Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 68
  1. #1

    Хулиганы во дворе пнули дверь.

    На днях спустившись утром к машине обнаружил вмятину на задней двери с четким отпечатком подошвы какого-то кретина. Вложение 8501Вложение 8502

    Понимая, что нашей полиции некогда заниматься такими пустяками, я все таки вызвал наряд ОМВД. Который приехал спустя 2 часа и повторного звонка с намеком что мне понадобится от них справка на работу с указанием времени ожидания. Когда же служители правопорядка появились и узнали что у меня нет КАСКО. У них возник вопрос: чего же я хочу. На что я наивно ответил, что желаю наказания виновного. На что получил вразумительный ответ: если найду виновного. А дальше я написал заявление, они написали акт технического осмотра ТС и мы расстались.

    Вот теперь сижу и думаю поставить камеру видеонаблюдения на балконе, но мучают сомнения насчет эффективности данного устройства. Лица злоумышленника на видео скорее всего будет не разглядеть. Есть ли соображения или положительные примеры поэтому поводу???

    За удаление этой вмятины без покраски мне насчитали 7000 р. Это много или нормально???

    0 Недоступно!






  2. #29
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Вот поэтому решил поставить авто на платную охраняемую стоянку.. За 2700 в месяц... Зато душа спокойна. Вчера шел, смотрю стоит девятка с закрытым "полотенцем" окном боковым. А рядом куча битого стекла... Когда авто стоит на улице.. вроде все хорошо и к этому привыкаешь. А потом не дайц Бог что и пережить все это тяжко.. блин. Мне один ублюдок на Логане помню две двери царапнул ключом. 12000 за покраску на тебе...

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3

    Хулиганы во дворе пнули дверь.

    Я, конечно, понимаю, неприятно увидеть такое, сам был в такой ситуации... Но реакция форумчан поражает: руки ноги поломать, тапок в рот, под камаз попал, убивать... за железо... Поскользнешься зимой, не дай бог опереться о чей-нибудь пежо 408.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  4. #31
    john smith, а какую ты реакцию ждешь, если ты (не важно как) нанесешь вред чужому имуществу, который возможно в кредит взял авто или собирал на автомобиль не один год, а тут какой то ишак повредил автомобиль и как ни в чем не бывал пошел дальше не собираясь возместить ущерб, вы уж извините ну сказать таким людям, фигня бывает, сам починю, в мыслях не укладывается...

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3

    Хулиганы во дворе пнули дверь.

    Зарин, мир не так полярен, как вы его представляете... Есть вполне действенные меры в рамках УК РФ.
    На брудершафт не пили.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  6. #33
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    На брудершафт не пили.
    придется терпеть...

    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    мир не так полярен, как вы его представляете...
    ну да, он розовый и вокруг летают бабочки...

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    придется терпеть...
    Ваша позиция ясна, уровень воспитания также.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  8. #35
    john smith, не смеши, тот факт, что ты из питера не делает тебя каким то супер культурным и воспитанным, ты всего лишь умник не далекого ума, который вместо того чтобы ответить по теме, начинаешь показывать какой ты умный, а все дураки. Другими словами, хочешь кому то помочь, ответь на его вопрос, а не гадь в темах, мол какие все дураки форумчане, я их не понимаю...

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Зарин, Думаю человеку не нравится когда незнакомец обращается на "ты".....и эт правильно).....

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Думаю человеку не нравится когда незнакомец обращается на "ты".....и эт правильно).....
    Это форум все же. Интернет.
    Вполне нормальная практика, когда обращаются на ты.

    Вообще, какая разница как к вам обратились? Вот серьезно, я этого не понимаю. Обычно наблюдаю требования обращаться строго на "вы" от визгливых толстых теток в дешевых шмотках с рынка и в дешевой бижутерии. Комплексы прилагаются. К себе вообще прошу всех всегда обращаться на "ты".

    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Но реакция форумчан поражает: руки ноги поломать, тапок в рот, под камаз попал, убивать... за железо...
    А не смущает, что это железо стоит денег? И ремонт этого железа стоит денег.
    Какая реакция, по вашему, должна быть?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Да просто о разных вещах идет речь.. Одно дело шел, поскользнулся и упал, задев каким-то образом чужое имущество (машину).. Тут уже подумаешь, что может оставить телефон, объяснить человеку мол так и так..
    А когда целенаправленно человек подходит и, будучи скорее всего в определенном подпитии или просто отморозью, бьет по чужому авто, отрывает зеркала, вырывает омывайки.. Ради чего, забавы? А во сколько потом эта забава встанет владельцу? Пусть даже есть КАСКО.. Перекрас, новая дверь, крыло, бампер, куча по траченного времени и нервов из-за одного дебила!!! Да еще и стоимость этой же КАСКО на следующий год будет точно не ниже..
    Надо вот эту ногу сломать в 3-х местах, которой он бил!! Чтобы запомнилось, что и в следующий раз его найдут, но тогда уже оторвут хозяйство!!!
    У меня такое было на мурано-поставил ночью у подъезда, утром выхожу и вижу, что в бампере дырка от ботинка, фара треснута, а левая омывайка вырвана с корнем и лежит на КАПОТЕ!!!
    Вы даже не представляете, какие в этот момент вещи я бы сделал с этим человеком.. Советы на форуме отдыхают!!!!
    Да, была КАСКО.. Да починили.. И че?!?! Сумма ремонта встала в 130 тыщ. с покраской, потому что одному умнику забыли мозг положить в голову!! Нашел-убил бы нахрен!! И дело не в материальных вещах!!
    Просто как я понял, товарищ Джон Смит не сталкивался сам с подобным! А то пел бы совершенно другую песню.. )

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    chask, а по мне у человека воспитанного, должно в корнях быть обращение на Вы. Не даром ведь придуман брудершафт.

    От кого то на нашем форуме, "ТЫ" приму, как признание в дружбе, и соглашусь с ним. От остальных, как оскорбление. Многим я ведь и в отцы гожусь.



    - - - Добавлено - - -

    Не нахожу ничего плохого, в плохих пожеланиях нехорошему человеку. ОКО ЗА ОКО, ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ. И это правильно. На то воля Бога.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #40
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Поскользнешься зимой, не дай бог опереться о чей-нибудь пежо 408.
    Оперетья о боковину двери можно тока в бухом состоянии с положения лежа. Все остальное - это просто поведение идиотов, которыми так богата наша страна.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    а по мне у человека воспитанного, должно в корнях быть обращение на Вы. Не даром ведь придуман брудершафт.
    Прошу заметить, что такое разделение есть вообще только в России. И то, очень сильно не везде это уже принято.
    У нас тут есть дядька один. Переехал когда-то из России в США на ПМЖ, сейчас по контракту работает тут. Должность высокая. Обращение на Вы не воспринимает, как и обращение по батюшке. Говорит, отвык от этого идиотизма.

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    От кого то на нашем форуме, "ТЫ" приму, как признание в дружбе, и соглашусь с ним. От остальных, как оскорбление. Многим я ведь и в отцы гожусь.
    Да ради бога, личное дело каждого. Только оскорблением-то это будет в вашей голове только.
    Опять же, напоминаю: это интернет. Общение на "ты" в сети было принято и нормально за долго до появления непосредственно "интернета" как такового.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    chask, так я в России живу. И общаюсь на российском форуме. Про Америку не надо. Это страна без вековых устоев. Сборище авантюристов, и их внуков. Батюшка, мы как то к Европе ближе. Почитайте обращение к людям в Англии, Франции, даже Польше.

    Понятно, что оскорбление на ты, только для меня. Вас оно ни каким боком.

    Вот когда мент скажет Вам, ну давай мужичок Димуся свои права, счас тя мутить будем, Вы наверное ему сразу скажете, что надо на ВЫ.

    - - - Добавлено - - -

    Ну лазию я по тырнету, состою в разных. Нигде, нету ТЫ., если сам человек не хочет этого.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 13.11.2013 в 10:52.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru