Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 31

Тема: Шины в СПб

  1. #1
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 1Array

    Шины в СПб

    Всем привет!
    Скоро зима и, значит, стоит задуматься о зимней обувки для машины.
    Предлагаю обсудить/рассказать где лучше покупать шины в Питере, скидки, акции и прочее!

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Съездили сегодня в финку за резиной . Если кто не знает - сразу за переходом Торфяновка , в Валлимаанте компания Эксклюзив кар. После границы буквально двести метров и за заправку teboil налево . Континенталь айсконтакт 205/60 R 16 110 евро и 215/55 R 16 - 125 евро. Я ставлю 205/60 ибо как выяснилось у товарища на новый E класс штатная резина R 16 205/60 ,а машина значительно больше в длину и шире чем наша. Так что проблем с рулежкой 100 % не будет . А то ,что поуже, даже получше и подешевле будет. Цена дешевле чем в наших интернет магазинах в среднем на 1200-1700 руб. за колесо. Например у нас 215/55 стоит от 6990 руб. и выше .Плюс при покупке континенталя дарят фирменный зачетный зонт континенталь . Мелочь ,а приятно .При магазине дешевый шиномонтаж с отличным оборудованием . Время в пути 1ч 20 мин. Таможня в будни в 3 часа дня 20 минут. Столько же обратно. Плюс всякие фейри и.т.п. напротив два магазина Кто ездит постоянно ,тот знает . Сто метров подальше и направо в сторону Хельсинки - ларек с рыбой и икрой .
    Там же в наличии по таким же практически ценам новые Мишлен XIN 3 - конечно мишлен удивили . Рассмотрел я этот чудо шип - это что-то с чем-то . Похоже реально будет подвижным в зависимости от погоды . Шип в такой башенке в окружении гибких лучей см. фото .В теплом боксе реально прогибается ощутимо. Как на морозе будет не знаю. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131017_170325[1].jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	110.5 Кб 
ID:	9442

    P.S. Ханкук дешевый в районе 90 евро. Но какой то это другой ханкук. Как то посолиднее что ли сделан. Очень странно

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 17.10.2013 в 22:19.

  3. #16
    Хорошая цена я бы взял,жаль виза кончилась(А Hakkapeliitta 8 была там в продаже?сколько стоила?

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Илья777 Посмотреть сообщение
    Хорошая цена я бы взял,жаль виза кончилась(А Hakkapeliitta 8 была там в продаже?сколько стоила?
    http://www.exclusiveforcar.com/tires/

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #18
    Спасибо,позвоню

    0 Недоступно!

  6. #19
    final_warn
    Guest
    эксклюзивforcar дорогие стремные и гемор потом в возвратом налога, я беру на несколько километров подальше у twinmax.fi там они без налога уже продают и как правило дешевле. 128 евро брал hakkapelitta r2 на штатном размере. а у эксклюзива было 135 евро и то после возврата ндс когда к ним второй раз приедешь.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    эксклюзивforcar дорогие стремные и гемор потом в возвратом налога, я беру на несколько километров подальше у twinmax.fi там они без налога уже продают и как правило дешевле. 128 евро брал hakkapelitta r2 на штатном размере. а у эксклюзива было 135 евро и то после возврата ндс когда к ним второй раз приедешь.
    а у них контик есть ? Слышал про этот магазин ,но он не круглосуточный . В прайсе не увидел

    0 Недоступно!

  8. #21
    final_warn
    Guest
    там много чего есть, лучше на почту им писать они быстро отвечают. липучки хакки тоже в прайсе нету, но я же купил

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Репутация
    [+/-] 22Array
    На прошлой неделе поехал в Twinmax. От "шайбы" 11 км. Работают с 8 до 20. Хотел купить Vredestein липучку по 79.50, но опоздал. Все разобрали.
    Взял Bridgestone Noranza 2 Evo по 82.50. До этого 6 лет ездил на Hakka R. Теперь вновь буду привыкать к шипам.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    там много чего есть, лучше на почту им писать они быстро отвечают. липучки хакки тоже в прайсе нету, но я же купил
    Липучка хакка есть ,сегодня получил свежий прайс. Но континенталя нет и не будет. Увы. У них отличные цены на Нокия .Все остальное в рынке . В рынке финляндии естественно ) Дешевые Пирелли . Я бы вместо бриджстоуна лучше пирелли бы взял . И дешевле и по тестам вроде как интереснее . В Эксклюзив СПБ есть недорогой Гиславед Норд Фрост 100. Что то в районе 4300-4500 . Тоже отличный вариант для тех кто не хочет кататься в финку

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Подавляющее большинство финнов ездят на Мишлене, Бриджстоуне и Хакке. Все шипованные. Вот вам лучший тест.
    Источник: местная (финская) пресса.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    В Эксклюзив СПБ есть недорогой Гиславед Норд Фрост 100. Что то в районе 4300-4500
    215/55 R16 Gislaved Nord Frost 100 93T 5435 р.
    http://tyres.spb.ru/catalog_tires_le..._h_55_season_1
    Я покупал себе Pirreli в SA.RU http://spb.sa.ru/. Вроде цены одни из низких в СПб.

    0 Недоступно!

  13. #26

    Шины в СПб

    ну тогда я за рыбалку раз там парковка
    на невском не вариант
    в 18 правда я точно не успею но к 19 где-то подъеду
    смотря еще какие пробки. пятница все же


    Всем спасибо!

    0 Недоступно!

  14. #27
    Итак, друзья, действительно важный вопрос выбора не только с точки зрения финансов.

    Тоже планирую купить новую зимнюю резину на шипах ибо старая (Gislaved NF5 205/60 R15) совсем уже без шипов и, что самое обидное, одно колесо (заднее левое) с шишкой и машина подпрыгивать стала. А так наверное и катал бы дальше ещё пятилетку)))
    Шесть сезонов откатал на этой резине: по городу и по трассе - вообще без проблем. Нигде ни разу не застрял, не скользил, не буксовал, ну вообще ничего! Тихо и комфортно.
    Но когда купил дачу за городом, вот тут начались проблемы с ездой по заснеженным дачным дорогам.

    Вот представьте ситуацию: полностью засыпанная снегом просёлочная дорога, по которой несколько раз проехал мой сосед и накатал колею. Еду я (не быстро, в зимнем режиме) и машина начинает проваливаться и пробуксовывать в колее! Даже в колее!!!
    Более того, машину так и норовит стащить с колеи то в лево то в право в рыхлый снег. Приходиться останавливаться, сдавать назад обратно становиться в колею (что тоже с трудом) и снова вперёд. Такими манипуляциями и доезжаю, а иногда и закапываюсь, потом откапываюсь и еду дальше.

    Возвращаясь к выбору резины - вопрос: в этой ситуации играет роль ширина резины? Напомню, что на резине шириной 205 машина проезжает с трудом. Возможно ширина 215 будет лучше?
    Или колёса нужно сдувать или наоборот перекачивать? Возможно профиль резины играет роль? Возможно в таких ситуациях просто нужен полный привод ?

    Из производителей буду рассматривать естественно Гиславед, Мишлен, Бриджи. Хотя на шиномонтаже мне чувак настойчиво рекомендовал рассматривать только корейскую резину, но сам же и говорил, что Корейской резины (сделано в Корее) у нас в продаже давно уже нет. По его словам лучше тогда рассмотреть Китайскую резину ибо всё что сделано в России - это уже совсем не того качества: быстро восьмёркой колёса становятся, сложно отбалансировать и т.п.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 05.08.2019 в 11:03.

  15. #28
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    ибо всё что сделано в России - это уже совсем не того качества: быстро восьмёркой колёса становятся, сложно отбалансировать и т.п.
    Да идет он в дупу. Если рукожоп - его беда. Катаю на Виати - она по прочности фору даст многим импортным брендам.
    Зима Нокиан Нордман шипы (хз они в нашем климате зачем, но достались с машиной). Снега было всего дней 14 за 1,5 сезона. Все шипы на месте, комфорта никакого нет от шума по сухому асфальту, но все остальное полный порядок.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru