Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 54
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6

    Lightbulb Ремонт Фантома (разборка-сборка, замена деталей)

    Предлагаю тему по ремонту Фантома, если случай негарантийный и руки растут из верхних плечей

    При установке устройства TPMS (датчиков давления и температуры шин) http://peugeot-408.ru/showthread.php...7536#post77536 и демонтаже головного устройства отломился штекер Jack 3,5 телевизионной антенны и остался внутри антенного разъёма Фантома. Пришлось снимать Фантом
    Вложение 8874

    Для снятия Фантома пригодились ключи Торкс 10 и 15 из набора
    Вложение 8870 Вложение 8871Вложение 8887Вложение 8873
    Торкс 20 уже не влазит. Нужно всунуть ключи с одной стороны до характерного щелчка, потянуть на себя, затем - с другой и т.д. за 2 раза перекладки голова освобождается.
    Удерживающая пружинная вставка
    Вложение 8872

    Если к Фантому подсоединено много кабелей, то при сборке для выравнивания кабелей удобней снять нижнюю накладку на модуль управления кондеем.
    Для откручивания 2 винтов торкс 20 лучше использовать длинную отвёртку с магнитным наконечником, а то отвёрнутые винты имеют нехорошую привычку соскакивать и падать внутрь
    Накладка отстёгивается по принципу центрального плафона - нужно смело тянуть за боковины на себя. Защёлки довольно тугие
    Вложение 8875

    Для доступа к антенному разъёму пришлось разбирать практически весь Фантом. Плата оказалась образца 2010 года
    Вложение 8883Вложение 8884

    Разборка не представляет особой трудности, крестообразные винты 5 сортов лучше разложить отдельно и пометить где какие откуда, по крайней мере - сфотографировать Фантом со всех сторон для облегчения сборки. Нужно 2 отвёртки - нормальную PH2 и поменьше PH1.

    Виден отвалившийся кусочек разъёма, но достать его различными крючками не получилось
    Вложение 8876

    Пришлось выпаивать разъём
    Вложение 8877Вложение 8878

    и разбирать его для доступа.
    Вложение 8879

    В результате отломившийся кусочек напрессовал на стержень антенного штекера и чуть-чуть обжал кусачками. Пока держится.

    Обратная сборка особых трудностей не представляет.

    При установке в машину поиграл и неравномерностью установки Фантома. Внутри полости есть накладка с довольно большими дырками
    Вложение 8880

    Для централизации крепёжного болта в дырке надел на него изолятор (можно попытаться надеть дюбель)
    Вложение 8881Вложение 8882

    После сборки проверил во всех режимах, настройки, конечно, слетели, но выставил всё заново.

    Удачи всем в обращении с техникой !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 02.10.2013 в 16:38.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо







  2. #29
    wallorus, я писал в теме -ремонт (слава богу гарантийный) ,сгорела какая-то плата.

    0 Недоступно!

  3. #30
    При не включении Фантома - заменили 3 радиодетали: 1 - D13164 Y2302, 2 - ZGC8.000, 3 - шлейф - DEREN-S E241234 AWM 20624 80C 60V (4500 р.)

    - - - Добавлено - - -

    При не включении Фантома - заменили 3 радиодетали: 1 - D13164 Y2302, 2 - ZGC8.000, 3 - шлейф - DEREN-S E241234 AWM 20624 80C 60V (4500 р.)

    0 Недоступно!

  4. #31
    Новичок
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Привет вообщем дело было так приехал к официалам фантома обьяснил мол так и так мастер снял сказал сейчас установлю на стенд протестирую если время есть мин30 подождите мин через 40 вышел сказал я всё заканчиваю сейчас будем на машину ставить я чуть да потолка не подпрыгнул от радости и правда мин через 15 вышел поставили всё пошло по гарантии всё бесплатно .На мой вопрос в чём было дело сказал что по видимому был большой скачок напряжения и то-ли сгорела но плату напряжения заменил и оч быстро но ответ был такой что я понял это не первый случай после замены говорит больше такого не будет ну посмотрим да и мне интересно какой-же такой скачек напряжения может быть скаорей всего с завода брак

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Пересветил кнопки Фантома в белый цвет http://peugeot-408.ru/showthread.php...242#post125242
    Затраты: 8 светодиодов "0805 белый холодный" по 3 р. и 2 зелёных по 4 р.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 22.05.2014 в 19:00.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Модель матрицы никто не знает? Интересует паспортная яркость.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Модель матрицы
    Фантом легко разбирается http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post125242 посмотрите сами

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  8. #35
    Новичок
    Город
    Северодвинск
    Сообщений
    6
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 5Array
    У меня крякнул нвигатор на фонтоме, ОД просят около 8 тыр, я в культурном шоке!!!! Не проработал и 1,5 года! По мне фантом ГОВНО!!!

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АлексейП Посмотреть сообщение
    У меня крякнул нвигатор на фонтоме, ОД просят около 8 тыр, я в культурном шоке!!!! Не проработал и 1,5 года! По мне фантом ГОВНО!!!
    Как может нвигатор крякнуть ?

    По мне не Г..О, а развод на 8 тыр.

    0 Недоступно!


  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Какие симптомы?
    Обратитесь в сервис Стопола http://www.stopol.biz/common-5, мне показалось, они там вполне адекватные люди.
    Можно почитать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173171 там много интересного

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 146Array
    Цитата Сообщение от АлексейП Посмотреть сообщение
    У меня крякнул нвигатор на фонтоме, ОД просят около 8 тыр, я в культурном шоке!!!! Не проработал и 1,5 года! По мне фантом ГОВНО!!!
    аналогичная хрень, только мой проработал шесть месяцев. С января 2014 года бьюсь с сервисным центром (четыре раза отдавал на замену платы GPS). В последний раз поехал в независимый экспертный центр, провел экспертизу фантома и только тогда через истерику, мат и швыряние оного девайса на стол сервисменам удалось чего то добиться.

    при мне, из трех новых фантомов, собрали мой. Вроде пока не глючит, гарантия до 1 июля.

    P.S. поскольку ГУ покупал через ОД, ОД принимает деятельное участие в борьбе с сервисменами. В конце концов предложили замену девайса, если глюки не уйдут. Плата GPS для фантома стоит 2,5 тыр., замена осуществляется модульно (старую вытащили, новую поставили)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось gzuka; 10.06.2014 в 19:18.

  12. #39
    Новичок
    Город
    Северодвинск
    Сообщений
    6
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Я бы тоже кинул в еба-о фантомщикам! Но ближайший сервис в Москве!!!! И в Пежо на доп оборудовании сидят два утырка, или в натуре дебилы или фонарями прикидываются!!! Вообще в пежо обслуживание на 3, хрен с ним на 3+. Машина нравиться, а од ...........!

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 146Array
    разобрался я с причинами зависания GPS-навигатора:

    навигатор начинает глючить при подключенном модеме (модем из рекомендованных - E 173 Мегафон). Без модема все работает четко (за неделю проехал 4,5 тыс. км, из Ростова в Брест и обратно), ни одного зависания.

    Вчера, въехал в Ростовскую область и подключил модем и сразу навигатор завис. Сегодня ни разу не запустился (иногда виснет сразу на заставке, иногда уже в работе, секунд через тридцать).

    Может у кого есть мысли по лечению

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от gzuka Посмотреть сообщение
    Может у кого есть мысли по лечению
    смена авто!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #42
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 146Array
    ну не так радикально! )))

    И потом авто мне нравится. Косяки только в ГУ, вот о его замене я уже задумался

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru