше! ну и бошь пока марку держит! а про напряжение в сети читайте тут http://autoswr.ru/diagnostika/autsta...5-1-uacc-.html

    - - - Добавлено - - -

    думаю аналогично всё

    0 Недоступно!

  7. #104
    Бортовое напряжение не при делах... Было бы не в норме, то ошибки бы полезли, аккум бы выкипал.
    Тут 4 варианта:
    1) Наука о контактах( но опять же там соединений то раз два три,насколько знаю тут безрелейная схема включения ближнего? или ошибаюсь? Не силовым ключём ли осуществляетя управление БС?)
    2)Такие лампочки попадаются(или руками трогаешь, когда ставишь, или кто то до тебя их потрогал-попробуй протирать спиртом перед тем как ставить)
    3) внутренности фары как то плохо закреплены- стрясается от вибрации
    4) так и должно быть, за какой пробег сгорают примерно?

    - - - Добавлено - - -

    У меня тоже было, что подряд сгорели 3 лампочки в дхо(габаритах) за месяц-полтора. Хотя знаю, что контакты там явно не при чём т.к. подключал сам, все соединения паяные. Ну сгорели и всё, больше не сгорали уже давно.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #105
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Делюсь опытом. Перед поездкой на юга поменял лампочки ближнего света в фарах . H7 купил Sho Me плюс 120 % . Вот оно как . Поставил лампы и возрадовался цене и тому ,как светят. Светят бесподобно. Превращают ночь в день и увеличивают комфортную скорость ночью. А стоят сущие копейки - 600 рубликов за две лампочки. Да вот только незадача. Пробежал я за месяц 9 тыс. километров и сдохли с разницей в два дня обе лампочки . При этом ,при установке ,залапал я своей ручищей одну лампочку ибо упала она внутрь фары. Ох и матерился же я когда доставал. Но протер сию лампу салфеткой со спиртом и успокоился. Другая же лампочка была достаточно стерильной ,хотя хлипкая упаковка не очень внушала доверие. Вот теперь не знаю - фирма вроде приличная. да и покупал в сети Би-Би . А вот прослужили они всего ничего .Хотя если по пробегу и времени чистой работы судить - кому то и на год хватит. Если кто надумает эти лампочки брать - подумайте. Вот они - http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=103

    0 Недоступно!

  9. #106
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Пробежал я за месяц 9 тыс. километров и сдохли с разницей в два дня обе лампочки .
    реальная работа таких ламп!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #107
    А как они на мокром асфальте?

    0 Недоступно!

  11. #108
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пыж111 Посмотреть сообщение
    А как они на мокром асфальте?
    Отлично . Дождь был ночью и туда и обратно. Беларусь вообще без освещения на трассах. Темная и бедная страна. Свет только на подъездах к городам. Ехал почти всю ночь в дождь - 100 - 110 без проблем .

    0 Недоступно!

  12. #109
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Если кто надумает эти лампочки брать - подумайте. Вот они - http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=103
    Наверно вот эти лампы Вы имели ввиду http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=110, так как те лампы +80

    0 Недоступно!

  13. #110
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    9 тысяч - это нормально, если не хорошо. За 10 тысяч пробега нить уже похожа на гумно истощена. Замена даже исправных ламп на пробеге в 10 тысяч дает заметный прирост в световом потоке.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    9 тысяч - это нормально, если не хорошо. За 10 тысяч пробега нить уже похожа на гумно истощена. Замена даже исправных ламп на пробеге в 10 тысяч дает заметный прирост в световом потоке.
    Ну как сказать. 9 тыс . пробега у меня за время чуть больше месяца . Если быть совсем объективным - порядка 45 дней. То есть 45 дней по 8 часов в день они работают.В крым фигачил и по украине-беларуси ,то получалось порядка 14 часов в сутки если не больше.Усредненно - 360 часов чистой работы. Если ездить два часа в день ,то хватит на 6 месяцев. Все равно маловато . Но денег не жалко - при поездке на дальняк в дождь и ночью - очень выручили. Сейчас езжу с простыми Valeo - светят неплохо ,но в дождь конечно не хватает . Вопрос - а как же Osram на своих лампах пишет что-то вроде 2хLife или даже 3хLife ? Хочу ставить Night Breaker Plus - http://www.ulmart.ru/goods/417634 . Кто юзал ? Сколько прослужили и как ночью в дождь ?

    0 Недоступно!

  15. #112
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Вопрос - а как же Osram на своих лампах пишет что-то вроде 2хLife или даже 3хLife ? Хочу ставить Night Breaker Plus - http://www.ulmart.ru/goods/417634 . Кто юзал ? Сколько прослужили и как ночью в дождь ?
    Сам производитель показывает, что служат они недолго (т.е. повторюсь - ДО 60 % от срока службы стандартных ламп, а по факту в 2 раза меньше)...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	417634_3.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	174.8 Кб 
ID:	9091

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 10.10.2013 в 10:28.

 

 
Страница 8 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru