1. #1

    Фара головного света, выбор и замена ламп

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Текст топикстартера удален
    Внимание! Для любителей ксенона и ДХО!
    В этой теме ксенон и ДХО не обсуждаются!
    Все сообщения про ксенон и ДХО просто уходят в космос!
    Темы для любителей ксенона и ДХО находятся в разделе Тюнинг:
    - Дневные ходовые огни - варианты дооснащения
    - Ксенон

    Полезные темы этого раздела:
    - Активация функций ближнего света
    - Головной свет
    - Диодные лампы в габаритных огнях и проблемы после замены

    Полезные темы в разделе Салон и Кузов:
    - Регулировка светового пучка фар
    - Крепление фары и ее ремкомплект
    Полезные темы в разделе Тюнинг:
    - Опция освещения перекрестка для ПТФ


    Схема блок-фары


    Вложение 7648
    Кто не сталкивался с разными пежо/ситроенами, обратите внимание, что существует ремкомплект креплений фар, поз.15. Полезные детали при мелких повреждениях, когда фару целиком менять нецелесообразно при лопнувшем креплении.
    [свернуть]

    Фото крепления лампы БС в фаре

    Вложение 5340
    [свернуть]


    .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.01.2016 в 11:43.






  2. #421
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    А сигнализатора перегоревших ламп у нас нет.
    Утешил , я нарву купил всего за 200 рублей, пусть горят, а то за год навык по замене утратил, буду тренироваться

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #422
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    На четвертом году эксплуатации сгорел Германский Филипс в правой фаре пережив на целый год левую, но самое печальное то, что бортовой кампутер ни первый ни второй раз меня об этом не оповестил. Кто знает так и должно быть или это особенности моего авто?
    Если ты запустишь через меню аудиосистемы Диагностика-Журнал предупреждений (как то так).... то там будет написано - пссс, парень, у тебя лампочка сгорела. Такая вот диагностика, зато о гололеде исправно предупреждает уже целый месяц.


    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Поставил осрам и забыл
    А я поставил осрам (найт брекер, белые, +130) и через 3 месяца снова в магазин за лампами.

    - - - Добавлено - - -

    DickenS,
    mario,

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151113_172929.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	83.8 Кб 
ID:	24692

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  4. #423
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Если ты запустишь через меню аудиосистемы Диагностика-Журнал предупреждений
    у меня там всегда - "неисправности отсутствуют", но в любом случае речь о контрольной индикации, а не диагностике

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    поставил осрам (найт брекер, белые, +130) и через 3 месяца снова в магазин
    заменил порядка 7 ламп и когда снова перегорел очередной филиппок, плюнул и поставил валявшуюся в гараже бош. Через некоторое время крякнул филиппок во второй фаре, поехал покупать. БОШа как на зло не оказалось, взял обычные осрам - одну поставил, вторую в запас. Так и езжу уже полтора года - в одной бош, а в другой осрам - светят одинаково

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 21.11.2015 в 19:53.
    искатель...

  5. #424
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Хочу поделиться своим опытом по галогенным лампам головного света . То есть нашим H7 . Поскольку у меня лампы горят по 12 часов в день , то они перегорают достаточно часто и средний срок службы лампы у меня не более двух месяцев . Причем около двух месяцев служат самые простые лампы типа осрам или филипс без всяких "плюс сколько то процентов" . Как только покупаешь лампу поярче ,срок службы соответственно резко уменьшается . Примеры - Осрам Найт Брейкер +110 % - три недели,Sho ME +120 % - около трех недель , HOD Celen +50 % со специальным охлаждающим переходником - меньше трех недель ,Филипс +30 % - 1.5 месяца ,Филипс Xtremme vision + 130 % - три недели ,Мотолампа Philips H7 X-tremeVision Moto +100% - месяц и.т.д только то ,что вспомнил. Сейчас боюсь сглазить ,но уже почти три месяца стоят Koito H7 Whitebeam 4200K 12V 55W (100W) http://www.ulmart.ru/goods/219198 - свет просто значительно лучше всех этих + 100 и +130 % . Реальные 4200 К то есть свет белый и вместе с тем в дождь очень комфортно и четко. Хочу их посоветовать. Не верьте отзывам ,что в дождь не очень. Все отлично. Единственный минус - они дико дорогие. На самой лампе написано - made in japan. Огромный плюс - светят дальше и свет намного интенсивнее всего того ,что я попробовал. Боялся сглазить и не писал раньше .Теперь время прошло и можно с уверенностью сказать - ресурс пока лучший . По комфорту лучше я не встречал. Отпишусь когда перегорят . Тьфу тьфу тьфу . P.S. Когда менял лампы - у меня стояла обычная Narva за 200 рублей. Казалось ,что она светит нормально. Специально поменял одну лампу и проверил. Ощущение ночью было такое ,как будто Нарвы просто нет. Реально черный провал в темноту по сравнению с потоком света от Koito . P.P.S - это не реклама ,просто реально есть чем поделиться .

    0 Недоступно!

  6. #425
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    По комфорту лучше я не встречал. Отпишусь когда перегорят
    Да вы просто змей-искуситель)))
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    тоже не могу решиться
    Смотрим на приборчик:

    0 Недоступно!

  7. #426
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Есичо лампы KOITO гуглятся по артикулу
    P0755W - пара ламп в мажорной упаковке
    0755W - одна лампа в картонке - в автодоке 875 руб.

    0 Недоступно!

  8. #427
    пробовал Които на предыдущей машине, правда H4- очень понравились. откатал два года и продал машину с ними.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.04.2016 в 09:48.

  9. #428
    вчера заказал Hella H7+90 около 800 руб. за пару, жду когда забрать можно будет, по возможности фотку скину потом как светят.

    0 Недоступно!
    Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна (Козьма Прутков)

  10. #429
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    но ведь судя по видео которое выложил miannik,
    довольно средненькая лампа что тогда ее хвалят ????

    0 Недоступно!

  11. #430
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    DOA, глаз работает в паре с мозгом, и если кажется, что эта лампа освещает лучше, то, скорее всего, так оно и есть. Фик его знает, что там за прибор, как он откалиброван и проч.

    Субъективность световых величин проявляется также в том, что разные люди по-разному ощущают отдельные участки спектра. Поэтому при измерении световых величин исходят из так называемой средней чувствительности глаза, которая устанавливается из сравнения индивидуальных чувствительностей глаза большого числа лиц, не страдающих дефектами зрения.
    Т.е. разные люди будут по-разному воспринимать свет от этих ламп.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ибко Шумный; 30.11.2015 в 22:30.

  12. #431
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    О Ибко Шумный, прибор измеряет силу света, вероятно что он не точен и не поверен, но для Осрама он показал какую то относительную величину которая равна 32.1
    этот же прибор показал тоже относительную величину для Които 22.1 на 10 единиц меньше
    как бы мы прибору не верили но он показал величину меньшую - если он врал в первом случае то так же врет и во втором
    я не думаю что человек делал специально антирекламу Които и за кадром перестраивал прибор

    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    разные люди будут по-разному воспринимать свет от этих ламп.
    получается я должен самолично перепробовать дюжину другую лампочек и найти которую воспринимает мой глаз лучше ??????
    это уже за гранью

    0 Недоступно!

  13. #432
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Мне как-то даже неловко ,что посоветовал эти лампы . Видимо Koito именно для меня лучше. Но я правда уже замучался менять лампы и Koito - это лампы которые работают у меня сейчас . Начал я эксперименты с +30 % и перепробовал множество вариантов. Наверное то ,что меня в Koito удивляет это то ,что они проработали реально больше всех и продолжают работать. Я часто езжу в Москву и другие города и делаю это в основном ночью. Для меня лично Koito это та лампа ,с которой можно реально быстро ехать ночью. Возможно это моя особенность восприятия глаза Осрам Night Breaker реально было жалко потому ,Что комплект стоимостью 1200 руб. проработал меньше месяца и лампы сгорели с разницей в пару дней. Таких комплекта было два. Филипсы горят нещадно. Но самое главное этих плюс 110 % и 130 % я ни разу не увидел . На Koito же реальный белый с нормальным ,количеством желтого,свет очень интенсивный. Мне очень удобно. Это субъективное мнение . Три месяца ездил и сомневался советовать или нет. Но все таки три месяца это очень приличный опыт . Поэтому советую . Если кто купит ,то реально интересно ваше мнение . Отпишитесь пожалуйста для появления объективного мнения . P.S. Несмотря на все тесты - следующие лампы тоже будут только Koito . Если кто что-то посоветует лучше и аргументирует ,то я с удовольствием попробую.Правда ,надеюсь ,не скоро

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 01.12.2015 в 06:26.

  14. #433
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Мне как-то даже неловко ,что посоветовал эти лампы .
    Да не переживай ты так, просто разницу в цене потом парням вернешь и все

    А если серьезно, то когда у меня сгорела одна лампа ближнего света, по советам из этой темы выбирал между Които и Осрамом. Выбрал осрам, заказал в емекс 2 штуки, пришла одна. Второй не было у поставщика Поставил ее взамен перегоревшей, по ощущениям светит намного ярче, но "пучковато", как фонарик. Потом подумал, надо купить комплект одинаковых, заказал Които. И случайно увидел в магазине такую же лампочку Осрам, пришлось приобрести для комплекта. Потом подошли Които. Теперь у меня стоит Осрам и Които лежат в запасе, так что как перегорят скажу о своих ощущениях от сравнения этих двух ламп.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 4ekalda; 01.12.2015 в 07:31.

  15. #434
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,039
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Олександр, не переживайте даже - ваш опыт очень востребован
    может действительно нужно просто попробовать
    но с другой стороны приборчик - железка без пристрастная - что в нее светит то она и показывает

    0 Недоступно!

 

 
Страница 31 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru