Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 25 из 25
  1. #1

    Peugeot 408 Allure 150 HP, отзыв 8000 км

    Тезисы частично позаимствовал у Илья Рудь, мнение мое личное.
    1. Расход топлива. У меня Аллюр, 150 л.с., Айсин. Пробег 8000 км. Последние 5000 одну закладку в бортовом компьютере не обнулял. Расход показывает 11,2 л/100 км. При этом 80% - город, пробки, 20% - трасса. На трассе при 140-150 км/ч - 7л/100 км.
    2. Скорость и разгон. Меня полностью устраивают. Со светофора с другими не любитель гоняться, но если создается ситуация на дороге при которой надо резко ускориться, динамики 150-ти сильного движка завсегда хватает. Причем не особо зависит, груженная машина или пустая. Правда картошку и вагонку тоннами не вожу. ))
    3. Качество сборки. Многие жалуются на багажник. В багажнике с обшивкой проблем нет. Зато под задним диваном ковролин отходит. Сверчки в салоне присутствуют при винтовых нагрузках на кузов, ориентировочно в средних стойках. Скорее даже не сверчки, а звук похожий на тот, когда на кожаный диван садишься, но гораздо тише. Зазоры дверей и багажника все в норме. Двери закрывались туговато только первый месяц. Дата производства по VIN - июль 2012. Т.е., видимо, кривизна сборки зависит от смены на заводе, а не от даты производства. Хотя, допускаю, что в Мейджоре, где покупал авто, сделали предпродажную подготовку и убили сверчков, выверили зазоры. Но блин, что ж, нельзя было приклеить ковролин тогда под задним диваном?
    4. Внешний вид и краска. Меня все устраивает. Хотя, лак мог бы быть и попрочнее.
    5. Управляемость зимой. На зиму ставил Nordman 4 на штатное 16-ти дюймовое литье. Специальных тестов не проводил. Но как машина слушается рулевого - меня устраивает. Включая пару зимних поездок к друзьям на дачу, где имелись участки с настом под которым рыхлый снег. Аккуратно без перегазовок машинка вытягивала. Снежный бруствер на обочине узкой дороги в садовом товариществе при развороте преодолевался тоже на ура. При входе/ выходе в ледяной колее немного побросало. Но поймать машинку было очень легко.
    6. Размеры - мне не мешают. Хотя у меня это первая машина. Поэтому сравнивать не с чем. Поставил парковочный радар в зад и вперед и радуюсь. При движении по городу в пробках никаких проблем.
    7. Клиренс. Иногда надо залезть на бордюр, с кем то разъехаться, колея разная за городом да и во дворах зимой. Имея моск и соображая куда стоит лезть, а где имеет смысл объехать, при таком клиренсе тяжело зацепить днищем.
    8. Шумка и подвеска - на летней родной резине (Energy Saver) на скорости шумновато. Мне кажется даже шумит она больше, чем шипованная Nordman. Но в принципе - нормуль. Уши не закладывает, разговаривать можно не повышая голоса - вот и славненько. Подвеска это, наверное то, что купило меня на тест-драйве больше всего! Со мной ездил знакомый в салон при покупке машины для подстраховки. Сам он катается на BMW 7-ке. Пока были в салоне он, чтоб меня сильно не обидеть про Пежо отзывался примерно так - "ну Пежо, ну ничо так, ага ". Приехав в ГАИ я попросил его проехать круг небольшой от ГАИ до площадки. Сам тогда побоялся, если честно. Много машин, очень плотно припаркованы, постоянно вылезают, на площадке наледь, колея и много др. прелестей. Так вот знакомый сел за руль слегка похихикивая. А вылез с недоумением на лице и большим респектом по поводу подвески и управляемости. Не ожидал, говорит.
    9. Коробка - адаптировалась под мою манеру езды. Где надо потихоньку - тихо едет, где надо резко ускориться - прыгает что с места, что имея на спидометре далеко не нулевую цифру. Единственный нюанс - когда совсем вяло едущая пробка мне приходится переключатся в ручной режим и ехать на первой передаче. Ибо в режиме D не нажимая педали акселератора коробка норовит перейти на вторую передачу и вкатить машину в зад впереди идущей. Постоянно сдерживать тормозами не хочется - жалко диски/колодки при плотности московских пробок. Не знаю, может коробка такая, может я до конца не понял эту коробку. Помогите советом.
    10. Салон - понятно, что бывают и лучше. Но только у машин другого класса и за другие деньги. Про размер. У того же знакомого на BMW 7-й серии визуально сзади места ни разу не больше, например. (Про навороты всяческие на 7-ке не упоминаю.) Пороги широкие? - да. Пожилым людям не совсем удобно влезть. Но, блин, извините в тот же Аккорд 8-й влезть назад вообще целый квест, на мой взгляд, даже мне молодому. Рассматривал его как одного из претендентов на покупку. Зато в 408-ом потолок высокий, что облегчает влезания-вылезания.
    Размер багажника - потрясающий: 4 жестких здоровых чемодана, мягкая "дамская сумочка" размера примерно 70х40х30 , плюс набор автомобилиста, плюс компрессор Агрессор в кофре здоровом, плюс канистра омывающей жидкости емкостью 5 л. Ну и еще парочку вышеобозначенных "дамских сумочек" можно было впихнуть с легкостью. Это, конечно, не раскладывая сидений.
    Никак не могу подобрать для себя удобные настройки водительского кресла. Вроде, все нормально, ничего явного не мешает, но что-то не так. Справедливости ради должен сказать, что после 5-6-ти часовых поездок ничего не ломит, ничего не отваливается и не затекает. Более длительных непрерывных поездок не было.
    11. Оптика/стекла - Передние стекла в районе боковых зеркал не закидывает в дождливую/грязную погоду, как у многих. Для себя объясняю это установленными у дилера брызговиками. В соответсвующей теме народ писал, что и с установленными у дилера брызговиками стекла грязные. Я думаю, что дилеры закупают брызговики разных производителей и моделей. Voron, тоже имеет Аллюр с брызговиками от ОД. И тоже нет проблем с грязью на стеклах. Видимо, нам повезло в этом плане.
    Немного напрягала позиция боковых зеркал-приходится вертеть головой. Но быстро привык. Да и головой иной раз повертеть полезно, особенно при перестроении. Привык, больше не напрягает.
    Когда машину забрал из салона (это был февраль месяц), на следующий день запотели фары головного света. Позвонил дилеру. Сказали, мол мы ее так отпарили/отмыли на предпродажной, посмотрите недельку, не пройдет, приезжайте заменим. Неделю отходили на улице. С тех пор проблем не было.
    Настройки фар по умолчанию не понравились. На 40-50 км/ч по неосвещенным улицам мне для уверенной езды не хватало размера освещенной зоны. Поднял фары на максимум. Переживал, слепит ли мой свет встречных. Но мне еще ни разу на темной трассе не моргали дальним.
    12. Система климат-контроля. Быстро привыкнув к описанным на форуме особенностям системы никаких неудобств не испытываю. Что зимой, что летом. Да и великих жары и холода у нас нет, как на югах и северах. Напрягает затхлый запах из воздуховода при включении системы на холодном автомобиле. Снял салонный фильтр, обработал испаритель хлоргексидином из бытового пульверизатора. На некоторое время стало получше. С течением времени ситуация ухудшается. Видимо, придется применять более серьезные средства. К дилеру с этой проблемой обращаться не хочу. Уверен, толку будет мало.
    Ну вот как-то так.

    0 Недоступно!






  2. #15
    как срабатывает подвеска в принципе претензий нет. Но ее шумность и стуки.... нервируют

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Цитата Сообщение от KROKUS Посмотреть сообщение
    мягкой американской подвеской
    Во во, удары подвеской у америки как у голубых в зад, туго и больно. У немцев Я Я натюрлих, ЯЯ, жестоко, жестоко , но приятно. У японцев не удивлюсь что электродвигатели шустрые будут скоро ставить вместо рессор и амортизаторов, типа жжжжжжжжжжжик, ямка была. Вон каких помощников напридумывали лишь бы не выполнять мужские обязанности. НУ А ФРАНЦУЗ НА КОЧКЕ ИЛИ ЯМКЕ . на ходу в хорошей машине, с хорошей женщиной, да она тебе минет, да оба и не заметили что проскочили кроме звука подвески. Вот критерий что б ОН не остался навсегда у подруги.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sv13k; 18.09.2013 в 05:55.
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  4. #17
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Цитата Сообщение от maxdeath Посмотреть сообщение
    претензий нет. Но ее шумность и стуки.... нервируют
    Я привык к тому что после громкого удара она все равно отрабатывает потом сказочно, и ни чего не ломается.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  5. #18
    будте добры, опишите процесс поднятия фар, т.е. высоту границ ближнего света, очень нужно. это со стороны мотора? механические регулировки?

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Игореха02 Посмотреть сообщение
    будте добры, опишите процесс поднятия фар, т.е. высоту границ ближнего света, очень нужно. это со стороны мотора? механические регулировки?
    Это делается при помощи специального регулирующего колесика из салона (фото не мое):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Регулировка фа&#10.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	8584

    0 Недоступно!

  7. #20
    :
    Цитата Сообщение от Kron Посмотреть сообщение
    Это делается при помощи специального регулирующего колесика из салона (фото не мое):
    Спасибо, про этот способ я знаю. И вот еще, когда сам менял лампы БС заметил на фаре сзади какие то крутилки механические. Вот и подумал, что при помощи них приподнять границу света , но так и не попробывал, то светло, то некогда

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от Игореха02 Посмотреть сообщение
    :
    Спасибо, про этот способ я знаю. И вот еще, когда сам менял лампы БС заметил на фаре сзади какие то крутилки механические. Вот и подумал, что при помощи них приподнять границу света , но так и не попробывал, то светло, то некогда
    Ну не знаю, есть ли смысл еще поднимать, чем самое высокое состояние при 0 на указанном колесике? Я после того, как поднял до предела и так стараюсь еще больше дистанцию держать, чем обычно до впереди идущего автомобиля, дабы не слепить водителя через зеркало. Если еще поднять, будешь слепить всех подряд, и встречных в том числе, а это небезопасно, на мой взгляд.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пользователь
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    38
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от Kron Посмотреть сообщение
    9. Коробка - адаптировалась под мою манеру езды. Где надо потихоньку - тихо едет, где надо резко ускориться - прыгает что с места, что имея на спидометре далеко не нулевую цифру. Единственный нюанс - когда совсем вяло едущая пробка мне приходится переключатся в ручной режим и ехать на первой передаче. Ибо в режиме D не нажимая педали акселератора коробка норовит перейти на вторую передачу и вкатить машину в зад впереди идущей. Постоянно сдерживать тормозами не хочется - жалко диски/колодки при плотности московских пробок. Не знаю, может коробка такая, может я до конца не понял эту коробку. Помогите советом.
    У самого в пробках коробка так же себя ведет. Скорее всего это особенность такая. Единственно что заметил - если остановился и потом поехал опять, то движение начинает с 1-й передачи и быстро подтыкивает 2-ю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kron Посмотреть сообщение
    9. Коробка - адаптировалась под мою манеру езды. Где надо потихоньку - тихо едет, где надо резко ускориться - прыгает что с места, что имея на спидометре далеко не нулевую цифру. Единственный нюанс - когда совсем вяло едущая пробка мне приходится переключатся в ручной режим и ехать на первой передаче. Ибо в режиме D не нажимая педали акселератора коробка норовит перейти на вторую передачу и вкатить машину в зад впереди идущей. Постоянно сдерживать тормозами не хочется - жалко диски/колодки при плотности московских пробок. Не знаю, может коробка такая, может я до конца не понял эту коробку. Помогите советом.
    У самого в пробках коробка так же себя ведет. Скорее всего это особенность такая. Единственно что заметил - если остановился и потом поехал опять, то движение начинает с 1-й передачи и быстро подтыкивает 2-ю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kron Посмотреть сообщение
    Это делается при помощи специального регулирующего колесика из салона (фото не мое):
    Этим колесиком можно только опустить фары вниз, если начинать из нулевого положения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игореха02 Посмотреть сообщение
    будте добры, опишите процесс поднятия фар, т.е. высоту границ ближнего света, очень нужно. это со стороны мотора? механические регулировки?
    Вопрос актуальный и для меня тоже. По ощущениям границу света хочется подальше отодвинуть. Подскажет может быть кто??

    0 Недоступно!

  10. #23
    Сверху на фаре есть пластиковые отверстия под шестигранники, их 2 шт. На каждой фаре-одна регулирует вверх-вниз, вторая-лево-право! Делать это надо очень умеючи и медленно, встав напротив какой-либо стены вечером, чтобы видеть границу света! Главное не перепутать крутилки-если собьете горизонтальный уровень-хрен вернете на место, будете светить криво-косо! ))
    Опять же, поднимая фары еще выше положенных, вы начинаете слепить всех встречных-поперечных! Регулировка вообще должна быть в зависимости от кол-ва человек/багажа! Иначе нагрузите жопу, поставите в положение 0 фары и будете освещать крыши домов, а так же слепить всех встречных! А если и еще забрать фары..
    На самом деле, в связи с тем, что у нас линза рассеивающая, то эффекта от поднятия не будет, ибо вы будете хуже видеть само дорожное полотно! Зато лес впереди будет виден отлично! )))

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пользователь
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    38
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Спасибо за информацию.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от maxdeath Посмотреть сообщение
    А шумность и жесткость подвески, слышимость при прохождении, даже небольших, поперечных трещин на асфальте не напрягают?

    Сразу видночеловек н ездил на форд фиесте))))там вообще нету амортизаторов))) у пыжа подвеска на 5 баллов)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru