Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 54
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6

    Lightbulb Ремонт Фантома (разборка-сборка, замена деталей)

    Предлагаю тему по ремонту Фантома, если случай негарантийный и руки растут из верхних плечей

    При установке устройства TPMS (датчиков давления и температуры шин) http://peugeot-408.ru/showthread.php...7536#post77536 и демонтаже головного устройства отломился штекер Jack 3,5 телевизионной антенны и остался внутри антенного разъёма Фантома. Пришлось снимать Фантом
    Вложение 8874

    Для снятия Фантома пригодились ключи Торкс 10 и 15 из набора
    Вложение 8870 Вложение 8871Вложение 8887Вложение 8873
    Торкс 20 уже не влазит. Нужно всунуть ключи с одной стороны до характерного щелчка, потянуть на себя, затем - с другой и т.д. за 2 раза перекладки голова освобождается.
    Удерживающая пружинная вставка
    Вложение 8872

    Если к Фантому подсоединено много кабелей, то при сборке для выравнивания кабелей удобней снять нижнюю накладку на модуль управления кондеем.
    Для откручивания 2 винтов торкс 20 лучше использовать длинную отвёртку с магнитным наконечником, а то отвёрнутые винты имеют нехорошую привычку соскакивать и падать внутрь
    Накладка отстёгивается по принципу центрального плафона - нужно смело тянуть за боковины на себя. Защёлки довольно тугие
    Вложение 8875

    Для доступа к антенному разъёму пришлось разбирать практически весь Фантом. Плата оказалась образца 2010 года
    Вложение 8883Вложение 8884

    Разборка не представляет особой трудности, крестообразные винты 5 сортов лучше разложить отдельно и пометить где какие откуда, по крайней мере - сфотографировать Фантом со всех сторон для облегчения сборки. Нужно 2 отвёртки - нормальную PH2 и поменьше PH1.

    Виден отвалившийся кусочек разъёма, но достать его различными крючками не получилось
    Вложение 8876

    Пришлось выпаивать разъём
    Вложение 8877Вложение 8878

    и разбирать его для доступа.
    Вложение 8879

    В результате отломившийся кусочек напрессовал на стержень антенного штекера и чуть-чуть обжал кусачками. Пока держится.

    Обратная сборка особых трудностей не представляет.

    При установке в машину поиграл и неравномерностью установки Фантома. Внутри полости есть накладка с довольно большими дырками
    Вложение 8880

    Для централизации крепёжного болта в дырке надел на него изолятор (можно попытаться надеть дюбель)
    Вложение 8881Вложение 8882

    После сборки проверил во всех режимах, настройки, конечно, слетели, но выставил всё заново.

    Удачи всем в обращении с техникой !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 02.10.2013 в 16:38.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо







  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Garold Посмотреть сообщение
    Всем привет Подскажите пожалуйста при включении зажигания данная мультимедия не включается какие могут быть причины? за ранее большое спасибо!
    а дилер ничего не делает?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #16
    Цитата Сообщение от Garold Посмотреть сообщение
    Всем привет Подскажите пожалуйста при включении зажигания данная мультимедия не включается какие могут быть причины? за ранее большое спасибо!
    только сегодня забрал свой из ремонта с такими же симптомами.
    В документах написано замена платы и какие-то цифры, особо не вникал,главное теперь все работает.
    Если интересно могу завтра скан этой бумажки сделать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    а дилер ничего не делает?
    как только забрали авто из салона дилер сразу отправляет в сервисный центр если какие проблемы с фантомом.

    0 Недоступно!

  4. #17
    А что, сначала тебя в шею поцеловать? Ты кто?

    0 Недоступно!

  5. #18
    Новичок
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 1Array
    в общем проблема такая, приехал домой как обычно, заглушил ,всё было ок. Не чего не предвещало проблемы. На завтра утром ехать на работу, вставляю ключ, проворачиваю, жду. Масла норамльно, завожу мультимедиа как молчала так и молчит, не подаёт признаков жизни. Да, бортовой компьютер где показывает расход топлива и часы, когда глушишь и достаёшь ключ из зажигания, как-то странно мигает. Но похоже со временем перестаёт. Хотя по моему просто должен погаснуть и всё. А он мигает. Официалы увидели удивились, сказали что впервые такое видят. Связались с службой поддержки фантома, я так понял что нечего существенного им не сказали. Короче, перезаписали меня на понедельник 7.04.2014, так как главный специалист был на выезде. Позвонили ему, он не успевал приехать, но говорили что что-то с проводкой (какая нахрен проводка думаю, 3 недели в машине всё было ок. Может предохранитель какой-то перегорел? ). В общем поеду в понедельник потом отпишусь

    - - - Добавлено - - -

    Starlei, Да конечно если можно скан .Скажите пожалуйста а сколько времени машина была у них на ремонте?

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Garold Посмотреть сообщение
    Starlei, Да конечно если можно скан .Скажите пожалуйста а сколько времени машина была у них на ремонте?
    в ближайшие дни постараюсь.
    Приехал к ним,сняли фантом,а через неделю приехал еще раз чтобы поставить обратно.Все работает.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Starlei, А за Раменском "Фантик" ловит? И чего?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось faucaria; 06.04.2014 в 18:06.

  8. #21
    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    Starlei, А за Раменском "Фантик" ловит? И чего?
    ловит все,но качество не очень.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Новичок
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 1Array
    ясно короче неделя просто времени столько нет ну что придётся ждать...........

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Starlei, Спасибо за правдивый ответ.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Новичок
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 1Array
    сгонял сегодня к ОД и что он ответил .Есть два варианта решения проблемы ,1.Они снимают отправляют а Москву (с Екатеринбурга)на диагностику потом ремонт ,короче сколько время пройдёт уже можно догадаться больше чем 45 дней. 2.Вариант я сам еду к ОД фантома там же и служба поддержки и гор.ремонт у нас в городе Екатеринбурге и тут-же на мести они делают диагностику и если надо снимают на ремонт либо заменят (но как-то странно почему в автосервисе не отправляют туда,ведь это несколько остановок проехать,на мой такой вопрос развели руками ,мол не мы правила придумываем.Абсурд какой-то правда?) завтра поеду к ОД фантом

    0 Недоступно!

  12. #25
    В этом случае мне поменяли 3 детали на 4500 + 800 диагностика + туда и обратно доставка 800.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от Garold Посмотреть сообщение
    мультимедиа как молчала так и молчит, не подаёт признаков жизни. Да, бортовой компьютер где показывает расход топлива и часы, когда глушишь и достаёшь ключ из зажигания, как-то странно мигает. Но похоже со временем перестаёт. Хотя по моему просто должен погаснуть и всё. А он мигает. Официалы увидели удивились, сказали что впервые такое видят. Связались с службой поддержки фантома, я так понял что нечего существенного им не сказали. Короче, перезаписали меня на понедельник 7.04.2014, так как главный специалист был на выезде. Позвонили ему, он не успевал приехать, но говорили что что-то с проводкой (какая нахрен проводка думаю, 3 недели в машине всё было ок. Может предохранитель какой-то перегорел? ). В общем поеду в понедельник потом отпишусь
    ну что?никто не победил данную проблему?

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Garold, у меня такая же хрень была. Фантом умер у вас. У меня ОД проверял проводку, предохранители, разъемы. Короче все, что могли проверить, проверили.
    Фантом сняли и отправили в Москву.

    Я так смотрю народу с дохлым фантомом уже не мало.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    А.что "Фантик" можно отремонтировать?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru