1. #1

    Фара головного света, выбор и замена ламп

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Текст топикстартера удален
    Внимание! Для любителей ксенона и ДХО!
    В этой теме ксенон и ДХО не обсуждаются!
    Все сообщения про ксенон и ДХО просто уходят в космос!
    Темы для любителей ксенона и ДХО находятся в разделе Тюнинг:
    - Дневные ходовые огни - варианты дооснащения
    - Ксенон

    Полезные темы этого раздела:
    - Активация функций ближнего света
    - Головной свет
    - Диодные лампы в габаритных огнях и проблемы после замены

    Полезные темы в разделе Салон и Кузов:
    - Регулировка светового пучка фар
    - Крепление фары и ее ремкомплект
    Полезные темы в разделе Тюнинг:
    - Опция освещения перекрестка для ПТФ


    Схема блок-фары


    Вложение 7648
    Кто не сталкивался с разными пежо/ситроенами, обратите внимание, что существует ремкомплект креплений фар, поз.15. Полезные детали при мелких повреждениях, когда фару целиком менять нецелесообразно при лопнувшем креплении.
    [свернуть]

    Фото крепления лампы БС в фаре

    Вложение 5340
    [свернуть]


    .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.01.2016 в 11:43.






  2. #15
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    А я давно перестал болеть. Если перегорела, то менять по любому, хорошо парами. Но можно и только перегоревшую. Но разница будет, если даже отыщете оригинал. Так, как галогенка со временем, по любому тускнеет.

    Прикупал ОСРАМ, но вот ужо 9 лет, не прикупал лампы. Нафик не нуно было. Не перегорали.

    Ну и кто Вам мешает залезть в фару и выковырнуть лампу? Там есть её ТТХ и производитель, если не левый.
    Я, пожалуй, чуть чуть поболею еще, глаза у всех тоже разные, спорить тут глупо, как мне кажется

    по поводу залезть в фару: сезон на дворе не тот, что бы за просто так лазить куда то...
    вот и надеялся, вдруг кто то уже слазил

    0 Недоступно!

  3. #16
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    сезон на дворе не тот, что бы за просто так лазить куда то...
    У нас лампы меняются по любой погоде на раз-два. Очень удобный доступ.
    Родные лампы стоят BOSH, по крайней мере у меня. В запас купил филипсы по 250 руб (это которые +30% светового потока). Все касаемо БС, дальний не смотрел.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #17
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    5,5 месяца и 20 ткм пробега - перегорела правая лампа БС... На предыдущей машине тоже примерно 2 раза в год менял...

    0 Недоступно!

  5. #18
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Реально лампы которые лучше светят при той же мощности (те же филипсы которые +30% светового потока) всегда имеют прозрачную колбу, и имеют другой состав наполняющего газа.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.04.2016 в 10:35.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #19
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Реально лампы которые лучше светят при той же мощности (те же филипсы которые +30% светового потока) всегда имеют прозрачную колбу, и имеют другой состав наполняющего газа.
    Где-то в интернете натыкался на тест таких ламп, в результате оказалось, что нет там +30%, а было примерно +5%, так что это скорее маркетинг и +30% к цене.

    А с филипсами сам накололся на прошлой машине, родные филипсы честно проработали 3 года, одна сдохла, поэтому пошёл и купил тоже филипс, поменял обе, проработали 3 месяца и сдохли практически одновременно с разницей в 3 дня ! Достал ещё родную живую и сравнил с мертвыми, всё идентично, подделку не отличить никак, либо я не знаю куда смотреть. Пришёл в тот же магазин, мне опять предложили филипс, я сказал, ваш филипс моментально дохнет, дайте мне самые дешевые русские лампочки (машину всё равно собирался продавать) дали какие-то, марку не помню но вроде Маяк, так эта дешёвка проработала 8 месяцев и сейчас исправно работает у другого владельца машины.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.04.2016 в 10:36.

  7. #20
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    что нет там +30%, а было примерно +5%, так что это скорее маркетинг и +30% к цене.
    Ставил на 12ку такие лампы. Эффект отличный. Работают до сих пор у нового владельца. Свет на 12ке стал с ними значительно лучше, не таким задохлым как на обычных.
    На 408й не ставил, просто купил в запас сразу пару.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #21
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    На 12ке пользовался такими:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	avtolampa-h7-philips.JPG 
Просмотров:	452 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	3165
    Эффект супер, цена 1300 руб была. Работают до сих пор. На 10т пробега поставлю на пыжика такие.
    Никого не слепят, дальний свет отпадает в 90% случаев.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #22
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    пользовался такими
    Мне тоже филипс нравятся лампочки, только температуру цвета хочу по холоднее, средненькую какую нибудь...

    0 Недоступно!

  10. #23
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    Мне тоже филипс нравятся лампочки, только температуру цвета хочу по холоднее, средненькую какую нибудь...
    Холодный свет в туман и дождь не айс. 5400К, холоднее не стоит в БС ставить.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #24
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    5400К, холоднее не стоит в БС ставить.
    неее, мне 4000-4500к более не надо

    0 Недоступно!

  12. #25
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    неее, мне 4000-4500к более не надо
    У нас такие и стоят.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #26
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У нас такие и стоят.
    у нас стоят 4300 это стандарт, я хочу по холоднее около 4500-5000 (ступил слегка)

    0 Недоступно!

  14. #27
    А теперь про IRC-галогенные лампы )
    Цитирую: Новым направлением развития ламп является т. н. IRC-галогенные лампы (сокращение IRC обозначает «инфракрасное покрытие»). На колбы таких ламп наносится специальное покрытие, которое пропускает видимый свет, но задерживает инфракрасное (тепловое) излучение и отражает его назад, к спирали. За счёт этого уменьшаются потери тепла и, как следствие, увеличивается эффективность лампы. По данным фирмы OSRAM, потребление энергии снижается на 45 %, а время жизни удваивается (по сравнению с обычной галогенной лампой). Такая галогенная лампа мощностью 65 Вт даёт световой поток 1700 лм, т.е. имеет световую отдачу 26 лм/Вт, это примерно вдвое меньше световой отдачи компактной люминесцентной лампы мощностью 35 Вт, требующейся для создания аналогичного светового потока, и вдвое больше световой отдачи простой лампы накаливания.

    А теперь для сравнения, обычная галогенная лампа мощностью 55 ватт (на 10 ниже) дает световой поток 1300 лм, тут выигрыш есть, но он опять не 100%, опять нас немного обманывают )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.04.2016 в 10:37.

  15. #28
    возвращаясь к стоковым лампам: выколупал я стоковые
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stock-lamp.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	3324

    У меня в стоке стояли General Electric

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru