1. #1

    Фара головного света, выбор и замена ламп

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Текст топикстартера удален
    Внимание! Для любителей ксенона и ДХО!
    В этой теме ксенон и ДХО не обсуждаются!
    Все сообщения про ксенон и ДХО просто уходят в космос!
    Темы для любителей ксенона и ДХО находятся в разделе Тюнинг:
    - Дневные ходовые огни - варианты дооснащения
    - Ксенон

    Полезные темы этого раздела:
    - Активация функций ближнего света
    - Головной свет
    - Диодные лампы в габаритных огнях и проблемы после замены

    Полезные темы в разделе Салон и Кузов:
    - Регулировка светового пучка фар
    - Крепление фары и ее ремкомплект
    Полезные темы в разделе Тюнинг:
    - Опция освещения перекрестка для ПТФ


    Схема блок-фары


    Вложение 7648
    Кто не сталкивался с разными пежо/ситроенами, обратите внимание, что существует ремкомплект креплений фар, поз.15. Полезные детали при мелких повреждениях, когда фару целиком менять нецелесообразно при лопнувшем креплении.
    [свернуть]

    Фото крепления лампы БС в фаре

    Вложение 5340
    [свернуть]


    .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.01.2016 в 11:43.






  2. #295
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Обычные лампы. В Ашане так и продаются - по 170 руб. . У меня больше месяца не проработали. Впрочем в обычном режиме наверное месяца три продержатся. Светят обычно. Впрочем ) У нас с обычными лампами свет неплохой. Ставил все эти плюс 110-120 % - горят через пару недель . Причем с разницей в один день. Что говорит о стабильном качестве сборки ))

    0 Недоступно!

  3. #296
    За такую цену можно и менять через пару месяцев. У меня Филипсы проходили полгода, они были по 250. Но светили средне.

    0 Недоступно!

  4. #297
    Тоже пришлось менять лампу ближнего света в левой фаре. Как же неудобно подбираться к ней! Машине год, пробег 20450 км. Как то мало для замены.
    На Логане за 5 лет ни разу не менял, правда там ДХО стояли.
    Поставил H7 BOSCH Lonlife Daytime за 195 р. Поменял сегодня днем, так что как светит ночью пока сказать не могу. А перегорела Philips.

    0 Недоступно!

  5. #298
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    А перегорела Philips.
    Вот она у всех и перегорает...В правой фаре другой фирмы лампа стоит.
    А почему ни две сразу меняли?

    0 Недоступно!

  6. #299
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    После 17000 перегорела левая габаритка (двухспиральная). Остальные превентивно заменил на OSRAM Silver Vision. Жёлтые поворотки ещё сновья заменил на Philips SilverVision.
    Был сильно удивлён лёгкости замены всех ламп - после местных ужастиков оказалось вообще очень просто. На логане было сложнее.

    0 Недоступно!

  7. #300
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Поставил сегодня вот такие, за 170 руб.

    По рекомендации ЗР
    У меня такие. Вполне прилично светят.

    0 Недоступно!

  8. #301
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Штатные лампы пока не менял, т.к. свет очень неплохой.
    Дорогие коллеги, расскажу я Вам про "чудесные" лампы OSRAM Night Braker, которые должны давать очень яркий, белый свет и служить долго. После приобретения и установки их на старую машину, заметил хорошую прибавку в яркости. Все было замечательно, но длилось счастье недолго. После двух недель работы, яркость существенно упала, а после месяца сгорела первая лампа. Когда я вынул лампочки то увидел спираль ближнего света всю деформированную и изрядно потрепанную.
    Установив вместо хваленых найтбрейкеров Филипс +30%, я прозрел. Скажу, что машина проехала еще 50 т.км, и была продана с этими лампами в отличном состоянии.

    Сейчас откопал из загашников старую лампу и сфотографировал ее. За результат извиняюсь т.к. снимал телефоном.



    0 Недоступно!

  9. #302
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    50000 без замены ламп бс?? Лампы надо менять хотя бы раз в 10 тысяч, притом, парами!

    А в старой машине, поди, напряжение скакало - вот и сдохли. Более того, они изначально имеют небольшой срок службы - это отмечено на упаковке!

    0 Недоступно!

  10. #303
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Допустим у меня дневной пробег составляет около 80% от ночного. За 2000 км, даже самый дешевый Китайский "МАЯК" не потеряет своих первоначальных свойств.

    Лампы нужно менять по мере из старения т.е. окисления нихромовой нити. Для ее долголетия в лампу закачивают энертный газ галоген.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.04.2016 в 10:09.

  11. #304
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Для ее долголетия в лампу закачивают энертный газ галоген.
    Инертного газа галогена в природе нет. Синтезировать пока тоже не смогли. Есть периодическая группа в таблице Менделеева галогены: хлор, фтор, бром, йод. Это наиболее близкие по свойствам к инертным газам вещества, но более дешевые, т.к. более распространены в природе.

    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Лампы нужно менять по мере из старения т.е. окисления нихромовой нити.
    Ну от окисления достаточно вакуума, как в лампочке накаливания бытовой.
    Галогены закачены под более высоким давлением, для уменьшения эмиссии электронов с поверхности спирали.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #305
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Лампы нужно менять по мере из старения т.е. окисления нихромовой нити. Для ее долголетия в лампу закачивают энертный газ галоген.
    В школу ходили? Инертные газы это вещества с полностью заполненным внешним электронным уровнем. Это самые малоактивные вещества из всех - активность обуславливается наличием/отсутствием и порядком заполнения электронных орбиталей внешнего эл. уровня. А галогены, это, как раз, одни из самых активных веществ, т.к. им до заполнения внешнего уровня, т.е. перехода в состояние аналогичное инертному газу, нужен всего 1 электрон!

    Так вот инертные газы и галогены - это две огромные разницы! Это, грубо - противоположности!

    Вернемся к лампам.

    Какое окисление - побойтесь бога! Разбейте стекло лампы аккуратно и включайте её в сеть - нить окислится за пару секунд у вас на глазах! Как правильно написано выше - любая лампа накаливания работает в вакууме, поэтому окисление там в принципе невозможно. А окисление, если что, это образование оксида, а оксид получается при взаимодействии вещества с кислородом, а ежели в колбе вакуум, то и кислорода там нет, как в космосе.

    А лампа портится из-за вибраций по большей части - посмотрите на нить! В новой лампе она ровная и скрутка идеальна. В отслужившей свой срок лампе нить потаскана, скрутка неравномерна и имеются провисания и дефекты самой нити, в т.ч. утончения, которые перегреваются и происходит обрыв.

    А что касается галогенов, то в колбу вместо вакуума закачивается галоген в газообразном виде, йод, например. Необходимо это для предотвращения испарения вольфрама с нити. Из-за падения испарения - больше тепла уходит на нагрев, поэтому галогеновая лампа дает более белый свет чем те же габариты.

    0 Недоступно!

  13. #306
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    68
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виталя
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Перегорела лампа БС с водительской стороны, ну бывает, че. Полез менять. По опыту владения Пыжами 206 и 307 знаю, что дело занимает секунды, но я недооценил фантазию инженеров проектировщиков. После десяти минут ковыряния в кишках фары я решил сломать себе руку, ну собственно для удобства демонтажа. Однако еще через десять минут было решено продать душу дьяволу за дельный совет как скинуть проклятый оставшийся усик проволоки, прижимающий лампу в гнезде. Какими-то нечеловеческими усилиями это удалось, удалось даже поставить туда чудесную лампу Маяк, единственно не перегорающую в пыжах в течении года. Собсна к чему я, кто мне подскажет, куда давить на этот усик, чтобы снять лампу: вправо/влево или в сторону бампера/в сторону лобового стекла? Понятно, что идет он с зафиксированной позиции курмышами, но я не помню как это было на прежних моделях.

    0 Недоступно!

  14. #307
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Большой, сначала давишь в сторону бампера, потом разводишь в стороны(вправо/влево).

    спроси у владельцев фф3 как менять лампы в фарах, там вообще блок фару снимать надо!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #308
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    , кто мне подскажет, куда давить на этот усик,
    Самый дельный совет в этой ветке, это с помощью зеркала посмотреть на обратную сторону фары. Поверьте...произойдет чудо. Вы за несколько секунд снимите и поставите лампочку.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru