1. #1

    Фара головного света, выбор и замена ламп

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Текст топикстартера удален
    Внимание! Для любителей ксенона и ДХО!
    В этой теме ксенон и ДХО не обсуждаются!
    Все сообщения про ксенон и ДХО просто уходят в космос!
    Темы для любителей ксенона и ДХО находятся в разделе Тюнинг:
    - Дневные ходовые огни - варианты дооснащения
    - Ксенон

    Полезные темы этого раздела:
    - Активация функций ближнего света
    - Головной свет
    - Диодные лампы в габаритных огнях и проблемы после замены

    Полезные темы в разделе Салон и Кузов:
    - Регулировка светового пучка фар
    - Крепление фары и ее ремкомплект
    Полезные темы в разделе Тюнинг:
    - Опция освещения перекрестка для ПТФ


    Схема блок-фары


    Вложение 7648
    Кто не сталкивался с разными пежо/ситроенами, обратите внимание, что существует ремкомплект креплений фар, поз.15. Полезные детали при мелких повреждениях, когда фару целиком менять нецелесообразно при лопнувшем креплении.
    [свернуть]

    Фото крепления лампы БС в фаре

    Вложение 5340
    [свернуть]


    .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.01.2016 в 11:43.






  2. #29
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    У меня стояли Bosh. Наверно просто от партии зависит. Что есть на заводе, то и ставят.

    Проехал я вчера ночью с фарами +30%. Понравилось. Точно лучше чем штатные лампы. Свет стал немного холоднее. Световое пятно ровнее и плотнее. В ширене захвата не потерял ничего. Дальше метров на 7-8 стали светить, что уже неплохо. Рисунок БС не поменялся, стал немного ниже, видимо сделано для того чтобы меньше ослеплять встречку. На свет никто не моргал. Ксати про знаки. За счет более холодного света, контуры знаков стали высвечиваться с гораздо большего расстояния (раза в 2). Не знаю с чем связано, видимо спектр.
    Однозначно лампы хороши, при невеликой цене в 220-250 рупий за штуку. Появыятся свободные деньги обязательно поставлю филипсы +100%.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.03.2015 в 13:46.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #30
    Поставил такие же. Свет стал лучше, пятно стало видно в сумерки, да и в темноте стало явно комфортнее, геометрия ок

    0 Недоступно!

  4. #31
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Xramovnik,
    nekto.pushkin, кто производитель ламп-филипс??

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #32
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    che_gevara24rus, Да он самый. В обычной бело-оранжевой бумажной коробке. В понедельник могу скан коробочки выложить.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #33
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Xramovnik,
    nekto.pushkin, кто производитель ламп-филипс??
    Ага, Филипсы, мне по заказу из автодока пришли из древней партии 7 года выпуска, в дорестайловой упаковке, работают ок

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Заметил, что лампочка габаритов в фаре имеет 2 спирали(нити), горит всегда ток одна. Так у всех?

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Так у всех?
    У всех, фары от 308 и там на вторых нитях 21вт. реализованы ДХО, на 408 нет к ним проводки, но при желании вторые нити можно запитать в качестве ДХО, но это уже будет вмешательство в злектрику и как следствие слёт с гарантии по электрике, ОД это делать категорически не будут, только "сделай сам".

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  9. #36
    С разницей в 2 месяца перегорели обе родные лампы ближнего света (Филипс). Мало того, сегодня перегорела лампа уже новая, тоже Филипс, которую менял 2 месяца назад. Покупаю вроде не дешевые, перед установкой обезжириваю. До этого ни на одной машине такого не было, перегорали конечно, но после замены бегали как минимум пару лет.
    Может какие проблемы в электрике, скачки напряжения и гарантийный ли это случай?

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Может какие проблемы в электрике, скачки напряжения и гарантийный ли это случай?
    может быть, что повышенное напряжение бортовое, можно померять, данные для контроля можно найти в книге по ремонту, от "Евген". Оно должно быть в пределах 13,5-15 Вольт.(насчёт 15 не уверен, лень открывать книгу, но не выше точно). И ещё...нахрена лампы обезжиривать, нужно просто её не трогать руками, взял из упаковки, в перчатках поставил, и все дела...
    Если напряжение повышенное, виной тому-регулятор, случай 100% гарантийный.

    полистал книжицу....ну нет там про величину бортового напряжения....не по глазам чтоли....зато такого описания, я не встречал ни в одной книге по ремонту авто (или книга по ремонту и созданию источников света)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лампы.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	3382

    Ну вот всю жись мечтал узнать...а чтоже с атомами вольфрама в лампе происходит..
    ещё раз Евгену спасибо, за распостранение книги....это героизм заплатить за столько "нужной инфы"
    Вот казлы...продают книги..там про синтез нефтепродуктов и возгонку нефти нет интересно....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.03.2015 в 13:47.

  11. #38
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    С разницей в 2 месяца перегорели обе родные лампы ближнего света (Филипс). Мало того, сегодня перегорела лампа уже новая, тоже Филипс, которую менял 2 месяца назад. Покупаю вроде не дешевые, перед установкой обезжириваю. До этого ни на одной машине такого не было, перегорали конечно, но после замены бегали как минимум пару лет.
    Может какие проблемы в электрике, скачки напряжения и гарантийный ли это случай?
    Первый раз слышу про то ,Что новые лампы перед установкой обезжиривают. Я думаю ,что дело в этом. На предыдущих машинах вы тоже обезжиривали ? Как вы это делаете ? Они же чистые в упаковке. Чистые и сухие. Тем более у нас ,в Пежо ,все в прямом доступе и ставится за минуту,даже без всяких перчаток .Можно просто не трогать колбу .

    0 Недоступно!

  12. #39
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу про то ,Что новые лампы перед установкой обезжиривают. Я думаю ,что дело в этом. На предыдущих машинах вы тоже обезжиривали ? Как вы это делаете ?
    Где гарантии того, что нежные руки продавцов или кого-либо не полапали колбу. Лампа продается не запакованная, просто лежит в коробке.
    Лампа перегорает не от обезжиривания. Делал так на всех машинах и нигде не было проблем.
    Протираю перед установкой обычным и тряпочкой с этиловым спиртом.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Где гарантии того, что нежные руки продавцов или кого-либо не полапали колбу. Лампа продается не запакованная, просто лежит в коробке.
    Лампа перегорает не от обезжиривания. Делал так на всех машинах и нигде не было проблем.
    Протираю перед установкой обычным и тряпочкой с этиловым спиртом.
    Достали лампу при покупке ( если она не запаяна в пластик) и посмотрели на свет.Любое малейшее пятнышко на лампе обычно видно сразу. И не требуется стерильная чистота. Просто в местах ,где трогали лампу возможен повышенный нагрев. И все. Но это ,повторюсь ,сразу видно. Сейчас большинство H7 Идет запаяными в пластик. Мое личное мнение . Спирт - агрессивная среда. И с самого начала работы протирать столь агрессивной средой . Хотя ,хозяин- барин.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Лампа продается не запакованная, просто лежит в коробке.
    Это что за лампы такие?? Даже самые дешевые лампы запаяны.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Даже самые дешевые лампы запаяны.
    во что запаяны? стекло само картонкой прикрыто и все вместе в картонной коробке обычно...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




 

 
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru