Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    алюр 150 ЛС, на 17 дисках

    Всем привет. Владею пежо 408 с июля 2013, проехал 4500. Начну как многие с того, что это мой первый отзыв, надеюсь он будем кому то полезен (на других машинах не было нужды писать). Ранее ездил на фокусе 1,6 максималка Spain. До этого на фокусе СПБ. Плюсы: динамика, набор скорости, действительно не сравним с моим предыдущим авто, были правы мои друзья, когда говорили, что мой фокус не едет, на пежо я это ощутил в полной мере. Шумка, что не говори в пежо она лучше за исключением крыши, на фокусе такого шума от дождя не было. Комплектация: единственное чего мне не хватает это датчика дождя, понял это когда едешь и тебя обрызгивают рядом идущие авто, причем скорость дворников сильно занижена чем у фокуса, приходилось пару раз притормаживать на трассе от того, что дворники не справляются с потоком. 17 диски - реально красивые. Расход - 9,5 л., для сравнения на форде с такой же манерой езды было 10,2. Салон как преимущество очень большой, все, что не влезло в багажник при езде в отпуск к теще, с женой и ребенком, уместил туда. Правда жена была не особо рада, ехала сзади с ванночкой для мелкого Теперь МИНУСЫ: первое это управляемость, усилитель руля очень отличается, приходится иногда помогать второй рукой. У жены х1 с сервотроником, так вот после него мне казался форд как камаз в управлении, а у пежо еще "лучше".
    Далее крен в поворотах, если за руль не держаться то будешь как мой друг, который был не пристегнут, в повороте как ............ метался по сидению, на форде такого не было, бока у кресел были упругие, а тут мягкий поролон. АКУСТИКА, басов просто нет (я все сравниваю штатные комплектации). Качество сборки - пол под задними сидениями отходит, обивка багажника не подходит по стыкам, куча сверчков, особенно у правых окон. Багажник, согласен он больше чем у форда, но узкий проем. В форд коляска входила спокойно, но занимала все место. В пежо приходится снимать колеса....., но зато место остается много, правда процесс трудоемкий.За деньги, которые предлагают диллеры в жизни бы не взял (да простят меня владельцы пежо), была оооооооочень хорошая скидка. В любом случае беру машины на 5 лет, так что еще поезжу, может впечатления изменятся. Ах даааа, одно из самых важных - коробка шестиступка. При сильном ускорении она иногда выходит покурить даже на 6-ти тысяч оборотах не думает переключаться выше, но я видел здесь есть отдельная тема.
    Вот так, сори если что

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vovkadcv; 18.09.2013 в 21:42.






  2. #2
    Согласен с вами во многом, у самого такая же комплектация и то же на 17дисках(и то же взял по очень хорошей скидке)+ добавил бы от себя, это-отсутствие шумоизоляции арок(буду лечить), тяжко(с 3-го раза)закрываются двери(то жн надо шумить),иногда толкается коробка "на горячую". Ну а плюсы здесь на форуме все описаны(динамика, подвеска, простор и иже с ними)...

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Интересно про скидку. За сколько взяли если не секрет? У меня 150 алюр + дилер впарил фантом, парктроники, камера и так по мелочи-770000.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru