Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array

    Юбилей!!!! 1 год вместе!!!!Пежо 408 , 120 л,с , МКП.

    30 сентября 2012 года...подъем в 5 утра...нужно собраться, управится с домашним хозяйством и ехать в г.Омск, сегодня назначена выдача авто. Нашего авто!!!! Новенький Пежо 408, беленький, ждет нас в салоне, сиротинушка. И вот, все домашние дела сделаны, документы проверены(все ли на месте) , мы с женой садимся в микроавтобус местного таксиста и едем за машиной. За окном еще темно, но спать что то не хочется, все мысли о том, как буду забирать машину и как я на новой, мне незнакомой, машине буду выезжать из города, и не просто из города , а из района города, который мне практически незнаком. Так в полудреме с не покидающими меня тревожными мыслями пролетели 200км. до города, где на автовокзале нас встретил сын, студент. Времени до назначенной выдачи авто был еще вагон и воспользовавшись этим, мы покормили сына в местной столовой, узнали у него, какие маршрутки ходят до салона Пежо и собственно, поехали в салон.
    Солнце уже взошло, начал просыпаться город, воскресное утро...
    И вот мы в салоне. Салон довольно таки пуст, пару парней и девушка, страховой агент, за стойкой. Тишина...К нам подошел парень и сказал, что авто будет выдавать он, т.к. у нашего менеджера сегодня выходной. Плохо помню уже все детали выдачи авто, в голове сверлила одна мысль- как выехать из города. Машина стояла под чехлом. Когда открыли, было видно, что помыли недавно, и не совсем качественно. Продавец показал нам все приблуды, что куда включается, сбегал я в соседний салон, где общая касса Рено-Пежо, оплатил коврики в салон. Заполнил страховочный полис , получил бутылку шампанского и ключи от авто...И вот, просигналив охраннику на шлагбауме, я выехал за территорию салона.
    Немного отойду от темы про машину и несколько слов о салоне. Сказать могу о двух салонах, это салон Фольксваген, где изначально я хотел брать машину Поло и собственно салон Пежо. Если в салоне ФВ отношение вообще скотское, не нравится, проходи мимо, то в салоне Пежо, как в анекдоте: - Папа я нечаянно разбил стекло на Лексусе, - Отойди мальчик. я тебя не знаю. В салоне Пежо ты им интересен, пока не взял в руки ключи от авто, после этого, тебя для них не существует .Все какое то дикое в нашей стране, то дикий капитализм, то дикий рынок, как бы и самому не одичать в такой ситуации.
    Вернемся к машине. И вот я за воротами, разглядывать все обозначения, значения, некогда весь взгляд сосредоточен на дороге. Лампочка уровня топлива горят ядовито красным огоньком, нужно накормить машинку. Продавец нам рассказал где ближайшая заправка, и вот мы подъезжаем к бензоколонке. Первый же конфуз , лючок бензобака с другой стороны, чем на предыдущем авто. Дело поправимое , переехали, залили бензин марки 95G на тысячу рублей и все, в дорогу.
    У наших деревенских "знатоков" города , узнал как быстрее и безболезненно выехать с Московки, не пересекая весь город. Авто новое, незнакомое, нужно к нему привыкать, желательно не в условиях города и интенсивного движения.
    За первым же поворотом от заправочной станции нас тормозит гаишник, понажимав на все имеющиеся рычаги, подъезжаю к нему, подаю документы со словами, что если что и нарушил, то не моя вина, я еще не знаю, как ездить на этом авто. Посмотрев внимательно документы , справился, сколько стоит авто. Получив ответ про 700 тысяч, сказал дорого очень , вернул документы и пожелал счастливого пути. Ну, думаю, мели Емеля, у самого поди как минимум ляма за полтора тачка.
    И вот я заезжаю на мост, вот она Московка, вот паровоз, ухожу направо, по главной и...собственно все, мы заблудились. Ну, думаю, приеду, получат у меня доморощенные картографы по самое не хочу.!!! Заехали в какой то частный сектор, остановки пустые, на улице, как будто вымерли все, спросить дорогу не у кого. Начал уже успокаивать себя мысленно - спокойно, дыши ровно. Ничего не понять, вроде бы в городе, а вроде как и в деревне какой. Тут нам на помощь пришли указатели на перекрестках, с назван6ием улиц. И вот, сим салабим и мы на Набережной г. Омска!!!! Ну, тут я сам себе и спутник и навигатор!!!! Отсюда я и с закрытыми глазами выеду!!!! Движение в городе было особо не плотным и я без труда покинул пределы города, выехал на трассу Тюмень- Омск , что в народе зовется "Дорогой смерти". Едем (нет, не в Магадан) домой!!!!
    Погода шикарная , за окнами солнце и что то около 30 плюса. Блаженство!!!! Довольно сносная дорога, вдоль которой стоят березы, одетые в золото , как будто сияют от счастья, как и мы. Машина дорогу держит уверенно, подвеска отрабатывает на ура, быстро нашел то положение за рулем, при котором комфортно, ни о какой усталости нет и речи. И вот, 200км. позади, мы заезжаем в наш поселок. Просигналил поселку, мы прибыли на постоянное место жительство, принимайте нас!!!!!
    Что можно сказать, спустя год эксплуатации авто? Один раз выскочила у меня ошибка, загорелся чек. Это по моей вине, заводил в -35С, хотел узнать как оно, без всякой необходимости. Сейчас уже и не помню, по моему на следующий день чек погас и больше не загорался. Больше ничего не беспокоило. Машина в холода грела, да так, что приходилось в -30С, в городе покупать комнатные тапочки, невозможно было ехать в зимней обуви, и ехал в одной рубашке, и в жару поддерживала комфортный микроклимат.
    У меня претензий к машине нет, а вот у машины ко мне, возможно и есть. Но, стараюсь без необходимости, не эксплуатировать ее по полной. Стараюсь беречь машинку. Она нам , мы для нее.
    Жена сказала, что если так случится, что будем покупать другой автомобиль, то это будет только Пежо!!!! Считаю это наивысшей оценкой для нашей машины от человека, который ноль нулем в машинах, который может оценивать машину, только по внутренним своим ощущениям.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Полностью с Вами согласен. Если соблюдать 2 вещи (хороший бензин и масло), то машина очень даже надежная. А в Омске бензин, как говорит моя племянница, суперовский. И цена самая низкая, где бы я не был. Беспроблемной езды Вам многие лета!

    0 Недоступно!

  3. #3
    Поздравлям!!! Ровных дорог и безпроблемной эксплуатации!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  4. #4
    Андрей, желаю что бы следующий год был благоприятным и для тебя и для твоего Львенка!

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    С юбилеем! Счастливых лет вместе!

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Обмыть нуно, но только потом не за руль. Главное что бы без этой грусти. http://www.youtube.com/watch?v=h-CZU...7F6E845C103EB9

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 30.09.2013 в 18:57.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Спасибо ребята!!!!
    Сто грамм коньячку выпил...и за юбилей машины и наконец то прибрали урожай сибирских яблок...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	картошка.jpeg 
Просмотров:	296 
Размер:	110.1 Кб 
ID:	8829

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Достается Пыжику в деревне....Что людям...что машинам...никакой разницы...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	м.jpeg 
Просмотров:	315 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	8840

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	м1.jpeg 
Просмотров:	307 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	8841

    0 Недоступно!

  9. #9
    скоро сам буду праздновать такой же юбилей. Скинь програмку своего праздника .

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от 01xr Посмотреть сообщение
    Скинь програмку своего праздника .
    Да, вот, как то буднично прошел праздник...не подумал за ранее, что надо подготовится. На следующий год постараюсь отпраздновать с размахом....

    0 Недоступно!

  11. #11
    у меня юбилей на пятницу в этом году попадает... Че делать?...

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от 01xr Посмотреть сообщение
    у меня юбилей на пятницу в этом году попадает... Че делать?...
    Обмыть по новой...чтобы еще год бегала без проблем!!!!!!

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru