Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 35 из 35
  1. #1

    Wi-fi, стандарт 802.11n

    Доброго вечера.столкнулся с непонятным мне случаем:обнаружил,что мой роутер ZuXel KEENETIC передает в стандарте 802.11b/g ,но только не "n"
    настройки роутера делал провайдер(год назад или более).Залез в настройки роутера,поставил 802.11n и все.....смартфон и ноутбук Wi-fi не видят(у обоих стандарт "n" есть.)конечно "b","g" работают,но в дальней комнате сигнал слабенький.может надо mac адрес сменить?
    помогите советом.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    надо как-то перейти на каналы выше 14...возможно новая прошивка поможет.wifi manager на смарте показывает что там свободно до 36 канала
    Не советую. К вам скоро придут и изымут роутер В России, как и в Европе, разрешены каналы с 1 по 13. 14-й можно использовать в Японии.
    Выше не получится - нужен другой роутер, умеющий работать в диапазоне 5 ГГц. Смена прошивки на официальную от Зиксела ничего не изменит - доступно будет по-прежнему 13 каналов. Можно поставить альтернативную прошивку и сменить регион на Японию, тогда заработает 14-й, но это делать не стоит: вы будете создавать помехи военным.
    Вообще, думаю, не в ту сторону роете. Ограничение (аппаратное) скорее всего в сетевой карте на ноуте.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Не могу нигде найти характеристики своей карты(в плане скорости).как нибудь можно проверить реальную(максимальную)скор ость передачи роутера,если карта ноута мах.150?

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    почитайте статью, довольно интересная http://habrahabr.ru/post/149447/

    - - - Добавлено - - -

    Xramovnik а как вы смотрите рипы с ноута на телеке?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  5. #32
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    Xramovnik а как вы смотрите рипы с ноута на телеке?
    Да по DLNA и смотрю. HMS на телек отправляет данные без декодирования.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #33
    поменял прошивку роутера на свежую.
    итог:скорость на ноуте выше 150 не поднимается(видимо дело все-таки в карте),но поднялась скорость на смартфоне с 37 до 135mbps.
    видимо тему можно закрывать.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Xramovnik, проверь сколько у тебя реальная скорость между роутерами и какой тип шифрования, по хорошему даже при 150мбит их можно получить только на коротком расстоянии без шифрования, шифрование сразу в 2 раза полосу режет плюс скорость указана сумарно для исходящего и входящего потоков, то есть условно делим на 1.2 (трафик паразитный)

    0 Недоступно!

  8. #35
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Ximm, вот с проверкой проблема, ибо нет второго компа... а проверять по телефону - это некоректно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru