1. #1

    Фара головного света, выбор и замена ламп

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Текст топикстартера удален
    Внимание! Для любителей ксенона и ДХО!
    В этой теме ксенон и ДХО не обсуждаются!
    Все сообщения про ксенон и ДХО просто уходят в космос!
    Темы для любителей ксенона и ДХО находятся в разделе Тюнинг:
    - Дневные ходовые огни - варианты дооснащения
    - Ксенон

    Полезные темы этого раздела:
    - Активация функций ближнего света
    - Головной свет
    - Диодные лампы в габаритных огнях и проблемы после замены

    Полезные темы в разделе Салон и Кузов:
    - Регулировка светового пучка фар
    - Крепление фары и ее ремкомплект
    Полезные темы в разделе Тюнинг:
    - Опция освещения перекрестка для ПТФ


    Схема блок-фары


    Вложение 7648
    Кто не сталкивался с разными пежо/ситроенами, обратите внимание, что существует ремкомплект креплений фар, поз.15. Полезные детали при мелких повреждениях, когда фару целиком менять нецелесообразно при лопнувшем креплении.
    [свернуть]

    Фото крепления лампы БС в фаре

    Вложение 5340
    [свернуть]


    .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.01.2016 в 11:43.






  2. #561
    На моём прошлом 408-м лампы перегорали через год +/- месяц. На нынешнем горят железно через 3 месяца +/-3 дня. Причём если сгорела одна, то через день сгорит и вторая. Поэтому вместо сгоревшей вставляю старую от прошлого комплекта и еду искать автомагазин. Если забываю купить новый комплект, то назавтра выкидываю уже обе старые лампы. Завидное постоянство, не зависящее от производителя ламп. Были и Филипс, и Варта в ценовом диапазоне 400 р за штуку. Сейчас поставил Осрам по совету продавца в магазине. Световой пучок действительно сильнее при той же мощности, световая гамма ближе к белому, на фоне габаритов очень заметно. Чеки специально не выбрасываю, чтобы проверять дату покупки. Хотя надо было ещё пробег на чеке писать. Ибо по прикидкам выходит, что перегорают примерно через каждые 20 000 км.

    0 Недоступно!

  3. #562
    3месяца 20 000 км пробега??? Серьёзно!!!

    0 Недоступно!

  4. #563
    Не, приврал немного. Летом да, первые 20 тысяч за 3 месяца наездил. Вторые 20 тысяч за 4 с половиной. Но лампы сгорели всё равно через 3 месяца.

    0 Недоступно!

  5. #564
    Народ, подскажите пожалуйста! Как происходит процесс замены ламп ближнего света, резиновую заглушку снял, колодку отсоединить, зажимы нащупал и всё дело встало..... Куда и как и разводить? Я так понял нужно их сжимать, а дальше куда их сдвигать?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170120_121332.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	29767
    Я так понял когда сожмешь, нужно потом в сторону бампера сдвигать и в стороны!?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.05.2017 в 07:17.

  6. #565
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Нажал на один усик - отвел в сторону, нажал на второй усик - отвел в сторону, откинул коромысло, достал лампу. Филипс тока не ставь, лучше осрам и бош

    0 Недоступно!
    искатель...

  7. #566
    Ок. Попробую. А с али экспресс лампы никто не заказывал, на сколько они долговечны?

    0 Недоступно!

  8. #567
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    286
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 1198Array
    Цитата Сообщение от Александр 85 Посмотреть сообщение
    на сколько они долговечны?
    пару раз брал, не стоит оно того. понравились вот такие 8GH007157121 BEHR-HELLA

    0 Недоступно!

  9. #568
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    горят железно через 3 месяца +/-3 дня. Причём если сгорела одна, то через день сгорит и вторая. ... и еду искать автомагазин. Если забываю купить новый комплект, то назавтра выкидываю уже обе старые лампы. Завидное постоянство, не зависящее от производителя ламп. Были и Филипс, и Варта в ценовом диапазоне 400 р за штуку. Сейчас поставил Осрам по совету продавца в магазине.
    у меня то же самое...

    0 Недоступно!


  10. #569
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Тоже поначалу замудохался менять каждые 2-3 месяца, ставил родные филипсы. В очередной раз плюнул и поставил валявшиеся в гараже бош и осрам, т.е. в одной фаре осрам, а в другой бош. Всё, перестали перегорать, уже года два езжу - не перегорают. Тьфу, тьфу, тьфу

    0 Недоступно!
    искатель...

  11. #570
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    поставил валявшиеся в гараже бош и осрам... уже года два езжу - не перегорают. Тьфу, тьфу, тьфу
    Осрам похоже испортился. Одна лампа через полчаса после установки у меня по осени взорвалась в фаре, замучался осколки выковыривать оттуда и отражатель еще покоцала. А вторая перегорела сегодня через два месяца после установки. Или мне достался контрафакт

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  12. #571
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    Одна лампа через полчаса после установки у меня по осени взорвалась в фаре, замучался осколки выковыривать оттуда и отражатель еще покоцала. А вторая перегорела сегодня через два месяца после установки. Или мне достался контрафакт
    Или не заметили и руками залапали.

    0 Недоступно!

  13. #572
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от LIVSEE Посмотреть сообщение
    не заметили и руками залапали
    в магазе могли продать уже "залапанную"

    0 Недоступно!
    искатель...

  14. #573
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    Осрам похоже испортился. Одна лампа через полчаса после установки у меня по осени взорвалась в фаре, замучался осколки выковыривать оттуда и отражатель еще покоцала. А вторая перегорела сегодня через два месяца после установки. Или мне достался контрафакт
    Скорее последнее. Я Осрам выписываю. И её хватает минимум на полгода, а так год вообще без проблем с заменой. Пробовал ставить другие еще на 206 седан, Осрам более долговечен. Вот поэтому активировал евросвет и пока не думаю подключать ДХО. Хотя он был у меня подключен, но через 3 месяца БСИ "взбунтовалось", стало пищать по капотом, почему так и не смог выяснить и было подключено одним из 3-х вариантов представленных здесь.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  15. #574
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Я Осрам выписываю. И её хватает минимум на полгода .... Осрам более долговечен.
    Один раз менял лампы на своем первом 408-м (перегорела левая через год эксплуатации, заменил парой).. ставил такие OSRAM ULTRA LIFE (ссылка на лампу на сайте ОСРАМ - goo.gl/uqGh8e). Работали после замены еще 2,5 года.. так с ними и продал машинку. ДХО не было, ездил всегда на ближнем.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 41 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru