Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 26
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array

    Регистрация транспортных средств.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Приобрёл автомобиль, без ПТС. Пока ждал ПТС- договорился о циферках на номер- 408 . Пока ждал НЕДЕЛЮ ПТС от моего супер дилера, цифорки ушли . Договор купли продажи переделали по моей просьбе на неделю позже- но теперь цифорки ждать придётся довольно долго, в законные 10 дней данные для постановки на учёт не уложусь. Что мне грозит? Насколько я понял на дороге если остановят- штраф от 300 до 800 рублей, при постановке на учёт- ничего.
    Спасибо.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!






  2. #2
    Пункт 1 статьи 12.1 КоАП РФ: "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.". Таким образом, наказывается именно управление, а не владение автомобилем без номеров. Соответственно если ты изловчишься доехать без приключений до МРЭО ГИБДД, то считай повезло. Но учти, раз в год и палка стреляет, поэтому гипотетически (раз на миллион) возможен вариант, что при осмотре машины будет вызван наряд ДПС, установлено что за рулём ехал ты и получение номеров станет на 800 рублей дороже.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    Что мне грозит? Насколько я понял на дороге если остановят- штраф от 300 до 800 рублей, при постановке на учёт- ничего.
    Спасибо.
    У меня так получилось, что из-за скидки в салоне оформили машину задним числом. Получилось, что забрал машину из салона через сколько-то там дней после формальной даты продажи, тут же поехал в коммерческое МРЭО её оформлять, там это видимо стандартная ситуация, дали образец заявления о том, что не мог зарегистрировать в срок по такой-то причине (можно выбрать из нескольких), я написал, что из-за болезни, выдали квитанцию и заставили оплатить.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Dtf а сколько заставили оплатить?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Я уже, честно говоря, и не помню )) Вроде как по минимуму, но не больше 500р точно

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    спасибо всем, я думал может быть хуже.
    тут ещё подсказали, что должностным лицам регистрационных подразделений дано право оформлять протоколы по ст.12.1.
    но это того стоит думаю.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  7. #7
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    так получилось, что ставил машину на учет почти через месяц после покупки и никаких штрафов не платил)))

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    не могу найти, поставить на учёт нужно в течении 10 суток или 10 рабочих дней?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  9. #9
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    спасибо всем, я думал может быть хуже.
    тут ещё подсказали, что должностным лицам регистрационных подразделений дано право оформлять протоколы по ст.12.1.
    но это того стоит думаю.
    Конечно, даже на фоне стоимости номерных знаков, не говоря уже о самой машине, это такое бесконечно-малое, что в моей ситуации надо было быть патологическим скрягой, чтобы начать качать права, тем более, что они вроде как и правы. Но это в коммерческом МРЭО, а в обычном я могу представить ситуацию, когда, человека после немалой очереди вполне могут завернуть платить штраф и проходить все по новой, так что к этому просто надо быть готовым. Для меня, например, это было неожиданностью, в салоне ни о чем таком не предупредили. Минус им за это ))

    0 Недоступно!

  10. #10
    Maxysha, К сожалению, ни то ни другое. Согласно п.4 Правил регистрации транспортных средств, утв. приказом МВД РФ от 24.11.2008 № 1001 дается 5 суток после приобретения.

    0 Недоступно!

  11. #11

    Регистрация транспортных средств.

    С 15 октября в ступает в силу "Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним".
    Текст приказа МВД РФ об утверждении Административного регламента и комментарии ГИБДД о нововведениях данного документа.



    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  12. #12
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    до сей поры машина с учета не снята, хотя должны в течении 10-и дней снять.
    Я чего-то не понимаю может, но с учета машины уже давно снимать не нужно. Может имеется ввиду, что Вы продали дилеру машину по договору купли-продажи, а он ее до сих пор не зарегистрировал на себя? Можете тогда съездить в ГИБДД и написать заявление на прекращение регистрации на основании договора купли-продажи, хотя смысла не вижу, машина же стоит в салоне и штрафов вам не придет, которые потом обжаловать надо будет. Так если для самоуспокоения только.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    с учета машины уже давно снимать не нужно. Может имеется ввиду, что Вы продали дилеру машину по договору купли-продажи, а он ее до сих пор не зарегистрировал на себя? Можете тогда съездить в ГИБДД и написать заявление на прекращение регистрации на основании договора купли-продажи, хотя смысла не вижу
    Согласен, если продали (отдали в трейд-ин) по договору купли-продажи, то снимать ее не надо.
    Но желательно прекратить регистрацию, потому как не в штрафах дело, а в налогах. Пока она зарегистрирована на тебе, то налог начисляется на тебя! Поэтому спустя 10 (десять) дней после заключения договора купли-продажи идем в ГИБДД и прекращаем регистрацию. Все!

    ЗЫ: Я сделал так...

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    потому как не в штрафах дело, а в налогах.
    Точно, я про налог -то и позабыл. Тогда да, надо прекращать регистрацию. Я просто когда своего соляриса продавал сразу с покупателем в ГИБДД все оформили, чтобы потом заморочек и сомнений никаких не было ни у кого, и пыжа в этот же день сразу на учет поставил.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru