Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 187
  1. #1

    Ключи и замок зажигания (объединенная тема)

    Скоро забираю машинку. Но при осмотре показали 2 ключа, 1 ключ обычный, 2 ключ с пультом.
    Это нормальная практика для производителей?
    До этого была ситрамонка с4, но брал ее с рук так там было 2 с пультом.
    В салоне сказали, что второй будет стоить от 200 евриков, дороговато.
    Делают ли такие ключи не диллерские фирмы по норм ценам?

    0 Недоступно!






  2. #57

    СЛОМАЛСЯ КЛЮЧ С КНОПКАМИ

    Здравствуйте. Надеюсь на Вашу помощь. Вчера сломался основной ключ, раздавили его. Все потроха выскочили, батарейка вылетела. сначала хотел завести болванкой, попробовал не получилось, но сообразил что без батарейки в имобилайзере точно не заведётся, потом батарейку нашёл, вставил, кнопки все работают, но вот авто всё равно не заводится, может кто подскажет чего дельного?. может там прописывать как то нужно? клемму с аккумулятора скидывал, не помогло, плата иммобилайзера визуально цела. Батарейка родная.

    0 Недоступно!

  3. #58
    может вот так попробовать? http://peugeot-deluxe.ru/blog/19/
    а ещё вычитал, что если были попытки завести авто без батарейки в иммобилайзере, то к дилеру нужно ехать и ключ заново прописывать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ara82; 20.07.2013 в 12:57.

  4. #59
    Скорее всего, чип накрылся, который в ключе стоит. У вас есть второй ключ, им заводите. А с этим к дилеру. Болванку ключа можно на али или эбее посмотреть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2015 в 17:51. Причина: нерабочая ссылка удалена

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Обратитесь к админу, у него есть чипы, это будет дешевле чем од.
    А пока, да, заводите вторым ключем.

    0 Недоступно!

  6. #61
    ну собрал я ключ раздавленный, собрал механизм выкидывания ключа, вот видео как ключ разбирается http://www.youtube.com/watch?v=BG4iUa0b0Vg кнопки все работают, но вот авто не заводится, БК пишет неисправность противоугонки, со второго ключа всё ок. Делал так называемую инициализацию ключа, ну и это не помогло, похоже инициализация это просто ключ в авто прописать чтоб кнопки открытия работали.
    а как выглядит сам иммобилайзер? там в ключе одна плата, на ней кнопки, ну и ещё чё то там, и на ней есть обмоточка маленькая из медной проволочки, так вот одна проволочка толщиной в волосок оборвалась, наверно это и есть антенна иммобилайзера.
    вот ещё, наличие в салоне обоих ключей проблему не решает, как не заводил ключ с кнопками так и не заводит.
    я вот ещё давненько где то читал, что если была попытка завести, без иммобилайзера, а я так и попытался, без платы, одной болванкой, то как то потом это всё блокируется, может у меня заблокировалось чё то? Подскажите по возможности пожалуйста

    - - - Добавлено - - -

    вот экзист пишет, наверно это мой вариант, + работы ро кодировка и инициализации ключа, номер запчасти 6490.LQ цена 3 428,81р.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    наличие в салоне обоих ключей проблему не решает, как не заводил ключ с кнопками так и не заводит.
    Насколько близко был второй ключ к замку зажигания ? Приемник иммо расположен как раз в замке зажигания и радиус действия не очень большой.

    0 Недоступно!

  8. #63
    я рабочий ключ в плотную к замку подносил, не завелась и БК при этом пишет что неисправность противоугонки

    0 Недоступно!

  9. #64
    я вот чё думаю... а мне ключ по КАСКО не починят? или может мне обманку поставить и ездить со сломанным? а кто нибудь знает сколько стоит работа по программированию нового ключа7

    0 Недоступно!

  10. #65
    Принимающая антена находится непосредственно на замке зажигания, и радиус ее действия действительно мал. Просто чтоб второй ключ находился в авто не достаточно. Нужно как минимум немного подержать второй ключ возле замка, и то не всегда получается. Проверял когда выковырял чип из второго ключа для сигналки=)
    Как вариант можно тоже выковырять чип из второго ключа и приклеить его в основной. Либо же просто найти чип и запрограммировать его. В изготовлении автомобольных ключей почти всегда есть такая услуга. У нас стоит порядка 2-2.5 тысяч рублей, но это уже полностью готовый ключ. Вам я думаю достаточно просто самого чипа, доп питания не требуется для него.
    Как выглядит чип можно посмотреть в Инете либо же вскрыть второй ключ и увидеть наглядно, он довольно мал и приклеить его не составит труда.
    Ну и у администратора сайта вроде как есть непосредственно сами чипики, узнайте будет всяко дешевле.

    http://peugeot-408.ru/attachment.php...5&d=1364121777 непосредственно сам чип который я выковыривал из ключа.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 31.07.2013 в 14:56.

  11. #66
    спасибо, у себя в ключе с кнопками такую штуку не видел, я наверно тогда чип не нашёл, ключ ночью был раздавлен. А не знаете, этот чип он в обоих ключах одинаковый? В выкидном ключе такой же? Может он как нибудь в плату с кнопками встроен? я вечером кину фотки что внутри у моего ключа выкидного

    0 Недоступно!

  12. #67

    Новый корпус ключа

    Всем привет, сегодня пришёл корпус ключа как на Пежо 508. Заказывал здесь ru.*********************************************/item/3-…9.html?promotionVersion=1 пришёл за 21 день. Чтобы переставить все внутренности из одного ключа в другой, пришлось поработать паяльником и напильником. Плату пришлось немного подточить чтобы она хорошо села. А вот для замены самого ключа понадобился напильник и паяльник. Напильник для того чтобы придать форму ключу, а паяльник для того чтобы закрепить ключ, дабы он не болтался. Фото самого процесса не делал, только финальный результат
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5b45e8cs-960.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	243.6 Кб 
ID:	17660   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d145e8cs-960.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	162.3 Кб 
ID:	17659   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d445e8cs-480.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	17658   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88c5e8cs-960.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	180.7 Кб 
ID:	17661  

    0 Недоступно!

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Dimgaj0177 Посмотреть сообщение
    сегодня пришёл корпус ключа как на Пежо 508
    И таки после этой операции 408-й плавно превращается в 508-й ?
    Без обид! А оно того стоило?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #69
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    жажду подробностей ибо заказал себе такой же ключик, на корпусе старого порвались кнопки

    0 Недоступно!

  15. #70
    Ещё как стоило, вид стал намного лучше

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru