Результаты опроса: Как спасаетесь от штрафов?

Голосовавшие
62. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользуюсь рамкой шторкой

    0 0%
  • Наклейка на номера

    1 1.61%
  • Только радар детектор

    28 45.16%
  • Использую комлекс (радар+пленки или шторка)

    0 0%
  • Пока выбираю чем обезопасить свой кошелек

    4 6.45%
  • Прокладка между сиденьем и рулем моего авто препятствует развитию скорости больше 60 км/ч

    14 22.58%
  • Исправно оплачиваю штрафы

    15 24.19%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 43
  1. #1

    Cool "Невидимка" для камер:)

    Кто-нибудь пользуется наклейками на номера или рамкой шторкой? Впечатления? Где заказывали? Как с пи***** т.е. гаишники реагируют?)

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    это анонс, передача уже была в выходные, кто найдет получит шоколадку)) пленка не спасет от камер..
    Разрушители легенд уже давно проверяли мифы на предмет спасения от камер различными пленками, прозрачными шторками и дисками.
    Единственное, что РЕАЛЬНО поможет: в текущее время прилепить на жвачку листик на номер. Остановят: почешете затылок и "устраните на месте". Зимой можно воспользоваться, скажем, снегом.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    в текущее время прилепить на жвачку листик на номер.
    Один мой знакомый, как-то при "перелёте из кемерова в новокузнецк"на быстролёте "Баварских авиалиний", прилепил обрывок газеты, тоже с помощью чегото липкого. Проехав, а скорей пролетев, почти весь путь, был пойман. А протокол не оформишь, номер в кадре скрыт....
    Хотели штрафануть за нечитаемость номера, на что он сказал..."Протокол, пожалста.., посудимся..., мало что-ли у нас мусора (мусоров ), на дороге???, типа,я то тут причём?...., газету ветром от впереди идущей машины подняло и ....", так и отпустили...
    Непонятно конечно сколько он времени сэкономил в "полёте", и сколько потерял "перепираясь" с мусором, "закон равновесия" наверно и тут сработал (хотя сладкое чуство безнаказанности...)....но случай имел место.

    ЗЫ Кому интересно берите на вооружение, от стационарных камер и стрелок -сто пудов!!!, кстати, способ может получить распстранение, когда начнут "по средней скрости" ловить...без радаров.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 16.10.2013 в 06:13.

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Непонятно конечно сколько он времени сэкономил в "полёте", и сколько потерял "перепираясь" с мусором, "закон равновесия" наверно и тут сработал (хотя сладкое чуство безнаказанности...)....но случай имел место.
    Дело не в экономии времени.
    Я засекал и проверял. На небольшом маршруте выигрыш - слезы. 230 км... Я катаюсь по необходимости по маршруту Москва - Калуга. Это около 200км. Так вот, средняя скорость при любом стиле езды меняется незначительно. А если пробка будет где... В общем-то перелет не шибко время экономит. Тут другое - иногда очень очень хочется придавить педаль и ехать быстро. Это просто удовольствие от езды. Оно у каждого свое.
    Да и 408 такая машина.... Гм. В общем-то на скорости 100 у меня ощущение, что я вообще не еду. Ощущение, что я еду появляется после 130 где-то. Возможно, это связано и с тем, что до 130 двигатель и не слышно почти. На 110 не слышно совершенно. Машина шуршит себе тихонько так.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Тут другое - иногда очень очень хочется придавить педаль и ехать быстро. Это просто удовольствие от езды.
    Это понятно, "Какой-же русский не любит быстрой езды?", но тот знакомый, именно торопился. Он то 180 -200 шёл. Потому и закрыл номер.(там-то лишение было, либо ВООООТ такая взятка, а за неё срок бывает)
    Я тоже по трассе люблю с ветерком, когда дорога ровная и сухая...120-130. это не быстро-нормально.

    Чуть не в тему...но тоже своего рода невидимка получился.
    Ехал как-то один из представителей армянской диаспоры нашего города. Гамлет!!! (О!! Как!!). Посчастливилось ему превысить скорость на....лишение одним словом. ну вышел он и давай "лопатником" трясти, а мент ему чёто моргает, "сосалками" трясёт, мнётся, знаки какито показывает...в общем ведёт себя неестественно. Ну армяшка наш не понимает, исуёт ему 5-ку, чуть-ли не в карман... Двери открываются...и ОСБ ГИБДД (или как их там...), дача взятки, стража, машина на штрафняк. Светит от 4х не високосных лет....
    Потом под подписку выпустили, он давай "шуршать", где-кому-чего..., в итоге отмазался за 45 косых, свои отмазали, через корумпированных мусоров в ОСБ(или как их там...), плюс пятак ему не вернули...вещдок.
    И самое главное...в тему....штраф за скорость, так и не оформили, значит есть ещё один способ остаться невидимкой для камеры

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 19:26. Причина: объединено

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    но тот знакомый, именно торопился. Он то 180 -200 шёл. Потому и закрыл номер.(там-то лишение было, либо ВООООТ такая взятка, а за неё срок бывает)
    180-200 мне по нашим дорогам страшно становится, если честно. Опять же, сравнивал по времени. То ехал в Москву и топил 180, второй раз ехал 120 где-то на круизе. Ну по времени выиграл я не много первый раз. Хотя, не спорю, бывает и каждая минут на счету. В конце пути там оба раза пришлось в заторах потолкаться...
    За то вторая поездка обошлась значительно дешевле по зибину.

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Я тоже по трассе люблю с ветерком, когда дорога ровная и сухая...120-130. это не быстро-нормально.
    120-130 это как раз нормальная комфортная скорость. В итоге я сейчас по трассе так и езжу. Если постоянно летать, рано или поздно можно свой столб найти.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Нас в автошколе учил инструктор, полжизни проработавщий в НИИ чего-то там с машинами связанного. Он рассказывал что они специально исследовали на сколько больше выигрыш при езде с соблюдением и не соблюдением скорости. Выигрыш в среднем составил - 10 минут на 100 км. ИМХО, сущий мизер чтобы рисковать.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от Kirush Посмотреть сообщение
    Нас в автошколе учил инструктор, полжизни проработавщий в НИИ чего-то там с машинами связанного. Он рассказывал что они специально исследовали на сколько больше выигрыш при езде с соблюдением и не соблюдением скорости. Выигрыш в среднем составил - 10 минут на 100 км. ИМХО, сущий мизер чтобы рисковать.
    А тут и исследовать не надо) Простые математические подсчёты это докажут)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #36
    Цитата Сообщение от Kirush Посмотреть сообщение
    Нас в автошколе учил инструктор, полжизни проработавщий в НИИ чего-то там с машинами связанного. Он рассказывал что они специально исследовали на сколько больше выигрыш при езде с соблюдением и не соблюдением скорости. Выигрыш в среднем составил - 10 минут на 100 км. ИМХО, сущий мизер чтобы рисковать.
    а они не исследовали сколько по времени на 100км выигрывает тот, кто по обочине объезжает, чем как придурок стоит в пробке до опупения?)))
    мы с братом на двух машинах выезжали одновременно, я доехал за 4,5 часа объезжая пробки, а он за 7,5, честно отстаивая))) 300 км ( Москва-Иваново)

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от From Moscow Посмотреть сообщение
    а они не исследовали сколько по времени на 100км выигрывает тот, кто по обочине объезжает, чем как придурок стоит в пробке до опупения?)))
    мы с братом на двух машинах выезжали одновременно, я доехал за 4,5 часа объезжая пробки, а он за 7,5, честно отстаивая))) 300 км ( Москва-Иваново)
    - обожаю таких людей, а Вы никогда не задумывались, что в природе встречается такой вид людей, который не нарушает ПДД без веской на то причины, а такие хитро...е умники, подлезая постоянно с правой, а то и с левой стороны (видел особо одарённых, которые выделывали подобное по обочине встречной полосы) помогают порядочным "лохам" постоять ещё подольше, а то и дтп-шечку сообразить с "козлом", который решил не пропускать такого правильного идейного парня. А особенно хорошо это получается, когда жара и обочина пыльная, что пипец, а "лохи" купившие себе "вёдра" без кондеев и те "лохи", которые просто не хотят включать кондей, а едут с открытыми окнами и впитывают "в себя" плоды хитрости таких "не придурков", а потом салоны пылесосят, песком на зубах скрипят и т.д. Нет я всё понимаю - проскачил и молодец... Но ещё и хвалиться этим..... Извините, если кого обидел, может чего не так понял... но наболело.

    0 Недоступно!

  11. #38
    From Moscow, самое интересное, я больше чем уверен, что если вы когда-нибудь управляли автомобилем в любой европейской стране, то ездили там по правилам, соблюдая скорость, разметку и знаки.. Там же "все так делают"..
    А пересекали границу с Россией и по газам, обгоны по встречке через сплошные и обочины!! Хотя с вами соглашусь, везде, кроме России, Индии и африканских стран (3-го мира) живут исключительно ЛОХИ и придурки.. В скандинавии особенно.. Там их больше всего, видимо, по этой причине их не погибает в год 40 тыс. человек на дорогах..
    У нас же так во всем-знаки, разметку, правила пишут люди, абсолютно ничего не знающие.. Бездари..
    И только обычный Вася знает, как надо ездить, и какая скорость приемлема для города, какие знаки нужны, а какие "нахрен тут поставили".. Ну и т.д... Для них закон-это то, что нужно не обходить, чтобы не попасться, в соблюдать! Для нас-одни пишут, другие тут же ищут пути, как обойти закон и наплести менту, что он должен делать, если захочет проверить уровень тонировка его 100% тонированных стекол..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gudach; 18.10.2013 в 11:49.

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от From Moscow Посмотреть сообщение
    а они не исследовали сколько по времени на 100км выигрывает тот, кто по обочине объезжает,
    Когда нибудь объезжая по обочине, ТОТ "умник" остановиться возле меня "придурка"(ну например "упрётся" во что или кого-нибудь, и т.д.). И вот тогда настанет МОЙ "придурочный час"..... И хоть я езжу всегда с закрытыми окнами, я постараюсь объяснить парню что ТАК ездить нельзя, что надо думать о других, напомню АЗЫ правил хорошего тона на дороге....Думаю коллеги по пробке, из солидарности, выключат на пару минут регистраторы.
    Е . Л О М за это надо, об эту самую обочину...

    0 Недоступно!

  13. #40
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от From Moscow Посмотреть сообщение
    а они не исследовали сколько по времени на 100км выигрывает тот, кто по обочине объезжает, чем как придурок стоит в пробке до опупения?)))
    В данном случае придурок тот, кто лезет по обочине.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #41
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    From Moscow, самое интересное, я больше чем уверен, что если вы когда-нибудь управляли автомобилем в любой европейской стране, то ездили там по правилам, соблюдая скорость, разметку и знаки.. Там же "все так делают"..
    Если "кодга-нибудь водил" то так и ездят)
    Т.к. периодически езжу по штатам на авто, то на автобанах если идешь со скоростью 55 миль, при ограничении в 55, то чувствуешь себя не комфортно, т.к. все едут быстрее. Так что 100% соблюдение правил на дорогах запада это сказки... Да, по обочинам не ездят, там дороги нормальные и редко в этом есть необходимость.Кстати, там они не практикуют рамки-шторки и наклейки. Да и вообще жить там лучше) имхо, конечно...



    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    напомню АЗЫ правил хорошего тона на дороге....Думаю коллеги по пробке, из солидарности, выключат на пару минут регистраторы.
    Е . Л О М за это надо, об эту самую обочину...
    Ваши правила "хорошего тона" ясны!)

    0 Недоступно!

  15. #42
    Цитата Сообщение от From Moscow Посмотреть сообщение
    а они не исследовали сколько по времени на 100км выигрывает тот, кто по обочине объезжает, чем как придурок стоит в пробке до опупения?)))
    мы с братом на двух машинах выезжали одновременно, я доехал за 4,5 часа объезжая пробки, а он за 7,5, честно отстаивая))) 300 км ( Москва-Иваново)
    Нет. Я права получал в 97. Тогда такое явление было крайне редким.
    Катался в Европе. По впечатлениям, те кто знаю где можно нарушать, нарушают. Хотя в общей массе на порядок лучше чем у нас.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kirush; 13.11.2013 в 12:08.

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru