Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 26 из 26
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array

    Регистрация транспортных средств.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Приобрёл автомобиль, без ПТС. Пока ждал ПТС- договорился о циферках на номер- 408 . Пока ждал НЕДЕЛЮ ПТС от моего супер дилера, цифорки ушли . Договор купли продажи переделали по моей просьбе на неделю позже- но теперь цифорки ждать придётся довольно долго, в законные 10 дней данные для постановки на учёт не уложусь. Что мне грозит? Насколько я понял на дороге если остановят- штраф от 300 до 800 рублей, при постановке на учёт- ничего.
    Спасибо.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!






  2. #15
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Согласен, если продали (отдали в трейд-ин) по договору купли-продажи, то снимать ее не надо.
    Но желательно прекратить регистрацию, потому как не в штрафах дело, а в налогах.
    Мой личный опыт подсказывает, что штрафы тоже важно. Вот мы не сняли с регистрации вовремя (продали оф. дилеру по трейд-ин), получили три штрафа от нового владельца. Когда узнали об этом, срок обжалования уже прошёл. Беготня по кругу: ГИБДД, судебные приставы, мировые судьи ни к чему не привела. Всё говорили, что потом нас вызовут к мировому судье, там всё и докажете...
    В итоге, за один штраф судебные приставы уже сняли с карты деньги (500 р. штраф + 1000 р. за их телодвижения). Подали в суд по месту жительства, дело переправили в тьму-таракань, где было зафиксировано нарушение. И возможно так будет и с двумя другими штрафами. В общем, делают всё возможное, чтобы отбить желание доказывать свою правоту.
    А вы говорите, не в штрафах дело...

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Igor09, я всего лишь написал в ответ.. и не говорил, что это не важно. Прочтите внимательней!

    Лично для меня было важно все (и возможные нарушения, и начисления по налогу ТС), поэтому через 10 дней (день в день) пошел и прекратил регистрацию. Можно было раньше, сделал бы раньше.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Можно было раньше, сделал бы раньше.
    Ну для себя я решил, что снимать буду на следующий день после продажи. И кто сказал, что раньше нельзя?

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    И кто сказал, что раньше нельзя?
    Цитата:
    8. Может ли прежний собственник транспортного средства до истечения 10-дневного срока после продажи автомобиля обратиться в органы ГИБДД с требованием о прекращении его регистрации?
    Нет, не может; только по истечении 10 суток.
    См. тут: http://www.gibdd.ru/news/federal/355395/

    Кроме того, когда свою новую ставил на учет в ГИБДД, спросил у инспектора.. он ответил, через 10 дней приходи.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    .....Но желательно прекратить регистрацию, ...
    А каким образом снять с регистрации, лично мне ОД заявил, что машина должна быть на номерах и пока они ее не продадут, она числится на мне.
    На мой вопрос а если меня достанет по ка они ее несколько лет будут продавать и я ее утилизирую - ничего не ответил.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от СПб_вечер Посмотреть сообщение
    А каким образом снять с регистрации, лично мне ОД заявил, что машина должна быть на номерах и пока они ее не продадут
    Говорить ОД может что угодно, но по договору купли-продажи я имею право снять с регистрации.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от СПб_вечер Посмотреть сообщение
    А каким образом снять с регистрации, лично мне ОД заявил, что машина должна быть на номерах и пока они ее не продадут, она числится на мне.
    На номерах она может быть сколько угодно. Сейчас номера менять при продаже не обязательно. Ситуация: вы продали машину по договору купли-продажи, но в гибдд не поехали с покупателем, он по факту уже является владельцем машины с момента подписания договора. Он обязан в течении 10 дней зарегистрировать машину в гибдд, но он этого не делает и налог, штрафы приходят на ваше имя, т.к. ни гибдд ни налоговая не в курсе что вы продали машину. Поэтому через 10 дней вы имеете право прекратить регистрацию авто и следовательно то что авто еще не перерегистрировано-уже не ваши проблемы, а нового хозяина. Но вот за эти 10 дней новый владелец может пару раз сплошную пересечь, скорость превысить в 2 раза и т.д., а вам потом бегай по инстанциям оспаривай все эти штрафы, так что лучше по старинке-сразу едете с новым хозей в гибдд и там ставите авто на него, всем спокойнее и ему и вам, благо регистрация теперь в любом регионе возможна, а не как раньше по месту прописки, так что хоть вы в другом городе можете продать авто, хоть новый владелец может быть приезжим и зарегистрировать авто в вашем регионе.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Игорь, а каким образом можно снять. Сам механизм каков.
    Тупо заявление в ГАИ ? А если машины уже нет она ОД отдана.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от СПб_вечер Посмотреть сообщение
    Тупо заявление в ГАИ ? А если машины уже нет она ОД отдана.
    Идете с договором купли-продажи в гибдд и пишете заявление о прекращении регистрации в связи с продажей ТС. Все. Машина не нужна. Сейчас нет процедуры снятия с учета. Машина нужна на сверке при регистрации уже новым владельцем.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от СПб_вечер Посмотреть сообщение
    Тупо заявление в ГАИ ? А если машины уже нет она ОД отдана.
    Подозреваю, что заявление нужно, но я не успел пройти этот путь. Когда приехал разбираться со штрафами, в ГИБДД показал мой договор купли-продажи с ОД и копию договора купли-продажи ОД с новым владельцем (они мне его прислали по электронке, после моей просьбы), на что они мне сказали, давайте снимем с регистрации, я согласился. Гаишник полез в компьютер, затем сказал: новый владелец уже оформил на себя машину, поэтому снимать с регистрации мне уже не нужно. А по штрафам он мне сказал, что срок обжалования истёк, нужно ждать повестку в суд или найти нового владельца, в надежде, что он оплатит свои штрафы, или самому оплатить. Как итог, приходится судиться, у меня ещё эта эпопея надолго...

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Идете с договором купли-продажи в гибдд и пишете заявление о прекращении регистрации в связи с продажей ТС. Все. Машина не нужна. Сейчас нет процедуры снятия с учета. Машина нужна на сверке при регистрации уже новым владельцем.
    СПАСИБО !!

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Идете с договором купли-продажи в гибдд и пишете заявление о прекращении регистрации в связи с продажей ТС. Все. Машина не нужна.
    Все верно.. Нужен паспорт, договор купли-продажи, заявление на прекращение регистрации.

    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    лучше по старинке-сразу едете с новым хозей в гибдд и там ставите авто на него
    Не плохой вариант, но если продали частному лицу.. А если забрал дилер в трейд-ин..? То уже снимать с регистрации по договору..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru