1. #1

    Фара головного света, выбор и замена ламп

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Текст топикстартера удален
    Внимание! Для любителей ксенона и ДХО!
    В этой теме ксенон и ДХО не обсуждаются!
    Все сообщения про ксенон и ДХО просто уходят в космос!
    Темы для любителей ксенона и ДХО находятся в разделе Тюнинг:
    - Дневные ходовые огни - варианты дооснащения
    - Ксенон

    Полезные темы этого раздела:
    - Активация функций ближнего света
    - Головной свет
    - Диодные лампы в габаритных огнях и проблемы после замены

    Полезные темы в разделе Салон и Кузов:
    - Регулировка светового пучка фар
    - Крепление фары и ее ремкомплект
    Полезные темы в разделе Тюнинг:
    - Опция освещения перекрестка для ПТФ


    Схема блок-фары


    Вложение 7648
    Кто не сталкивался с разными пежо/ситроенами, обратите внимание, что существует ремкомплект креплений фар, поз.15. Полезные детали при мелких повреждениях, когда фару целиком менять нецелесообразно при лопнувшем креплении.
    [свернуть]

    Фото крепления лампы БС в фаре

    Вложение 5340
    [свернуть]


    .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.01.2016 в 11:43.






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Спирт - агрессивная среда
    С какого перепуга?? Это же не соляная кислота! Этанол - абсолютно нейтральное вещество для лампы. Ежели не верите - опустите лампу в баночку со спиртом и посмотрите - как быстро она испортится в этой агрессивной среде Уверяю вас, что даже через десятки лет вы ее вытащите и она будет светить как новая

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    во что запаяны? стекло само картонкой прикрыто и все вместе в картонной коробке обычно...
    Ну вот как-то так:



    - - - Добавлено - - -


    0 Недоступно!

  3. #44
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Ну вот как-то так:
    хз.. я на форда Бошевские в картонной упаковке брал..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  4. #45
    бывает блистер, бывает картонная коробка, бывает еще модная упаковка, типа наборов филипсов и им подобные, но это по сути тоже блистер

    все имеет место на существование, у филипсов есть артикулы и на то и на другое, лампа в блистере обычно чуть дороже чем в картонке, но от этого она обычно лучше не становится

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Это что за лампы такие?? Даже самые дешевые лампы запаяны.
    Philips 12972PRC1. Раньше лампы продавались в запаянном полиэтиленовом мешочке и в картонной коробке. А сейчас просто валяются в картонной коробке.

    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Спирт - агрессивная среда. И с самого начала работы протирать столь агрессивной средой
    Не согласен. Экран монитора Вы тоже протираете агрессивной средой? Те же салфетки спиртовые.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Не согласен. Экран монитора Вы тоже протираете агрессивной средой? Те же салфетки спиртовые.
    А потом рыдают что стирается антибликовое покрытие....

    0 Недоступно!

  7. #48
    На хороших всегда есть
    и до сих пор оно отлично гробится не предназначенными для этого салфетками

    0 Недоступно!

  8. #49
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Спирт - агрессивная среда. И с самого начала работы протирать столь агрессивной средой . Хотя ,хозяин- барин.
    Стекло - материал инертный к 98% химических составов. Спирт для него никак не агрессивная среда. Я вообще ацетоном протирал и ничего (но они реально залапаны были).
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Сейчас большинство H7 Идет запаяными в пластик
    Я свои в бумажной коробке покупал. Ничего не закрыто. Только надо доставать за цоколь, а не за колбу. Если в магазине менеджер демонстрирует мне лампу и берет ее за колбу, данный экземпляр я просто не беру, а прошу дать новую, которую еще не распечатывали.

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    А потом рыдают что стирается антибликовое покрытие....
    Ничо не стирается. На CRT мониках чтоб стереть антибликовое покрытие надо было тряпкой с содой пищевой тереть до седьмого пота. На новых ЖК антибликовое покрытие уже во внешней пленке экрана, причем изнутри, со стороны матрицы. И стереть его ну никак.
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    На хороших всегда есть
    и до сих пор оно отлично гробится не предназначенными для этого салфетками
    Сейчас есть только глянцевые и матовые экраны. А гробится не антибликовое покрытие, а просто если салфетка не спиртовая, а раствор чего-то еще, то просто тускнеет пленка верхняя, мутнеет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #50
    Питер
    Guest
    спирт -это растворитель . В том числе растворитель ,иначе бы он не обезжиривал. Тряпку для протирки НОВОЙ !!!! лампы вы что достаете из стерильного запечатанного пакета ? А где гарантия ,что китайская синтетика из этой тряпки не образует на вашей лампе тончайший слой непонятных полимеров ? Вместе со спиртом. Помню как -то макнул тряпку в спирт и она расползаться начала ,несильно ,но ощутимо тоньше стала Получается - взяли тряпку. Обмакнули ее в спирт . И протираете новую и чистую лампу ( а я не понимаю зачем покупать заведомо грязные лампы ,если там все видно разве что , которую вам продал злобный продавец ,который наверняка ел беляши и потом лапал эту лампу). Причем при вас и вы все равно ее купили. Открою вам секрет. на первом Вазе 2108 я и знать не знал ,Что лампы нельзя руками трогать и спокойно брал их за стеклянную часть. Вот как сейчас помню - для меня было шоком ,когда мне умные товарищи сказали - "да ты чо с ума сошел". Но и как сейчас помню - вроде ничего не перегорало )) Просто не могу понять - зачем протирать новую ,чистую лампу - спиртом .

    0 Недоступно!

  10. #51
    В дальнем стоят лампы филипс(если кому интересно). Заменил на ОСРАМ+30(завалялись в закромах). Теперь дальний отличается от ближнего-белее!

    Могу сказать, что даже обычные OSRAM светят заметно лучше, чем Philips. Так что менять стоит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.03.2015 в 13:49.

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    На CRT мониках чтоб стереть антибликовое покрытие надо было тряпкой с содой пищевой тереть до седьмого пота.
    А зачем его стирать? Достаточно повозить по нему, чтобы нарушить однородность и пустить разводы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    Какой тогда в нем смысл, если поверх покрытия еще слой пленки
    Смысл такой, чтобы не было бликов. Берется несколько слоев с разным коэффициентом преломления и вуаля.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    спирт -это растворитель
    Вода - тоже растворитель, притом, еще какой!

    0 Недоступно!

  12. #53
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    Какой тогда в нем смысл, если поверх покрытия еще слой пленки?
    Физика оптики. Блик возникает при прохождении среды (эффект зеркала), если нижний слой не отражающий, то и блика нет.

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А зачем его стирать?
    А он был совмещен с антистатическим покрытием, и вот когда оно от времени царапалось, то лучше было его стереть. Монитор начинал бликовать, но выдимость однозначно лучше становилась.

    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Просто не могу понять - зачем протирать новую ,чистую лампу - спиртом .
    Если достал с коробки, то смысла никакого нет. Я в одном из первых постов темы писал, что спиртом/ацетоном надо протирать если за колбу схватился пальцами, или при визуальном осмотре увидел следы на колбе. А если она чистая - то просто ставлю и все.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #54
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    насчет объективности не знаю, но так для размышления....http://www.zr.ru/a/290504

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Я криворучко . Ибо не смог сегодня без мата поменять лампу ближнего света в левой фаре. В правой фаре все видно и все удобно. Схема а-ля Вазовская 8-ка конечно убила. С одной стороны удобно и знакомо настолько,что показалось - а вслепую за 20 сек. поставлю г-но-вопрос. С другой стороны них..я . Пол-часа в слепую не понимал как эти прутики должны защелкнуться. На одной из предыдущих машин замена была путем снятия всей фары. Ей богу я быстрее справлялся за 10 минут. Схема в 408-ом наипростейшая. Все понятно. Но не защелкивается хоть ты тресни. Есть у кого схема в виде рисунка или фотографии - как там внутри все расположено ? На будущее для справки . Может выложите ?
    Почитал похожее. То же такой же х..ней люди страдают ))))) http://forum.auto.ru/peugeot/625080.html

    0 Недоступно!

  15. #56
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Есть у кого схема в виде рисунка или фотографии - как там внутри все расположено ? На будущее для справки . Может выложите ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130326_191704.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	120.5 Кб 
ID:	5341
    Делов-то. Сунул фотик перед заменой, щелкнул, а потом на ощупь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 21.05.2013 в 15:43.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 4 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru