1. #1

    Фара головного света, выбор и замена ламп

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Текст топикстартера удален
    Внимание! Для любителей ксенона и ДХО!
    В этой теме ксенон и ДХО не обсуждаются!
    Все сообщения про ксенон и ДХО просто уходят в космос!
    Темы для любителей ксенона и ДХО находятся в разделе Тюнинг:
    - Дневные ходовые огни - варианты дооснащения
    - Ксенон

    Полезные темы этого раздела:
    - Активация функций ближнего света
    - Головной свет
    - Диодные лампы в габаритных огнях и проблемы после замены

    Полезные темы в разделе Салон и Кузов:
    - Регулировка светового пучка фар
    - Крепление фары и ее ремкомплект
    Полезные темы в разделе Тюнинг:
    - Опция освещения перекрестка для ПТФ


    Схема блок-фары


    Вложение 7648
    Кто не сталкивался с разными пежо/ситроенами, обратите внимание, что существует ремкомплект креплений фар, поз.15. Полезные детали при мелких повреждениях, когда фару целиком менять нецелесообразно при лопнувшем креплении.
    [свернуть]

    Фото крепления лампы БС в фаре

    Вложение 5340
    [свернуть]


    .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.01.2016 в 11:43.






  2. #211
    не подскажите проблема такая: поменял лампочки ближнего света (пежо 408) перестал работать корректор фар, точнее на левой фаре, правая опускается и поднимается.

    0 Недоступно!

  3. #212
    Вчера заметил, что опять перегорела левая лампа БС.. Поставил Филипс + 60% пол года назад.. Один хрен, накрылась..
    Ну, думаю, как всегда.. Через 15 минут екнулась правая лампа.. Писец!!! За 1,5 года это 5-я замена лампы!!!! Причем перегорает она ровно на включении.. Завел в одно прекрасное утро, включил, щелк и уже одна горит.. Видимо, скачком напряжения вышибает ее.. Куплю сразу 3 комплекта.. Ну достало, чесс слово..

    0 Недоступно!

  4. #213
    Пользователь
    Город
    Москва Бирюлёво-Тов.
    Сообщений
    92
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Поставил Маяк -горят больше полгода!

    0 Недоступно!


  5. #214
    mario, да знаю.. Ну нет времени постоянно проводить у ОД.. 5 гарантийных ремонтов за 1,4"5 года и 30 тыс пробега-ну куда это годится?! С фарами еще не был.. Поеду на замену колодок в Панин-Юг, очень хороший неофициал в Москве, по французам, надеюсь, они в курсе куда смотреть.. Потому как у ОД ответ один-ничего не можем сделать.. Что-то случилось с карбюратором! ))

    0 Недоступно!

  6. #215
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Ну нет времени постоянно проводить у ОД
    Сам планирую после ТО-2 слинять от ОД,но решать проблему скачка напряжения за свой счет не вдохновляет и может выйти не в копеечку.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #216
    mario, да я за свой счет решать не собираюсь, пока авто на гарантии! Просто насколько знаю и вижу на дорогах-это проблема всех Пежо.. 307, 308, 207, 408.. Сплошные одноглазые ездят..
    Уточню в Панин-Юг, что они скажут по решению проблемы, после этого поеду к ОД..

    0 Недоступно!

  8. #217
    Это нормальное явление) Все лампочки всегда сгорают в момент включения, пока холодные. Объясняется это просто. Чем холоднее спираль, тем меньше её сопротивлении, следовательно тем больше ток, протекающий через неё. И причём этот ток до "разгара" и посл "разгара" лампочки отличается в разы, если не в десятки раз!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.01.2015 в 14:58.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #218
    ss-45, ненормально только то, что ни одна лампа не держится более 4-5-ти месяцев.. А так все в норме.. ))
    Родная сгорела за пол года.. Потом такая же за 3 месяца.. Еще одна за 1 месяц.. Еще одна после этого.. И теперь 2 филлипса сгорели за 5 месяцев.. С разницей в день.. Левая как всегда.. А вот когда правая-Хз..
    Заехал в гараж, щелк фарами-ни одна не горит.. ((
    Предохранители целы..

    0 Недоступно!

  10. #219
    Вывод-меньше щёлкай фарами, делай ДХО)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #220
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Вывод-меньше щёлкай фарами, делай ДХО)
    Можно и без ДХО, просто меньше щелкать У мну ближний включен всегда, про щелкалку и не вспоминаю. Вот уж скоро год, ни одна лампа не перегорела.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #221
    Если постоянно левая, то имеет смысл обратить внимание на крепление фары и на крепление внутреннего механизма) Мозможно она дрожит постоянно и лампа стрясается...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #222
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Чем холоднее спираль, тем меньше её сопротивлении, следовательно тем больше ток, протекающий через неё
    продолжу (из воспоминаний когда-то читаного) этот большой ток быстро нагревает спираль, и там, где нагрев идет неравномерно, оная рвется - это может быть в месте крепления спирали к электродам или в любом другом месте уже несколько изношенной лампы с утонченными участками. я к чему - спираль разрушается именно из-за температуры, точнее неравномерного прогрева спирали, и если это происходит очень быстро, часто, то что? или хреновая изначально лампа или стартовый ток (а соответственно температура) больше, чем нужно (на конкретном авто)? и если разные лампы перегорают одинаково быстро и часто, то спастись от влияния тока поможет или обращение к электрикам или "плавный розжиг", обеспечивающий равномерный разогрев. что-то мне подсказывает, что последнее будет проще и дешевле )))

    0 Недоступно!

  14. #223
    iam_alex, В инете полно схем кстати по плавному розжигу)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #224
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    полно схем
    да и готовые контроллеры попадались для тех кто в танке - как я ))

    - - - Добавлено - - -

    я почему не заморачивался этим - у меня лампы служат достаточно по сроку, поэтому еще продлевать срок службы уже изношенных спиралей, эффективность которых уже снижена, смысла не вижу. перегорела - значит пора под замену

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru