1. #1

    Фара головного света, выбор и замена ламп

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Текст топикстартера удален
    Внимание! Для любителей ксенона и ДХО!
    В этой теме ксенон и ДХО не обсуждаются!
    Все сообщения про ксенон и ДХО просто уходят в космос!
    Темы для любителей ксенона и ДХО находятся в разделе Тюнинг:
    - Дневные ходовые огни - варианты дооснащения
    - Ксенон

    Полезные темы этого раздела:
    - Активация функций ближнего света
    - Головной свет
    - Диодные лампы в габаритных огнях и проблемы после замены

    Полезные темы в разделе Салон и Кузов:
    - Регулировка светового пучка фар
    - Крепление фары и ее ремкомплект
    Полезные темы в разделе Тюнинг:
    - Опция освещения перекрестка для ПТФ


    Схема блок-фары


    Вложение 7648
    Кто не сталкивался с разными пежо/ситроенами, обратите внимание, что существует ремкомплект креплений фар, поз.15. Полезные детали при мелких повреждениях, когда фару целиком менять нецелесообразно при лопнувшем креплении.
    [свернуть]

    Фото крепления лампы БС в фаре

    Вложение 5340
    [свернуть]


    .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.01.2016 в 11:43.






  2. #337
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Димарик, откатали 35000 результат не плохой, сгорят нынешние попробую договориться с жабой , если не задушит то попробую

    0 Недоступно!

  3. #338
    Цитата Сообщение от -Sam- Посмотреть сообщение
    не в 10,но лучше...
    Вчера наконец то сгорела в левой фаре лампа,не парясь махнул на Koito H7 Whitebeam 4200K. 1600 рупий пара.Однозначно лучше но не в 2 раза))) Чуть ярче,чуть дальше и спектр белый,а не желтый...
    такие лампы у меня сгорели через полгода- свет отличный , но в условия снегопада и тумана родные светят лучше

    0 Недоступно!

  4. #339
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    За весь свой автомобильный опыт (около 5 лет), для себя понял, что если у тебя не ксенон, то лампы должны быль с желтым оттенком. Когда ставил более белые, то в сухую ночь без осадков видно лучше, но если снег или дождь, то святят они значительно хуже желтых.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  5. #340
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    ewgenij, говорю как заявляет производитель и что у меня они уже год работают и 35тысяч км отъездили
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35552c4s-960.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	112.8 Кб 
ID:	21676 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f0d52c4s-960.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	135.9 Кб 
ID:	21677
    Лампа головного света PIAA SUPER LONG LIFE
    Увеличенный срок службы лампы в 2 раза
    Н1 - Н3 - Н4 - Н7 - Н11 - НВ
    ВЫДЕРЖИВАЮТ НАГРУЗКУ ДО 14.7 вольт

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.03.2015 в 13:33.

  6. #341
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    А я покупаю теперь самые простые лампы Осрам за 170 руб. Работают дольше чем любые плюс сколько то процентов. Светят отлично. Хватит мне экспериментов. Чем дороже лампа тем она быстрее сгорает . Почему то у меня была именно такая тупая зависимость ) Средний срок службы лампы у меня 2.5 месяца . Это 10 тыс. км. При условии работы ламп - 10 часов в день. Дорогие Осрамы и Филипсы плюс 90-110 % Работают обычно ровно 1 месяц. Плюс 30 % - 1.5 максимум 2 месяца.

    0 Недоступно!

  7. #342
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    А я покупаю теперь самые простые лампы Осрам за 170 руб
    На пыжа брал филипсы +30% за 200 руб. Отходили 15 тыс, с ними и продал

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #343
    сегодня всё же решил поменять лампы ближнего света,ездить с одной лампой,подмигивать и бояться гайцев надоело...штраф то всё равно существует за это))).снял одну,оказалась филипс...ну думаю,что дилеры не продешевили..снял другую,и опппа..... какая то непонятная бяка,но она то не сгорела и это радует,пойдет на запас.как же они там так собирают,видимо из того что завалялось на складе.купил германские лампы NARVA,сделанные в польше)),за 200 рэ штука.посмотрю,сколько проездит..

    Название: 580d4264e326688ce059a577c4d067e7.jpg
Просмотров: 1539

Размер: 166.4 Кб Название: 33953ebc6056a2021920b0f3d0b76465.jpg
Просмотров: 1537

Размер: 170.0 Кб
    2 бяка сделана в ВЕНГРИИ,но по крайней мере проходила 17500 и ещё проходит,находясь в запасе))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.03.2015 в 13:31.

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  9. #344
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Это не бяка, а General Electric))) Стоял с завода, проходил дольше чем всяческие боши-филипсы дорогие.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.04.2016 в 09:36.

  10. #345
    alex79, Narva мне в последнее время часто попадается... 200 черным маркером - это цена ее? Бюджетно! Интересно, как будет светить)
    Я себе галогенные Philips купил.

    0 Недоступно!

  11. #346
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Это не бяка, а General Electric))) Стоял с завода, проходил дольше чем всяческие боши-филипсы дорогие.
    я же фирмы не увидел,вот и бяка для меня))ха ха...а это я машину прогревал,пока лампы ставил в 20 градусный мороз....мата столько вылилось,пока снял и установил лампы..без зеркала ну никак..вот купил себе зеркальце,для таких вот экстренных целей.
    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    alex79, Narva мне в последнее время часто попадается... 200 черным маркером - это цена ее? Бюджетно! Интересно, как будет светить)
    Я себе галогенные Philips купил.
    да это её цена..был ещё филипс,но он 320 рэ..не стал переплачивать,решил низы проверить))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.04.2016 в 09:37.

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  12. #347
    Перестал работать ближний свет. Решил поменять лампочки. Поменял. Теперь при включении ближнего света вообще ничего не работает, при включении дальнего, включается ближний. Никакие провода не отсоединял, только лампочки, вытащил и вставил обратно.

    0 Недоступно!

  13. #348
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Tonilko Посмотреть сообщение
    при включении ближнего света вообще ничего не работает, при включении дальнего, включается ближний
    Во-первых - при замены ламп нужно быть уверенным, что они тоже не перегоревшие
    2. Может, BSI сбойнул ? Попробуйте снять клемму аккумулятора на минуту-две, а потом одеть и проверить снова.
    3 вариант - нет контакта (неправильно одели фишку на лампу) и BSI, проверив при старте наличие контакта и не обнаружив сопротивления лампочки, отключает данную цепь.
    Ну, и 4. - из печального - могли оторвать внутри фары проводок "массы" и при включении одного режима включаются последовательно обе лампы, у которых, из-за разности сопротивлений, горит одна.

    Выньте фишку лампы наружу из лампы и проверьте "на виду" хоть тестером, хоть другой лампой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 26.01.2015 в 18:05.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  14. #349
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Обнаружил, что и у меня скисла левая лампа б/с. Решил подойти к замене обстоятельно и полез изучать различные тесты. Поскольку к нашим "неподкупным и независимым" изданиям особого доверия не испытываю, полез к буржуям. Вощем широко известный в узких кругах немецкий клуб ADAC, проводил тест ламп h7 в 2013 годе. http://www.adac.de/infotestrat/tests...en/?tabid=tab1
    Понятно одно, всякие +300% в топку, ибо срок службы и цена несопоставимы! Для себя лично General Electric Extra Life определил как оптимальные... осталось их в магазине найти.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #350
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Обнаружил, что и у меня скисла левая лампа б/с. Решил подойти к замене обстоятельно и полез изучать различные тесты.
    Какие тесты смотрел?))
    Я с такой же бедой, покурил драйв, собрался брать филипс +100%.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 25 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru